Не хочет спать в саду

Галина. Как сейчас обстоят дела с засыпанием в саду??? Просто, у нас такая же ситуация, больше недели, плачет, кричит, спать хочет, но засыпает с большим трудом и усилиями воспитателей...на этой неделе, прихожу ее забирать после сна, а ребенок довольный, веселый бегает, я даже удивилась, а мне воспитатель возьми да и скажи, что они ей валерьянку 2 капли дали, и мол, после этого она 1,5 часа проспала. Я была в шоке,  попросила их больше не давать валерьянку, я против этого!!! и на след. день мне воспитатель высказывает, что она вообще не спала, и спросила, может все-таки валерьянку ей дать, так она спокойнее, я сослалась на то, что мы принимаем другое успокаивающее лекарство и  с другими успокоительными принимать не рекомендуется. а нянечка, так вообще заявила, что ребенка к психологу нужно, типо это ненормально, одна не спит, плачет, остальным не дает спать. Воспитатели говорят, когда кто-то находится в спальне (из взрослых) она просто лежит, стоит выйти, все, в рев.. Дома засыпает с книжкой, читаю ей 10-15 мин. и ребенок спит. А в саду...неужели дети в таком возрасте могут лечь и уснуть? У меня бабушка работала в саду нянечкой до 2000 года, так она говорит, что детки ложились и воспитатель им читала сказку и все нормально под нее засыпали. А вы дома как засыпаете?
10.12.2011
Сейчас мы в саду не спим. Дома на выходных засыпает как ни в чем не бывало. Незнаю как будет дальше - воспитателя злятся.
11.12.2011
Привыкнет со временем. С дочкой в группу ходит мальчик, так он неделю с ревом засыпал. Минут по 40 воспитатели его укачивали. Потом привык. У всех же разное привыкание. Ну, и объясняйте ребенку каждый день, что вот он в садике с ребятками поиграет, поспит, а потом мама придет и заберет его. Только обещание выполняйте - приходите поначалу сразу после сна забирать.
20.11.2011
Спасибо
20.11.2011
Детские развивающие центры для детей 1 года. А стОит?