Как отучить??????

Мои дети до 3.5 лет сосали грудь, все нормально у них и с прикусом и с психикой, хотя пугали всяким нас. Ничего такого страшного, кроме, может быть неудобства для вас, я здесь не вижу. У детей это инстинктивные нужды, пусть сосет, я так думаю. Придет время и она сама ее бросит, ну может с небольшими объяснениями, в таком маленьком возрасте это не привычка, это необходимость.
19.01.2015
спасибо за комментарий,мы уже бросили, нам 5 лет почти)))
19.01.2015
big_smiles_111.gif Забыла год посмотреть!!!!
19.01.2015
бывает))
19.01.2015
Слушай бутылочку мы перестали сосать в 1,6 это точно, мы всегда ели кашку жидкую из бутылки утром спросони и на ночь, а в 1,6 я подумала уже хватит, один день не дала ему кашу в бутылке, на второй дала (т.к. плакал), потом третий день снова не дала, ну и так где-то за неделю мы забыли про бутылку, а поильник совсем мало использовали наверное месяца 2 уже 1,5 месяца точно поильник не используем, сейчас только кружка. Попробуй постепенно, один раз отказать в бутылке, второй раз, так и отвыкнет. Может когда она просыпается ей песенку попеть или телевизор включить, моему помогает, еще я бывает ему в наушниках музыку включаю )))
21.11.2011
В принципе ничего криминального в бутылке не вижу до двух лет, мы тоже сосем ночью и на сон днем и в ночь. Сначала тоже пил сок разбавленный по ночам, потом стала воду наливать, сначала отказывался, потом нормально, смирился и просыпается 1 раз за ночь, может и вообще не попить, на горшок сходим и дальше спать. Попробуйте разбавлять компот, сначала немного, потом больше воды и т.д. пока до простой воды не дойдете. А дочь перестанет просыпаться, потому как просто воду пить ночью не так интересно, как сладкий компотик. Удачи!
21.11.2011
спасибо,попробую!;)
21.11.2011
У меня доча тоже до полутора лет с бутылкой бегала (ночью правда спала без проблем). Мы в один момент выбросили все бутылки из дома. Надо кардинально-раз и навсегда. Одну ночь поорет, потом спать будет, я вас уверяю!
21.11.2011
Я даже боюсь представить........как вспомню как от грудт отучала,это кошмар просто!Спасибо за совет!:)
21.11.2011
У меня тоже сыну 1,8. И с бутылкой та же тема, ночью 2-3 раза стабильно просыпается и пить просит. Тоже компот даю. Стараюсь водой разбавлять и варю компот сама почти без сахара. Тоже простую воду не пьет, правда не орет в таком случае, а начинает тихо хныкать и ныть - дай, дай...  И это при том, что соску никогда не сосал, грудь спокойно сам бросил. А с бутылкой этой расстаться никак не может :((((
21.11.2011
А во сколько от груди отучали и как? А то у нас тоже стоит этот вопрос))) Ночью просто кошмар какой то, настоящий маньяк сисечный:)
21.11.2011
Если честно оченья тяжело ее отучала.Только на 3 раз удалась.Были сильные истерики,она у меня еще громкоголосая.Вообщем я сдавалась и давала грудь.Чем только не мазала!НЕ помогало!Потом я заклеила соски скотчем(обратите внимание именно СКОТЧЕМ!)прозрачным.Сейчас объясню почему именно он нам помог а не к примеру лейкопластырь.Пластырь он полностью закрывает сосок,его не видно,и доча пыталась со рвать его и достать любимую титю,а когда скотч,он же прозрачныйона титю видет,а сосок когда трогает не чувствует.:) Вот я дня 3-4 ходила со скотчем,конечно снимала чтоб грудь дышала,только чтоб малыш не видел.Вот она как начинает просить,я ей даю и она ротиком первый раз пытается сосок взять и не может,я ей сказала что собачка забрала титю.Потом уже она просто пальчиком сосок пыталась потрогать и смеялась.Ну это все было днем норм,а ночью конечно тоже были истерики.3 дня кричала потом еще 2 дня вспоминала но уже не так часто так и отвыкла.Я ей вместо груди молоко обычное в бутылке давала.А сама я пила табл чтоб молоко ушло.Отлучила ее в 1.3 мес.Удачи вам!:) отпишитесь потом как ваши успехи.
22.11.2011
Дааа, мой карапуз еще не поймет про скотч и собачку)))) Днем у нас как то и причин нет сисю сосать, он не просит. А вот ночью.....Ни сна, ни отдыха. Вот вчера первый раз на ночь не дала грудь, просто в кроватке покачала-уснул. Сегодня попробую бутылкой обмануть ночью.....Отпишусь обязательно!!!!
22.11.2011
У меня доча ночью прям спала на моем животе с титей во рту.Тяжело очень!
22.11.2011
Ой ничего себе)))) Вот я впринципе поэтому и решила так рано отлучать,т.к. боюсь что чем дальше, тем хуже будет.......
22.11.2011
Поздно засыпаем Перестали спать днем