"Ребенок не должен плакать!"

У нас все тоже самое! Чтобы я не сделала, все плохо, все не так. Укачиваю дочь, придет со словами "дай-ка я, у меня быстрее получится". И гулять я не в то время хожу, и готовлю не так, и развлекаюсь я со своими подружками, а не с коляской хожу, и над старшим издеваюсь, а не воспитываю... Всего не перечислишь... Помощь от нее есть, я не спорю, но своими советами и критикой достает до печенок! Родителей надо любить на расстоянии, это факт!)))
29.03.2012
Девочки, я так понимаю, у всех одинаковые истории с разными именами((( Хочу всем пожелать запомнить эти кошмары нашего материнства и не дай Бог не устраивать такое своим детям в самый прекрасный период их жизни!!!
24.02.2012
Kak budto moyu istoriyu rasskazivaete 1 v 1. Tolko u nas vsyo eto svekrovj delaet. S mamoi ya koe-kek dogovarivayusj. Za 11 mesacev vchera perviy raz nagrubila (dlya profilaktiki), tak eto bil vselenskiy koshmar, vsem razzvonila. No pereezjatj ne sobiraemsa, muju daje boyusj ob etom zaiknutsa. Kak eto, bez ego mamai jitj? :((((((( Ne znayu chto budet dalshe. S vnuchloi ona toje ne gulyaet, vchera govorit a ti bi xotj raz poprosila, ya bi pogulyala. Toestj eto nado specilano prositj, chtob s sobstvennoi vnuchkoj ona vishla. Toje jestj!!!!!
09.12.2011
Терпения вам! а мужа все же попробуйте уговорить на переезд, пусть не сейчас он даст согласие, а вы постепенно подталкивайте его к этому "самостоятельно принятому решению". Потому что, эта история проявляется сейчас у нас не с лучшей стороны, ребенку 2,5 года, а она привыкла, что мама рядом всегда была, и теперь ни на шаг от меня, мы ВСЕ делаем вместе... УДАЧИ!!!
10.12.2011
5 баллов. история такая же. мы переехали к первому дню рождения. даже не знаю, что писать, все то же  что и у вас. Правда сейчас я оставляю малого маме, иногда даже на ночь. И помощь от нее была и есть существенная. Но паралельные комментарии просто капец....
26.11.2011
Спасибо всем за ответы! Успокоилась и в душе улыбнулась, что этот "ужас" позади и, что не одна я была в такой ситуации! Желаю никому не попадать в "такое..."!
25.11.2011
Мы первые три месяца жили со свекровью но она тьфу тьфу тьфу не лезла не когда...мужа конечно спрашивала чего она так плачет?говорила что у них дети не плакали)))))))))))))))))А моя мама это ужас дочери уже 1г10мес (большуха)не Дай Бог простыла я мразь,тварь и т.п потому что забыла дочь закрыть дома и одеть скафандр видимо)
25.11.2011
Да, мой папа всегда мне говорил, вы когда были маленькие не плакали, я мог для вас троих (нас три сестры) придумать такие развлечения, что вы не плакали...а по поводу заболевшего ребенка, тоже я виновата, не доглядела!
25.11.2011
Kak interesno. Okazivaetsa deti stali plakatj tolko v poslednie paru let, a raaaaanshe vsyo bilo idealno. I rebenka virastitj - okazivaetsa raz plyunutj :)))))))
09.12.2011
Моя свекровь наоборот проявляет минимум интереса к нашей жизни и к нашему ребенку,с одной стороны это даже хорошо,а с лругой оень обидно,такое впечатление что ей просто на нас наплевать...за 1,5 года как я родила,она была у нас всего 2 раза!!!!!даже если и бывает рядом то фиг заедет!!!вот так....зато моя мама отрывается по полной прграмме....она нам конечно очеь помогает,но стоит ребенку заболеть,начинает выговаривать,так как будто я специально это делаю....и вообще везде советы и нравоучения...стараюсь поддакивать,но иногда до смешного доходит,что уже и терпения не хватает....ну вот,высказалась....
25.11.2011
Действительно, наверное больше обидно, что такие редкие встречи внука со свекровью. Но, я думаю, это она должна париться по этому поводу, это же такое счастье - дети!
25.11.2011
Skajite spasibo chto ne vmeshivaetsa i voobshe chm reje viditesj tem luchshe, uj poverjte!!!!!!!!
09.12.2011
у меня хоть и отдельно живут но постоянно каждый приход говорят что не разговаривает и на горшок не ходит прям бесит хотяя ни раза ни одного разу сами не приходили и уж тем болееи 30мин с ней не были....а когда пришлось на мес в дымовуху московскую к ним на дачу приехать вот это было один в один врывание так оно меня бесило просто прибегут и тупые догадки и советы а еще я постоянно обсуждения слушала какая я мать
25.11.2011
Да, "тупые догадки" бесят больше всего, почему-то поколение наших родителей, не хочет понимать, что "мама-лучше всех понимает своего ребенка и знает как помочь ему в любой ситуации"!
25.11.2011
незнаю)))и главное помимо этого мы всегда хотим именно навредить своему ребенку)не смотрим за ним, не кормим,не укладываем спать, ему всегда холодно(жарко), он всегда падает ,а так же мы его портим нося на руках жалея и проч))
25.11.2011
25.11.2011
ой девочки! прочитала коментарии! у вас еще все хорошо, а вот у меня было раньше когда еще с мужем жили у его мамочки так она в последнее время мне начала выговаривать ,что я ребенка таблетками кормлю что бы неплакала ( а у меня дочка спокойная была) и ты такие ей таблетки даешь ( пантогам, кавинтон) что она у тебя дурочкой будет, господи чего я только не наслушалась, а в конце было что она своему сыну сказала что ты с работы приедешь и будет тут три трупа. и за все время как мы от туда уехали (нам тогда было 3 месяца) не разу не погуляла даже не звонит, а мне и ненадо от неё ничего! но на людях перед своим хахалем и в гости приглашает и здоровается!
25.11.2011
Да уж, свекровь не подарочек! У моей бывают такие приступы, то нормально  себя ведет, когда ребенку было 3 месяца, я сильно приболела, температура под 40, а помощи ни от кого...так она почти неделю, каждый день ездила к нам и 2 часа гуляла с ребенком, вот за это, я ей до сих пор благодарна. А иногда такую чушь ляпнет, хоть стой, хоть падай...однажды пришла к нам в гости (ребенку 1,6 года было) принесла колбасу (хочу заметить, что в нашем доме колбаса бывает ну ОООчень редко, дабы ребенка не соблазнять, да и раз ей нельзя, то и родителям нечего), естественно, я ее на стол выложила, а тут ребенок стал ее просить, ну все едят, а она, что не человек, я дала, 1 кусок, 2-й, свекровь и говорит: "чувствую, ты у нас в первом классе тупая в доску будешь"...я на нее покосилась и говорю: "бабушка ты что такое говоришь", а она говорит: "она у вас столько колбасы много ест, у нее все сосуды буду закупорены и мозг работать не будет"!
25.11.2011
Да все они такие, есть конечно хорошие свекрови, понятливые, у которых все в меру и нравоучений и заботы!
26.11.2011
Chto, pravda estj? :))))))))))
09.12.2011
мне кажется есть, но их ооооочень мало! и очень хорошо когда отдельно живешь!
09.12.2011
:))))))) burnaya fantaziya u vashey svekrovi.
09.12.2011
это не фантазия - это маразм!
09.12.2011
Как будто обо мне написала! У меня правда муж всегда на моей стороне, поэтому с утра до веера я выслушивала, а вечером отдыхала, муж понимал, иотправляля каждый день хоть по чуть-чуть гулять. К нему конечно тоже лезли с советами, но это бесполезно, он сразу прямо отвечает кому и куда идти. Ты не смотришь, ты никогда не видишь, ты виновата...и т.д.К году Сашка уже стала показывать характер, слово нет стало любимым. И тогда я и свекрови и родителям говоорила, а попробуйте сами успокоить, накормить и т.д. Их хватало на 10 минут... Все всегда могут только учить.. Сашку очееееень редко оставляем с кем-нибудь... Сейчас проще, начинаем ходить в садик, да и большая она уже стала...
25.11.2011
У меня муж отпор только свекрови мог дать, а она прекрасно это зная, с советами и всякими обидными фразами  сыпала вокруг меня, когда его не было... К сожалению поддержки, которую ожидала я, в тот момент от него не было, он так же, как и они мог "наезжать" на меня, что я "все делаю не так"...теперь-то он осознал свои ошибки и прислушивается ко мне и к моим методам воспитания нашего ребенка.  Видимо переезд нужен был до родов!!!
25.11.2011
Рада, что сейчас у вас стало всё на свои места!:) Я сейчас тоже думаю, что надо было до родов переезжать!:)
26.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Какая бабушка противная!" Ох уж эти бабушки/дедушки и прочие родственники