Не буду, не буду...

У нас сейчас такая же история, в детском саду сказали, что этот протест идет от недостатка внимания со стороны родителей, (хотя я не совсем с этим согласна...) я бы сказала, это от желания иметь слишком много внимания к себе) Малыш протестует, в надежде, что вы будете его уговаривать, и тем самым продлевает с вами общение, ему очень важно, чтобы вы продолжали его уговаривать, а если вы не будете обращать на него внимание, он будет усердствовать еще очень долго, надеясь добиться результата. Просто необходимо переключить общение с ним на другую волну. Я в таких случаях стараюсь переключить внимание сына на что-нибудь неожиданное, например, "ой смотри Фиксиков показывают!", ой там кажется папа (бабушка, дедушка) приехал! или "я вспомнила, что у меня в сумке есть конфета!" (да, я безответственная мама и разрешаю своему малышу иногда есть конфеты:) ) зато это хорошо сказывается на нашей с ним нервной системе)) Мне такое поведение помогает снять противостояние мое и ребенка, он конечно еще не отказался от своего НЕ БУДУ!!! но зато криков стало меньше и протест быстро заканчивается. Желаю удачи и терпения!)
10.04.2013
А у нас НЕ ХОЧУ и еще НЕ ОХОТА. и хоть ты тресни. Ребенку и 2 нет и не говорит толком.
10.01.2012
у нас тоже самое!
10.12.2011
У вас не буде, а у нас не хОчу!
06.12.2011
А у нас проблемы с одеванием!!! Крутится, орет пока оденешь все нервы вымотает (а переодеваемся мы часто - горшок еще не освоили) КАТАСТРОФА Как не сорваться.
06.12.2011
у малой было пару раз такое! тоже не хотела одеваться. Я предоставила ей самой такую возможность. Она долго тужилась, пыжилась. Зато сейчас уже научилась натягивать колготы, носки, и снимать всё сама. А когда не получается, и она начинает нервничать, я предлагаю ей свою помощь,и она соглашается.=))
12.12.2011
а что предлгает в замен на "не буду" Например не буду кушать, а что будешь делать? итд. У нас такое со сном, "Баи нет" и всё...так спрашиваю, а что хочешь..отвечает, например мультик или ещё что, тогда компромис, смотрим сейчас делаем то что ты хочешь, апотом то что мама просит
06.12.2011
Не реагировать)) ну не буду - и не надо)))
06.12.2011
у нас период-я сам. одеватся-я сам. и ждешь, когда он носок натянет. начинаю помогать-орет-я сам. бррррр. это просто надо пережить
06.12.2011
Ох... и успокоительные мне щас нельзя. У нас тоже всё сам, когда помогаешь - говорит не буду...
06.12.2011
и у нас тоже самое небуду ни качу, одеваемся с криком, домой заходим с криком, дерется а что не по его сразу истерика! возраст что ли такой!
05.01.2012
тоже самое)))))
18.01.2012
Как накормить ребенка? наши злоключения в воде!