Маленький тиран!

У нас, практически тоже самое, только моему уже 2г8мес и распускание ручонок с истериками продолжается уже около полугода, как только что нибудь не по его.  Правда в садике его "обломали", когда он попытался там установить свои правила. Надеюсь, с возрастом пройдёт.
14.12.2011
Сама надеюсь, что с возрастом пройдет, у меня старший тоже зажигал.
14.12.2011
Наверное, слишком много запретов, комментариев, пояснений, объяснений, осуждений и др. Дети разные. Одни к этому всему спокойно относятся, другие - агрессивно реагируют. Эмоции страха и агрессии у детей самые первые развиваются. Юль, читай КУрпатова, Фрэкен Бок. Изменит твое отношения к воспитанию, уверенна, поможет. Хотя, я не могу себе представить, как это можно сделать с мужем и тремя детьми. Держись, подруга, ты - героиня!
13.12.2011
Катюш, согласна, надо многое перерассмотреть и почитать, пасиб!
14.12.2011
да, Юль, ситуация очень непростая, переломить очень сложно будет, т.к. Роб уже сделал для себя вывод, что если нельзя, то нужно устроить истерику и сразу станет можно...папу попробуй призывать на помощь раз он в авторитете, и держись уж если сказала нет, то нет и всё, разговор окончен, без ну ладно на попробуй и убедись, ведь получается, что он добился своего хотел яйцо и получил его, а изначально было нельзя. за распускание рук можно и по попе, имхо... Терпения и удачи тебе!
12.12.2011
Знаешь, не все написала, много сумбура в голове. То, что я не наказываю, это следствие, у него начинается истерика, которую тяжело остановить, сам он уже себя не контролирует (последний раз я не встревала в их с папой отношения, но спустя 10 минут ора пришла в комнату, муж сам не свой, говорит уже 10 минут не могу привести его в себя), физическое наказание именно таким образом и заканчивается или будет смеяться, что любого выводит из равновесия. То что реально опасно, я резко не разршаю, но перключая внимание. Наказываю только тайм-аутами, но весь день же там тоже не реально его оставлять, а он как шпунтик носится по дому и шалит ежеминутно.
12.12.2011
Младший ребенок частенько тоже так себя ведет - бьет всех вокруг...Под задник получит = летит снова с кулаками. Это не выход для нас оказался... В угол = пока помогает. Надеюсь, это с возрастом пройдет)
12.12.2011
Как у нас все точь-в-точь. По попе у нас или смеемся или не останавливаемая истерика. Тоже спасаемся тайм аутами, но он шалит постоянно, а ведь не оставишь же его там на весь день! Тоже надеюсь, что с возрастом пройдет! 
12.12.2011
Ужас!!! Как вы это терпите??? Почему не принимаете меры??? Тем более у вас еще дочка, кроха совсем...за неё не боитесь? Вы сами виноваты! Кто же так делает? Сначала запрещаете, а потом разрешаете... Естественно он понял что истериками и кулаками он может от вас добиться всего! И вы тут же сломаетесь и дадите ему все, что он пожелает! Так же и с яйцами...сначало НЕЛЬЗЯ, они сырые, а потом на сынок несколько - разомни в руке или попробуй на вкус...главное отстань и не истери! А вот про подоконник и розетку вы пишите...вы так же сначало запрещаете, а потом разрешаете? И кого вы из него выростите? Я таких детей на детских площадках, за километр к своему не подпускаю. А как вы в детский сад его поведете? Как он будет вести себя в социуме вы подумали? Если нельзя - значит НЕЛЬЗЯ! Если бьет - тресните его тоже по попе. Че это за фигня такая? Дети должны любить маму, обниматься с ней и ласкаться. А не бить со всей дури! Если вы против шлепков по попе, значит ставьте в угол, закрывайте где-нибудь...и пусть истерит, сколько ему влезит. Чтоб знал что ВЫ - Авторитет, а не половая тряпка!!!
12.12.2011
Юль, непросто тебе сейчас приходится. Это возрастное, это кризисное и должно скоро закончится. Но...определи для себя, в какой ситуации ты можешь пойти на поводу (та же ситуация с яйцами, разбил и фиг с ними), а когда запрет окончательный и бесповоротный. Если что-то опасно, запрещаешь и предупреждаешь "Это опасно!". Если использовать избирательно, действительно к опасным ситуациям, ребенок начинает прислушиваться (со Светиком у меня получилось). Ну а если не опасно, то позволь ты ему разбить пару яиц. Пусть поэкспериментирует и поймет, что так съесть яйцо не получится. И это без запрета, просто объясняя, почему не получится. Уверена, что нужные слова ты и сама находишь :) Относительно ударов, только перехватывать руки и говорить ""Мне больно! Бить нельзя". Я считаю, что запрет на битье относится к одним из самых важных. Держись!
12.12.2011
Вер, написала немнго сумбурно, то что опасно у нас под окончательным запром, это просто ОПАСНО и НЕЛЬЗЯ! Что-то типо яиц, это НЕ НАДО ТРОГАТЬ и дале объяснения почему (но это было уже историей, он вечно, когда я открывала холодильник, норовил стащить и разбить яйцо,после случая с перепелинм, ему стало не интересно или просит приготовить). Но с руками никак, перехватываю начинается или истерика или вроде подчинился, а потом как отпущу опять норовит ударить (когда в стадии обиды, не могу контролировать его). Спасает временно тайм-ауты, но он шалит постоянно, а ведь не оставишь же его там на весь день!
12.12.2011
Шалит, то есть бьет постоянно? Детские шалости, должны быть, конечно :) Слушай, а как ты поступала с Эдом, если он истерил? Или подобного не было?
13.12.2011
Не, шалит, в смысле постоянно что-то таскает, кидает, залезает куда не следует и т.д. ))) Знаешь, они очень разные и подход к ним соответственно другой. Эд очень тонкая натура, он если обижается, то надолго уходит в себя, кстати и он тоже зажигал будь здоров и дрался ив грязи влялся прворачвясь с живота на спину. Когда наказывала тайм-аутами, бился головой об стнку, короче ыыыыы, если вспмнить, весело становиться.
13.12.2011
Ну такие шалости у всех деток :) Просто подумай, может слишком много запретов для Роба? Вот он и реагирует так.
14.12.2011
))) Возможно и так, нужно бы пересмотреть все )))
14.12.2011
вспоминаю моё детство. меня били ремнём. с самого рання и я никогда не поднимала руку на родителей ибо знала что это авторитеты и они главные а не я, хотя любовь их без сомнений чувствовала и знала, что я любимый ребёнок НО есть рамки поведения. с самого раннего детства я знала эти рамки. всё таки мне кажется чтодети в какой то мере должны не то чтоб боятся - это ужасно, но знать что можно а что нельзя, боятся сделать что либо, знаю что всё они понимают с самых мелких лет и такое поведение  - звоночек о том, что что-то ты делаешь не так, балуешь, потакаешь, не наказываешь когда это необходимо.
12.12.2011
Юль, проблема в том что ті запрещаешь, а потом разрешаешь. он понимает что добьется своего. у меня так же біло. а потом зарубила себе на носу НЕТ значит НЕТ! у нас счас другая проблема - переговаривается... в углу стоит на день по 10 раз. бить - это не выход!!! по поводу того что дерется - мы через это прошли! только у нас она била только Давида - сына сестры, который старше нее  на 3 года!!!  объясняли, что только не делали - в угол ставили - ничего не помогало. а потом прошло само собой. мне кажется у них возраст такой счас, что хочется все на перекор сделать. мне сестра тоже поражается  - говорит терпения у тебя, я бы уже прибила.
12.12.2011
Написала немнго сумбурно, то что опасно у нас под окончательным запром, это просто ОПАСНО и НЕЛЬЗЯ! Что-то типо яиц, это НЕ НАДО ТРОГАТЬ и дале объяснения почему (но это было уже историей, он вечно, когда я открывала холодильник, норовил стащить и разбить яйцо,после случая с перепелинми, ему стало не интересно или просит приготовить). Но с руками никак, перехватываю начинается или истерика или вроде подчинился, а потом как отпущу опять норовит ударить (когда в стадии обиды, не могу контролировать его). Спасает временно тайм-ауты, но он шалит постоянно, а ведь не оставишь же его там на весь день!
12.12.2011
постою послушаю... у нас та же петрушка, только меня Артур не бьет, а бьет бабушку((( ну и самое сложое для меня то по 1000 лет дискутировать. так же ничего не слушает... говоришь не бери - берет, говоришь нельзя - все равно лезет... сколько всего у нас проливается-просыпается за день!!!
12.12.2011
Все тоже самое!
12.12.2011
Юль поражаюсь сколько у тебя терпения!!! Мне кажется ты ВСЁ правильно делаешь-нужно только время,что бы закрепить результаты!!! и САМОЕ главное не уступай,НЕТ значит НЕТ.Я бы вот не стала давать яйцо,что бы показать,а то что в розетке ТОК-тоже нужно  будет показывать??? Он должен верить маме на слово,потому мама права и умнее!!!Сейчас возраст такой и характер как мне кажется!! Скажу честно Зоя у меня спокойней в 100 раз и я почти нечего не делаю,а вот Ритка тоже была хулиганка и терпения не хватало,я часто давала по попе-  сейчас она слушается с одного взгляда!!!
12.12.2011
Написала немнго сумбурно, то что опасно у нас под окончательным запром, это просто ОПАСНО и НЕЛЬЗЯ! Что-то типо яиц, это НЕ НАДО ТРОГАТЬ и дале объяснения почему (но это было уже историей, он вечно, когда я открывала холодильник, норовил стащить и разбить яйцо,после случая с перепелинми, ему стало не интересно или просит приготовить). Но с руками никак, перехватываю начинается или истерика или вроде подчинился, а потом как отпущу опять норовит ударить (когда в стадии обиды, не могу контролировать его). Спасает временно тайм-ауты, но он шалит постоянно, а ведь не оставишь же его там на весь день! То, что я не наказываю, это следствие, у него начинается истерика, которую тяжело остановить, сам он уже себя не контролирует (последний раз я не встревала в их с папой отношения, но спустя 10 минут ора пришла в комнату, муж сам не свой, говорит уже 10 минут не могу привести его в себя), физическое наказание именно таким образом и заканчивается или будет смеяться, что любого выводит из равновесия.
12.12.2011
Я всё-равно уверена,что это все временно...надо держаться,ты САМА мама и знаешь своего ребенка лучше нас и советы давать сложно,каждый будет это делать со своей колокольни.... а к Робу нужен какой-то подход индивидуальный....в разных ситуация по разному!!! Юль ну ты сама умная...очень терпеливая,грамотная....мне кажется тебе и советы не нужны,просто наверно это сос о помощи))))мы тоже все это пережили..и вы переживете...перерастете!!!
13.12.2011
Ты прям такая проницательная )))) все правда! )))
14.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Система наказаний для 2-х годовалого ребенка Вы воспитываете сильную личность?