Как засыпают малыши в полтора года?

у нас ни какие сказки ни колыбельные не помогают, ложу в кроватку сама рядом на своей ложусь, а она давай прыгать, скакать  то попить то пописать то бобо у неё  ( показывает там где не болит) у меня естественно  нервы не железные. выкидывает из кроватки своего мишку с которым спит потом требует что бы я дала его если она его выкинет. и засыпаем мы только когда наплачемся и по попе получим сразу же засыпает, жалко её ( дочку) но не могу ни чего поделать! 
15.12.2011
мой тоже порой книги кидает,потом просит,чтобы дала,сам не берет и так до бесконечности...
15.12.2011
сегодня решила дать ей молоко в бутылочке и когда выпьет, забрала бутылку и вышла из комнаты, она и разговаривала и пищала че только не делала я не входила в комнату и где то через минут 40 (слава тебе господи) уснула, сначала поорала так как для неё так засыпать непривычно что в комнате нет ни кого! буду практиковать может научится засыпать нормально!
15.12.2011
Мы всегда старались приучать к самостоятельному засыпанию, но в какой-то момент, месяцев с 11, она меня перестала от себя отпускать. Раньше как было: даем ей бутылочку с молоком, рядом соска лежит, она все выпивает, соску берет и засыпает. А теперь соску берет, встает в кровати и начинает меня звать, если не прихожу, начинает плакать, вплоть до истерики. Когда я прихожу, она меня еще час около себя держит, то смеется, то хныкает, потом устает и засыпает. Так что теперь купает и укладывает папа, с ним она идеальный малыш))Главное ей меня не видеть это время, тогда все отлично)
14.12.2011
нее,мой с папой ни за что не уснет(((а так хотелось бы иногда))
15.12.2011
А у нас и спапой, и с бабушкой, со всеми ангел)) но со мной чертенок)
16.12.2011
не первый раз уже слышу,что дети с мамами себя плохо ведут.у моих знакомых мальчику 5 лет!,а он до сих пор при маме тАкое устраивает,а со всеми ангел)
16.12.2011
засыпаем у мамы на ручках только (верней на коленках ), а то мы уже тяжелые) и чтобы сися была по рту (хотя молока нет уже). но зато быстро.потом перекладываю в кроватку. и если ничто не беспокоит ее, то спит до 6 потом пьет и опять убаюкиваемся до 9. после 2 думаю обучать самостоятельному засыпанию.
12.12.2011
Я своего просто кладу и ухожу...Когда сильно скулит-подхожу...Все время так клала,даже маленького у груди не оставляла...покормила и  в кровать)
12.12.2011
а у нас перед сном обязательна колыбелька на ручках, потом я его перекладываю в кроватку, даю теплое молочко с печенькой, он попьет иногда сразу засыпает, иногда полежит еще повертится, потом уснет
12.12.2011
перед сном даем бутылочку теплого молока или какао, кладу рядом с собой, выпивает...раньше засыпала до того, как опустошалась бутылочка)) теперь может покрутиться по кровати, побегать вокруг, потом ложиться рядом и засыпает) ну а потом перекладываем в свою кроватку
12.12.2011
постою послушаю..я так думаю только в года 2,2,5 малыши засыпают спокойно сами
12.12.2011
вернуться к укачиваниям на руках или отменить дневной сон? Ну как ее спать уложить?!