опять о современных игрушках

Напишу про себя: когда мне было примерно 10 лет, подружки из Америки привезли куклу мальчика, там было все, как у мальчика настоящего, я таких кукол раньше даже не видела. Мы на это дело посмотрели, покрутили и забыли. Кукла, как кукла. Просто играли и никаких отклонений и мыслей пошлых не возникло. Мы же знали, что писюны разные у мальчиков и девочек. НО когда я покупала куклу дочке, купила мальчика, а продавца попросила посмотреть, прорисованы там органы или нет, но там на половую принадлежность намека никакого не было. Я не парюсь по этому поводу, если кукла ребенок. Но помню у сестры был кен (взрослый мужик), так там очень сильная детализация была. Вот это уже развращает, на мой взгляд.
22.12.2011
так и я про то же! ну ладно, пусть будут у них половые различия, но зачем всё настолько прорисовывать?! у пупса того все складочки, все, блин, изгибики сделаны были. и грудь - ладно, куколка растёт))но неужели обязательно ей соски пришлёпывать?! пусть знают, в чём отличия, но не до крайности же доводить ...
22.12.2011
Просмотрела дочкины куклы, ни у одной сосков нет и вообще ничего не прорисовано, только небольшие перегибы туловища для животика и грудей. Видимо такие куклы не слишком частые.
22.12.2011
сама первый раз увидела, оттого и ошарашена. а остальные у нас обычные, бесполые.
22.12.2011
по моему, это больше комплексы родителей, а не детей.
21.12.2011
да дело-то не в комплексах, просто странно как-то..раньше не было у пупсов "подробностей" и мы вроде нормальными вырастали, вовремя узнавали, чем мальчики от девочек отличаются. в садике, на живом примере)))) хотя с учётом того, что почти все куклы писают-кушают, неудивительно, чем-то же это надо делать!
22.12.2011
раньше много чего не было, секса например :-) Просто вопросы полового воспитания воспринимались, да и сейчас воспринимаются, как что-то такое, о чем нужно говорить в пол голоса. Это тема деликатная, но не неприличная. Поэтому я к пупсаи с половыми признаками отношусь спокойно, а вот Барби меня, честно сказать, раздрожают.
22.12.2011
ну о том, что барби приносят вред, давно известно. формируют неправильное представление у девочек о красоте и тэ пэ
22.12.2011
ну да, секаса не было, ыгы! кстати, изначально сия крылатая фраза звучала так: в СССР секса нет, у нас есть любовь! во как! меня просто убила такая подробная детализация, прям до последних мелочей. зачем она?
22.12.2011
неоднозначно к этому отношусь! Уже давно покупала дочке самого обыкновенного пупсика в халатике так продавщица просто убила меня вопросом - Вам мальчика или девочку? Взяла девочку во збежания в будущем лишних вопросов. Так же и с животными - купили набор "Ферма", такой хороший, животные реалистичные, красивые, вот только с мужем не могли понять почему "каждой твари по паре"? Уж не знаю кто первый догадался животинку перевернуть, но оказалось там все как надо - корова и БЫК, свинаматка и КАБАН!!! Я в шоке! Судя по всему к вопросу откуда берутся дети стоит подготовиться заранее)))))))
21.12.2011
вот и мне показалось, что в возрасте увлечения пупсами девочкам рановато знать мужскую анатомию))) а у меня ещё и сын, побаиваюсь теперь, что он вопрос задаст, увидев новоприобетённую куклу, мол, что это у неё...
21.12.2011
я не понимаю кто и зачем делает это , бедные наши дети!!!!!! Они взрослеют быстрее чем мы....
21.12.2011
кстати, тот пупс был тоже в халатике)))
21.12.2011
Отказ от памперсов Кирюша в 2,8