Кирюша в 2,8
ДругоеНемного на память..!) Кире 2,8
Перед отъездом в ТАшкент я очень сильно себя накрутила по поводу поведения моего сыночка. Плакала, переживала. Ну может все это и надуманно было, моя чувствительная и богатая на воображение голова.. (Сейчас я понимаю что себя я больше накрутила!!)))
Киря как вел себя так и вел.. Только у него появилось навязчивое движение.. Движение рукой от подбородка к носу.. Как бы вытерается.. (но перед этим он все клал в рот как и Миланка, потом лазил в нос потом вот это, отучали от одного, возникало другое)
Перед отъездом дала наказ - ребенка развлекать, тв не включать, айпад не давать, читать книжки, рисовать и побольше гулять!))
Приехали мы и вот.. Мой красавчик стал по спокойнее без меня и без Ми..! Движение практически исчезли, спустя пару дней и моего контроля, мы от них избавились вообще. Но это при том что я стала поспокойнее еще до отЛета + неделя отдыха и разлуки..
Вообще за все это время Кирюха практически не поменялся, Миланку как целовал, обнимал и на руках носил так и осталось.. Но стал зажимать игрушки. НО не все а самые-самые любимые..!) это естественно Маккуин и паровозик Томас!)
По прежнему в нем остался момент, что когда к нам в гости приходит бабушка или дедушка или кто-то другой, он начинает истерить по поводу и без, непонятные вещи вытворять, стоит только закрыть дверь за гостем, ребенок снова в своем теле ;) хороший, послушный..
Словарный запас особо не прибавился. но все таки новые слова появляются и это радует!)) Так что ставят нам задержку речи врачи ..( но мы не унываем, читаем, болтаем, смотрим всякие передачи и поем песни ему..!)
Учимся считать.. Весь счет заканчивается, как и начинается на - пять/десять, пять/десять..!) но я опять же не унываю, учу! И на английском тоже..
Распечатала цветные цифры и приклеила на скотч к комоду.. Плюс в том что, пока я учу Кирилла и занимаюсь с ним, малютка Ми все это впитывает вместе с ним!)
Парень стал играть в ролевые игры. Раздает всем персонажей, так он не меняя себя каждый день, озвучивает что он , Маккуин. А мы все, то этррр (мэтр), то док (док хадсон) и макмисл!)) так и играем в догонялки и в прятки!)
---
Сегодня второй или третий день когда ему уже намного лучше! аппетит появился! в туалет стал ходить! но лекарства все равно еще принимать надо! я смеюсь над ним потому что у ребенка случается раз в день ломка!! он умоляет, выпрашивает, при чем разными способами конфетку или шоколадку или печенку!) но я стою на своем - не даю!))
а вчера, насмешил меня.. подходит рот весь в шоколаде, я спрашиваю ты что конфету съел?? где ты нашел??
а он улыбается, рот открывает и говорит нееееть!))) мол, конфеты нет, значит не ел!)) а то что рот грязный, ты мам, на это внимания не обращай!))
пупсик мой покусанный ходит!)) Миланка конечно на него

а эта фотография psp (успешно забытого в самолете)
Кире здесь 5 месяцев))