Как вы реагируете на истерики ребенка и отходите от них?

извините, но когда я вижу такие сцены на улице, мамаше такой прям залепить также хочется, а потом спросить, "Ну как Вам?, успокоились?". Это же ВАШ ребенок, он не обязан всегда Вас слушаться, он еще очень маленький, (если на ручки просится) а Вы срываете на нем свое настроение, свою злость и неудачу, ЗАЧЕМ??? учитесь держать себя в руках!!! ВЫ же взрослая, а от ребенка требуете ПОСЛУШАНИЯ, когда сами не умеете управлять эмоциями. ПС дважды отлупить ребенка, ЗА ЧТО???
23.12.2011
да наверное, Вы правы, но не всегда получается быть такоц вот хорошей и спокойной мамой(
23.12.2011
если это не прекратить, войдет в привычку, а если дать себе "установку" -например, НИКОГДА не бить ребенка, может голос повысить, может внимания не обращать или еще как-нить, но не бить, потом привыкнете. каждый ищет для себя способ успокоения свой. Я когда ну ооочень довели, или мелкая испытывает терпение, глубоко дышу и считаю до 10, может кому-то покажется -глупо, но меня отпускает на счете 5, берешь ребенка, несу в комнату и оставляю успокоиться, обычно прибегает уже жалеться, а не истирить. И обязательно предупреждаю, заранее, что сейчас буду наказывать, если не прекратишь. Наказание у нас- отнести в комнату. хотя, видимо, Вам не нужны советы, Вы ведь переживаете по этому поводу и сами понимаете, что не правы. Терпения Вам и сил побольше!!!
23.12.2011
ой, ani, советы мне как раз и нужны. но Вы написали мне хорошую штуку- нужно дать себе УСТАНОВКУ- так себя не вести что бы ни случилось и все!хоть трава не расти. и еще я попробую дышать и считать до 10 или до 100, пока не успокоюсь. спасибо Вам. но вот еще какой момент возник- неужели никогда нельзя шлепнуть (легонько) озорника по заднице? совсем совсем? вот вспоминаю себя- пока мама со мной сюсюкаются, я не успокоюсь ни за что-но вот стоит ей отвесить мне хорошего шлепка и поставить в угол- я шелковая. вот Ваше мнение каково?
24.12.2011
меня мама могла шлепнуть-я не плакала-было не больно) но неприятно-жедшь-вот ща будет шлепок.. я как-то тоже сначала могла шлепнуть редко. но дала установку себе) сейчас если хочется шлепнуть-тихонечко любя по попе хлопаю-не наказание-а именно как игра-надеюсь правильно поймете-например лежим обнимаемся, целуемся, хлопаю его по попке тихонько, массирую)-он ржет)любит так) и сразу усталость уходит) и така нежность прям)
24.12.2011
нет,ну когда легко и у всех настроение хорошее, тогда да. а если ребенок выходит из под контроля-это явно не прокатит. что тогда?
24.12.2011
ну не шлепать.. как уже тут писали.разобраться сначала в чем причина-почему истерика? устал? голоден? замерз? спать хочет? если просит то что можно-дать.если нет-не давать-плакать будет-обнять, объяснить-почему нельзя. может можно предложить взамен что-то.. в угол мы тоже не ставим.к тому же в углу-плохая энергетика) да и зачем-)
26.12.2011
Влада написала очень дельные советы. Когда хватает терпения поступаю примерно так. А когда не хватает - как вы. Потом места себе не нахожу, мучаюсь очень долго и очень сильно, совесть просто заедает.
23.12.2011
согласна с вами.. может нам самим попить чего-нить успокоительного-затормозит нашу реакцию и станем преспокойными)
23.12.2011
Это точно.
23.12.2011
а еще-раньше все время отвлекала.но потом мысли стали приходить-так он не поймет-что я ему не разрешаю.он отвлекся и забыл.а через него не прошло.и поговорив с мамой-у которой идеальное отношение с сыном-воспитание, убедилась в этом. сейчас стараюсь не отвлекать. например, просит что-то, что нельзя-я ему говорю, нет, это дать не могу.он начинает хныкать. я его обнимаю.глажу.говорю-это брать не надо, но можно взять то-то..ну или без последнего. правда на каждое нельзя, нужно говорить можно. как мне объяснили-нельзя книжки рвать, но можно рвать листочки.стараюсь так. вижу-рвет, сразу подбегаю и спокойно.Руслан, книги мы не рвем, но можно листочки и даю листы. правда первое время только канало, сейчас говорит-не нужны листочки-))) тогда просто не даю книжки рвать.если плачет, то плачет-обнимаю. единственное-мой мозг не всегда успевает сработать и я по привычке могу отвлечь его.стараюсь хотя. раньше никогда не плакал почти-так как я вобще всегда с ним и зубы чистила с ним в одной руке, и в туалет с рождения. и отвлекала всегда!!! но так тоже неправильно.уяснить то должен -что не все ему разрешается, что не бывает в жизни так-захотел-и взял.
23.12.2011
Я тоже отвлекала, а потом решила, что должен понимать. Стараюсь обьяснить почему нельзя, пожалеть, что мне мол жалко, что нельзя, но нельзя. Но не всегда так получается, бывает срываюсь, но заметила, что реже, больше стараюсь держать себя в руках.
23.12.2011
сегодня-захотел по клавишам стучать, а я по скайпу разговаривала-говорю-сейчас не надо, попозже-минут через 10.начал плакать. а я сижу глажу его.через секунд 5 остановился и как ни в чем не было вторая попытка-можно? спокойным голосом-аж смешно так-рев на публику-даже не рев а имитация-))
23.12.2011
Да они это умеют. 
23.12.2011
ну еще-стараюсь все давать, что можно.если что-то просит, а я просто из-за лени не хочу-то старасюь себя перебороть и дать.иногда правда говорю-сейчас мама это доделает и потом даст, но с моим не прокатывает, стоит и канючит и дергает и не даст ничего делать-и только-надо,надо, надо...теперь более-менеее сам справляется с рисованием-мокнуть кисточку, вылить в унитаз,и т.д.раньше все время краски выклвыривал и т.д. сейачс кушать готовлю-он просит, я не отказываю. иначе будет истерика-да и в чем собственно проблема-дала-рисует.ну и так всегда-просит то что можно дать-даю.если нет-то говорю-нет.если можно предложить альтернативу-то предлагаю-но стараюсь чтоб не отвлечение было. например еще-градусник брать нельзя-там ртуть.нельзя и все.и еще заметила-что если первое время пытался зарыдать.то сейчас-спокойно.
23.12.2011
кстати насчет попить-афобазол помогает-такая спокойная и ласкоая становишься) я пила)
24.12.2011
набирайтесь терпения - это пройдет))) старайтесь менее эмоционально реагировать
23.12.2011
.вкратце правила борьбы с истерикой. 1. не уходите (ребенок сам не знает че это с ним) 2. не поднимайте с пола (только усилите) 3. не смотрите на него (театралы еще те) 4. сядьте рядом и спокойно разговаривайте, периодически протягивайте руки к нему и ласково говорите, иди ко мне, я тебя успокою. Он САМ должен встать, подойти и тогда уже обнимайте и целуйте))))
23.12.2011
ну орать не надо, тогда еще больше плакать начнет.. просто не вестись... поорет и перестанет, а самой в сторонке подождать.. он потом поймет, что вы на истерики и капризы не ведетесь.
23.12.2011
раньше читала советы-как надо при орах в комнате оставлять. пробовала-он так плакал и за мной бежал и хуже.думаю-ну как так..а потом поняла так нельзя.ведь если себя вспомнить в детстве-если плохо вот тебе-и хочется плакать, а тебя за это в комнату-еще и накричат или еще что.. все это понятно, просто иногда не успеваешь вовремя остановиться и хотя бы нотка раздражительности так и выскакивает...((очень не хочу этого..
22.12.2011
у нас был период когда при любом запрете сын ложился на землю и плакал, а было лето пыль, иногда грязь, я просто игнорировала и не обращала внимание стояла рядом, он плакал, потом успокаивался и теперь такие моменты происходят очень редко. чаще слушается. возраст такой все пройдет, главное держать себя в руках. и самой переключаться.
22.12.2011
раньше было такое-дома нпаример-начинается-ухожу-он за мной и т.д. сейчас многое пересмотрела в себе.стараюсь.иногда начинаю кипеть-и как ток вижу, что тон повышаю и раздражаться начинаю-стараюсь продышаться и спокойно потом говорить все. самое главное поняла-нельзя от них уходить.ему плохо. он не может справиться с эмоциями, а мы ему заявляем-что и мы не можем ему помочь.плачет-беру на руки.если нет возможности-отвлекать стараюсь по-страшному. сеня не могла его взять из санок-по обстоятельствам.он начал хныкать-это не так, то..начала закипать. потом остановилась.выдохнула. и пришлось до дома  стихи читать-сама еле тащила санки с ним и тяжелой сумкой в снег.) тяжело успокоиться во время и не накричать.если хочется кричать-сказать шепотом.если по попе-то обнять.
22.12.2011
ой, спасибо, Лилия, за конкретные советы, буду держать себя в руках. жалко, малявочек.я видимо мама еще неопытная(
22.12.2011
Моя тоже мне сегодня такой концерт в супермаркете устроила,что мама не горюй!Ей не понравилось,что я не разрешаю сваливать разные товары к нам в тачку,сколько ни объясняла,пофиг,хочу и всё!В конце концов я сказала своё окончательное слово и перестала обращать внимание на её слёзы.Что тут началось!!!!!!!!!!Визг стоял такой,что весь супермаркет в шоке смотрел на меня,типа что я сделала такого ребёнку?!Так чесались руки отлупить,передать не могу,но сдержалась.Ровно 15 минут она вопила,ещё 15 минут по дороге домой.Я сама в шоке от сегодняшнего случая,таких истерик у нас ещё не было.Я заметила,что при любом отказе она начинает закатывать истерики,боюсь как бы это не перешло в привычку!Сама не знаю что делать.
22.12.2011
да уж, понимаю(а какой у нее возраст?
22.12.2011
Год и четыре месяца,но характер писец!Она у меня по гороскопу Лев,а по году Тигр,чувствую даст прикурить в будущем.
23.12.2011
Я вообще очень тяжело переношу истерики, конечно понимаю, что он ребенок-маленький... Если на улице происходят они, то беру на ручки, внимания на плачущего ребенка не хочу привлекать, дома конечно же объясняю, что так себя вести нельзя и не всегда беру на ручки.
22.12.2011
я сама ото вижу, что он сам не рад своему такому поведению..но вот что мне стоит взять себя в руки и успокоить малыша? так нет, я еще добавляю((((я ужасна(
22.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2. занятие Ситуация