Пробуем засыпать самостоятельно

с рождения самостоятельно.ей ваши укачивания только мешают.
23.12.2011
Я не качаю на руках ребенка, который весит 15 кг. Я написала про укладывания, а не про укачивания. В вашем возрасте она у меня тоже засыпала самостоятельно.
23.12.2011
Дочь с рождения засыпает самостоятельно, кормлю и кладу ее в кроватку. Никакие укачивание и пр она не признает. А сын с полутора лет стал засыпать без укачиваний, питья и пр.  Вечером купание, книжка, поцелуй от мамы и все, ребенок ложится и засыпает.
23.12.2011
У нас тоже с трех месяцев засыпала самостоятельно. Но после года и семи вдруг стала требовать, что ее укладывали. Что было тому причиной мы так и не поняли. И до сих пор мы ее укладываем... по крайней мере до позавчерашнего дня.
23.12.2011
Я ложусь на свою кровать а он в свою,и так и засыпаем.Не вижу в этом проблемы.
23.12.2011
Если б моя засыпала, я бы тоже не видела проблемы. Но она не засыпает, она скачет, поет, прыгает на мне - и так полтора часа, а на всякое замечание готова разрыдаться. И спим мы в одной кровати, т.к. свою она не признает. Как перестала в свое время сама засыпать, так мы и отказались от кроватки.
23.12.2011
А мы тоже спим так сказать вместе,его кровать подвинута к нашей впритык и снята одна боковина.И нормально.Мы тоже иной раз истерики закатываем.Прыгаем на кровати,и бесимся не хотим спать,я тогда ухожу из комнаты на  5мин,он немного поплачет,тогда захожу говорю давай спать,и ложимся. Блин,я не верю что у всех прям такие ангельские детки и все сами засыпают,и не плачать вовсе,вобщем нет никаких проблем,такого не бывает. А у нас нормальные дети!!!Так что держитесь,вырастут начнут больше понимать,и в своих кроватях спать будут,и сами ложится.
23.12.2011
Какие памперсы на ночь? Самостоятельное засыпание - когда и как?