С мелким последнее время что то случилось...

а у нас началось все с детского сада... Сначала он все время говорил о бабе-яге...что мол поймает, и тд и тп. Теперь боится не понятно чего..."я там кого-то боюсь" говрит и все тут...Один в другую комнату теперь ни в какую не пойдет! Я понять не могла, а потом пришла за ребенком в сад и смотрю...нянька им что-то сказала, чтобы они не лезли в ее комнатушку...и всех как рукой сняло..удрали от нее... Получается в саду их хорошенько пугают!!! Все не могу с ними побеседовать...
24.01.2012
ну у вас причина ясна получается, малыша напугали бедного((((а мой в сад не ходит непонятно...хотя скажу честно - уже почти прошло у нас.....по крайней мере не орет и не прячется за меня когда посуду мою)и в комнату стал ходить один...так то видимо временное чт то было
24.01.2012
сейчас начиталась данного сообщества, вроде успокоилась я... это возрастное все же )) но с сотрудниками сада надо поговорить )))
24.01.2012
да, у многих страхи в эом возрасте начинаются....и так же заканчиваются....с воспиталелем обязательно поговорите конечно....пугать малышей ужас((((
24.01.2012
Лен не угадаешь где мог испугать и чего..на самом деле..( освятить квартиру.сходить в церковь если крещеный..причаститься.поговорить с батюшкой.взять водички прост умывать его попробовать и попить давать.. ну если не перестанет ехать наверн к комуто.. а Никитос не мог Играя напугать?! ночью там например?!
27.12.2011
Лизк, да нет вроде не видела...да и ночью мы ж все в одной комнате спим...никто никого не пугает вроде)
27.12.2011
молитву над ним прочитайте. 3 глотка святой воды выпить на ночь. я не особо набожный человек. но в Бога верю. и что касается, таких случаев, сразу прибегаю именно к такому) если ваша семья верующие - то почаще рассказывайте ребёнку про ангелочков, к-ые его охраняют. и таким образом, постарайтесь всё же узнать, что беспокоит малыша.
26.12.2011
мы верующие да, тоже не сильно набожные, но верим, молимся, иногда(правда очень редко к сожалению) ходим в храм, я сегодня со святой водой ходила квартиру обрызгивала уже....а какую молитву почитать?
26.12.2011
самое действенное и проверенное - Отче Наш... тоже три раза прочитать. у меня в детстве такие ужасы были!! меня бабушка приучила именно к этому, и ещё маленький ангелок был, с к-ым я спала. чувствовала себя под защитой что ли...  и до сих пор, когда бывают сны снятся, с чертовщиной или просто чувствую что то не то - читаю молитву....
26.12.2011
спасибо огромное, про ангелочков идея отличная, буду рассказывать ему....я ему сегодня уже крестик показывала его на шейке, говорю - ничего не бойся, тебя Боженька бережет, у тебя крестик, но по моему он не понял ничего...а Ангелочки я думаю ему проще будет понять, надо будет купить ангелочков и на ночь в постельку класть....хотя он спит с икеевской крыской своей любимой....не знаю как он отнесется еще к одному члену в своей постели) я сама то читаю как раз отче наш, а над ним прямо вслух прочитать, когда он спит?
26.12.2011
да нет, вслух необязательно, можно и шёпотом. когда укладываете его. я просто по головке гладила и читала. Удачи Вам, не переживайте всё хорошо будет)))))))
27.12.2011
спасибо)
27.12.2011
вы на причастие ребеночка сводите!!!Это самая лучшая защита!!!!
26.12.2011
да да, мне вот тоже посоветовали, свожу обоих
27.12.2011
Бедняжка(((
26.12.2011
Боится всего и всех... Новый год