что делать ,если ребенок просит то,что ему нельзя

мне кажется лучше при ре не злоупотреблять) и если что объяснять что это взрослая еда, что у малыша своя..просто это касается не только конфет- у нас просится все, что кушает мама) моя мама в свое время не могла мне отказать ни в котлетах ни в колбасе. а дав слабинку один раз уже все..если я не получала котлетку я могла час стоять орать у холодильника- дай котлетку! не выдерживал никто))) в итоге я была таким слоном! я в 10классе весила больше чем сейчас.. конечно мой пример не показатель, но стиот задуматься)
11.01.2012
я говорю, что кака, фу и прочее. главное слабины не давайте. пару раз дадите, потом еще больше просить будет))
09.01.2012
папе запретить есть конфеты при ребенке ))) мы объясняем что есть взрослая еда, а есть детская. И малышам нельзя есть еду взрослых а взрослым тот же творожок, но мы можем поесть вот эту вкусняшку... Изюм, мармелад... то что можно вашему ребенку. Про чипсы... Я честно объясняю что эта еда взрослая и от нее может болеть животик... И я тебе не разрешаю. И в магазинах не просим, потому что идем покупать то что сначала договорились. Договорились лопату купить, значит идем за лопатой... Если идем за продуктами, то тоже обговариваем что покупаем Насте... Например сушки, или киндер. Дочь может сама выбирать что она хочет из списка...) Удачи вам... Сначала тяжело, а потом все легко, сейчас доча сама объясняет что все папа хорош, больше игрушек не надо,  а то места не будет свободного дома... (что уже близко к истине )))) )
09.01.2012
это сложный вопрос-когда подруга ребенку дает а ты своему запрещаешь,и он видит что в пинципе чужой малыш ест значит есть можно. все мои подруги дают печеньки и конфеты и чупсы на улице а я считаю что не надо-летом грязные руки и вообще-потом дома суп моя не ест. но подруги знают про мой запрет и все равно на него плюют. даже если моя дочь играет далеко а их ребенок рядом они все равно орут на всю ивановскую-сынок хочешь печеньку? и моя естесственно тоже бежит. я и дома в таких случаях иду на компромисс-даю малюсенький кусочек той же конфеты. у нас правило-до основной еды и утром-никаких конфет. редко бывает что ей прям ну приспичит именно сейчас и я по ней вижу что иначе разрыдается (знает слово нельзя и запрет но бывают ситуации-вы знаете)-даю ну совсем маленький кусочек а остальное убираем вместе и она со мной соглашается считаю это правильно т.к. истерики и подрыв нерной системы тоже ни к чему. своего криками и слезами она в будущем добиваться не будет , я знаю грань-где надо твердо на своем настоять а где можно чуток поддаться. если идем к бабе на д.р.например и там будут сладости,за 2 дня мы сладкого не едим и обе знаем что потом на д.р.покушаем торт
09.01.2012
Говорить, что это взрослая еда и малышу ее есть нельзя. Я так доче говорила. У нас аллергия. Мы конфет не едим и не только конфеты. Так вот никаких истерик в магазине. Маня идет творожкам и молоку. Проблемы только с печеньем возникают, но это редко. Я стараюсь печенье сама готовить. Конечно, лучше ребенка не провоцировать, но папа ведь тоже не будет лопать конфеты в темной кухне за закрытой дверью)
09.01.2012
я где-то на ББ читала, как хитро мама придумала - в тот же шкаф, где были папины конфеты, она положила самодельные конфеты из сухофруктов, и когда папа ел конфеты и дочка просила, она доставала из шкафа ее конфеты) в таком возрасте как раз еще дети не догадываются, что их надувают)
09.01.2012
Ну уж колбасу, тем более копченую, в таком возрасте точно не стоит пробовать... Приучайте к тому, что что-то ему нельзя, т.к. он маленький еще. Конфеты можно заменять сухофруктами, пастилой (чуть-чуть совсем, чтоб только был факт получения "конфеты") Если все прятать - это при ребенке вообще мало что можно есть...
09.01.2012
да )ну вот бабушки не удержались и дали.он час ее обсасывал)
09.01.2012
Да, бабушку (свекровь) я тоже активно гоняю! У нее тоже такие идеи возникают: грибов соленых, огурцов, сала, конфет - этого ребенку не хватает, мать изверг, маленького обделяет.
09.01.2012
Это вечная проблема) мы с самого начала договариваться пытаемся, что в перерывах между едой МЫ НЕ ЕДИМ НИЧЕГО. Старшая уже смирилась. А вот дома про конфеты.... Мы старались очень чтобы дите не видело как папа их ест, а чуть позже начали давать не конфеты, а пастилу я резала на маленькие кусочки.
09.01.2012
мы уже как месяца три учим слово НЕТ. плачет конечно, но стараюсь отвлекать. сладкое с глаз долой убрали, чтоб не видела. а так ...хочешь конфету получи сушку и т.д. трудно...но начинает привыкать уже. удачи вам:-) :-) :-)
09.01.2012
Моя хата с краю? Научила на свою голову или бить или не бить?