Все сам! просто УЖАС!

попробуйте, по возможности, давать ему только те вещи, с которыми он может справиться. не давайте ему футболки )))
11.01.2012
У нас другая проблема - дочка ничего  не хочет делать сама.((( В садике уже даже жалуются, что лентяйка.(
11.01.2012
Советом не помогу, но успокою тем, что у нас всё точно так же!)))) Только мне ещё нельзя открывать входные двери, смывать в туалете, включать ВСЕ бытовые приборы, вынимать посуду из посудомойки и бельё из стиралки, фотографировать, нажимать кнопки в лифте, открывать почтовый ящик, чистить зубы. Это должен делать только Никита...И попробуй не дай ему! Истерика обеспечена! Я либо даю, если есть время, либо категорично говорю что некогда и игнорирую скандал. Лучше  бы он с таким энтузиазмом ел и игрушки за собой убирал!))))
11.01.2012
все, что вы перечислили у нас уже пройденный этап, если нужно куда-нибудь к определенному времени подойти, выходим раньше, чтобы сам все смог выключить/включить, закрыть двери, нажать лифт, домофон... А вот одевание и раздевание никак не поддается.. На счет еды, что правда, то правда, всю бы его энергия, да в это русло.выходит нужно переждать...
11.01.2012
И у нас тоже это было,а теперь с неделю у нас по-другому...Начинает что-то делать,не получается или ему просто не охото,он говорит "не умею!" и всё...И приходиться за него всё делать.Тепрь только и сышу-не умею!
11.01.2012
и кто нас мам поймет, что лучше, либо "сам", либо "не умею"
11.01.2012
Это точно)))
11.01.2012
Что случилось?? Где моя миля кроха? Поведение