мы наверно одни такие....

Нет вы далеко не одни такие. Племянник вас на полгода постарше, а до сих пор всё в штаны. Хорошо хоть памперс невестка сняла. И ничего, даже не заморачивается  по этому поводу.
22.01.2012
Моя дочка не ходила на горшок до 2,1. Вообще никак-сядит-посидит на горшок, а свои дела сделает в штаны. А за два дня до НГ сделала мне подарок-стала садится на горшок, когда я напомню и стала писать туда. Сейчас сама снимает колготки и трусы и писает. Но какает по-прежнему в штаны. Я дочке давала и даю наклейки клеить на горшок, как бы в поощрение, когда сходит на горшок.
21.01.2012
У нас сын с года дома без памперсов, на приучение к горшку это никак не повлияло. После полутора сажала иногда, со слабым успехом. Не заморачивалась по этому поводу. Ближе к двум годам  успехи стали средними, но мужу этого было мало. Он "передавил", и сын совсем от горшка отказался. В 2 и 2 муж повез сына к бабушке на месяц, там она им и занялась. Вернулись они уже "с горшком". А через месяц сын по моему предложению стал ходить на унитаз с детским сиденьем... "Мокрые" периоды (когда в течение нескольких дней редко просится) изредка случаются, но проходят. В общем, думаю, что главное при воспитании ребенка - НЕ НЕРВНИЧАТЬ и не давить!
20.01.2012
Почитайте Комаровского, я не во всем с ним согласна, но это как раз тот вопрос где все получилось так как он говорил
19.01.2012
А вы в книге читали или здесь можно найти, что доктор Комаровский пишет. 
19.01.2012
я в инете смотрела и видео и так читала, наберите в поисковике, он сайт его выдаст там много чего интересного есть
19.01.2012
Спасибо))) Сайт знаю, но по этому вопросу не интересовалась.  
19.01.2012
и я посмотрю)))
19.01.2012
мы тоже по комаровскому научились))
22.01.2012
Я с полутора лет периодически снимала памперс и он писал везде, на горшок не садился, выдерживала я максимум неделю, потом одевала обратно, и вот несколько дней назад, без особой надежды опять сняла памперс и О ЧУДО!!! мой ребенок начал ходить на горшок, не сам еще правда, я его сажаю примерно раз в час, пару раз уже просился, но он понимает уже для чего горшок и что туда надо делать, и не убегает с него, так что ждите к нам это понимание вот только пришло в 2 года и почти 3 месяца
19.01.2012
вы не одиноки. у нас такая же песня
19.01.2012
Нам тоже 2 года и все никак.Посажу на горшок - пописает, не посажу - на пол! Какает исключительно в трусики. Я ей памперсы сняла, одеваю только на улицу и на сон. Ума не приложу, как ее научить проситься. Я только вот надеюсь, что со временем приучится и сама придет к тому, что нужно эти дела в горшок делать. Тут один вариант - ждать и объяснять постоянно что и как)
19.01.2012
Попробуйте вообще пару дней ребенка не сажать на горшок, пусть стоит. Просто сажайте любимую игрушку на него и имитируйте, что она писает или какает. Если описается в штаны, я говорила: "ай-яй-яй, эх, Дианочка описалась, ну а как же горшочек?" при этом не сажала. В итоге, дочка потом сама начала просится.
19.01.2012
Мы сами сели в  два года и один месяц. До этого на горшок не воспринимал никак. Причем я заметила чем больше настаиваеш, тем больше негатива к горшку. Отстала сам сел, причем делает это показательно, после положительного результата его все хвалют, ему очень нравиться.
19.01.2012
Я попсовеиую не делать ничего и отстать от ребенка:) сама сядет
19.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обучающее видео для малышей о приучении к горшку (2 фильма) Как часто ???