Последствия отлучения...

Марина! Мы уже с еще с 1,5 лет мучаемся с дневным сном. И вот уже почти месяц вообще не спим днем. В понедельник идем к неврологу. Может поможет. Недавно встретила участкового педиатра она сказала корвалол давать по 7 капель на 100 грамм воды. Но мне как-то этот способ не очень нравится.
25.02.2012
Корвалол - это как-то слишком... невролог , скорее всего, пропишет глицин или Нотту... но всё равно, очень интересно, напиши потом, как сходите. Я тоже собираюсь, да все никак. Вы к кому ходите?
26.02.2012
Я тоже не люблю корвалол, даже сама его принимать не могу из-за запаха, а тем более ребенку давать. Но не давно узнала, что его даже новорожденным назначают. Глицин нам еще давно кардиолог назначала. Но я совсем чуть чуть его давала, потом не стала, у Саши тогда все хорошо было, да и лето, жара началась. А вот теперь может и стоит попробовать. Посмотрим, что врач скажет. У меня свекровь в Стрелецкой больнице работает. Попробую свозить туда. Или в свою поликлинику пойдем. К платным врачам пока не хочу обращаться.
26.02.2012
а вы к какой поликлинике относитесь?
27.02.2012
Мариночка, как я тебя понимаю. Я, когда Ксюшу не могла днем спать уложить, просто сидела и рядала вместе с ней. Но у нас еще хуже было, она хотел спать, требовала сисю и по 30-40 минут истерила. И вообще ничего не помогало и не отвлекало. Я после нескольких дней истерик уже боялась этих укладываний до ужаса. Даже начала специально подгадывать, чтобы поехать с ней гулять в центр и оттдуа ехатьобратно на маршрутке  и чтобы она там же и заснула... Но у нас это длилось где-то две недели, потом в один из дней, я предложила ей "поиграть в лялю". закутала ее и начала нести всякий берд, все сказки в кучу смешала и т.п. И она заснула! С этого дня у нас так и повелось. Часто сопортивляется, не хочет закутываться, но стоит только уговорить закутаться в одеяло и через 10-15 минут ребенок спит.Конечно меня тоже не устриивает, что ее укачиваю как маленьку, но я очнеь надеюсь на лето, что она будет уставать на улице и падать без сил сама.  Мне кажется тебе нужно пробовать всякие способы, пока не найдете свой, потому что без сна такому малышу очень тяжело... А насчет трусиков вообще не стоит пережиать. По-моему все дети обожают бегать голышом! Это ведь такое ощущение свободы! Ксюшка вечером после ванны любит побеситься голышом:)).  У нас вот проблемиы с ночным сном...Она укладывается по 203 часа. Сосет грудь, потом встет, уходит, потом опять просит грудь и спать, опять встет...Меня такие укладывания выматывают ужасно. И это она с грудью так засыпает, как же будет без нее...
22.02.2012
Сегодня днем пыталась уложить твоим способом. не получилось(((........ хотя спать хотел. он просто борется со сном и все. Кстати, Саше понравилось так играть. Даже попросил шапочку одеть))) мы просто смотрели недавно его выписку из роддома, там ему одевали шапочку, ему этот момент очень понравился и запомнился. Я его закутала, носила, носила, потом он попросился на кровать, развернулся и снова просит :"сяпа на гову" и "забять домой" - шапку на голову и забирать домой из роддома значит)))  В машине днем всегда спит и в маршрутке, если долго едем. Но это же не выход на каждый день....Тоже жду весну, надеюсь, что будет выматываться и спать)) Были в Почемучке как-то , два часа проиграл там, так дома сам лег и заснул в обед, пока я убирала в комнате))) А на ночь Саша хорошо засыпает, устает ведь за день. Почитаем немножко и спит. По-поводу голыша не беспокоюсь уже совсем. Для нас это стало даже плюсом. Была на кухне, а Саша бегал голышом, прибегает и говорит: "Сася псик сам госёк", смотрю, и правда, написал сам в горшок. Только теперь нужно научиться снимать трусики, а то подбегает к горшку и писает прямо в одежде)) Это надо видеть, конечно. Стоит и держит перед собой горшок двумя руками))))) Еще и кричит, "мама не, Сася сам", чтобы я не дай Бог до горшка не дотронулась))) 
23.02.2012
Ксюшка если днем не спит, на ночь за 10 минут засыпает, а если спит - по 2 часа...Вот и не знаю что лучше...
24.02.2012
Мариш, по поводу отлучения ничего не могу тебе сказать... Но думаю, что изменения в Сашеньке с этим явно связаны!Может, попробовать дать ночной сон длиной не в 10, а в 9 часов? Я знаю: если Лида поспит ночью не 10, а 11 часов - всё, днём не уложить. А если выспит свою ночную норму не больше - 9,5-10 часов, то днём ляжет, часа на 1,5-2. В среднем мы спим 11-12 часов в сутки (оба сна).Вдруг Саше 10-часового ночного сна многовато (плюс дневной, конечно)?А вот по поводу раздевания - Лида как научилась раздеваться/разуваться, так всё: ребёнок постоянно голый и босый!!! Я не "парюсь", пусть закаляется :-) 
16.02.2012
 Даже не знаю....бывает Саша рано проснется утром, когда писать хочет и потом не может заснуть, еще хуже бывает, капризничает целый день тогда. И все равно днем не уложить... думаю, надо подождать еще, наверное. .. может, станет лучше.
17.02.2012
 пусть голенький спит) Мила спит в одной футболке.без трусиков. это ночью. от подгузников она давно отказалась. поэтому ночью на горшок, но бывают промахи.а днем если она хочет раздеться полностью я разрешаю. т.к. сама такая. спать в одежде не  могу. ни днем ни ночью
16.02.2012
 да, наверное, зря по этому поводу переживаю... просто всё в кучу, вот и паникую)
17.02.2012
Марин у моей сестры ГВ как такового не было. а вот дочка после года практически перестала днем спать.  
17.02.2012
 У меня как-то старший в 2,5 года попытался не спать днем. Ну не могу уложить и все тут...тогда я сказала : " Все раз спать не хочешь днем, не спи, я тебе не разрешаю спать днем, раньше ляжешь вечером..." через 10 минут ребенок спал крепким детским сном...решил раз нельзя то я лягу и буду спать и тут его сморило)))))
16.02.2012
) тоже надо попробовать)) 
17.02.2012
не волнуйтесь так сильно, ведь он целых два года был с сисей и только месяц без неё. Наладится режим, главное самой успокоиться. А на трусы не обращайте внимания вообще, он и забудет. Для него что трусы, что майка, это для взрослых ТРУСЫ!! оЙ-ОЙ-ОЙ)))))
16.02.2012
просто у него в последнее время очень часто желание раздеться появляется, не только перед сном, вот и связываю это с отлучением, поэтому, наверное, и паникую....  Саша вообще часто в одной кофточке спит, просто сегодня трусы - это была последняя деталь одежды)
16.02.2012
конечно, у человека стресс. Походит голый, посмотрит что он один такой вокруг, и оденется. Дети любят почудить, но если не акцентировать на этом внимание, то и интерес пропадает сам собой. 
16.02.2012
 спасибо большое!! больше не буду париться по этому поводу)))
17.02.2012
Я думаю, это совпадение! Просто Саша научился раздеваться, и ему это умение нравится. А раз уж маму это бесит, то почему бы заодно и на её нервах не поиграть?
16.02.2012
 ))))))))) скорее всего, да.. просто еще морозы были, я его одевала дома потеплее, может, надоело кутаться))
17.02.2012
а почему вы против чтобы он голый то спал? я вот по себе знаю, что если долго не могу уснуть то нужно просто до гола раздеться. бывает что резинка от трусов нервирует просто. (это меня! взрослую)) а про дневной сон... вообше не обязательно заставлять прям спать ребенка. бывает достаточно спокойно полежать. это как ребенка с плохим аппетитом - чем больше пичкают, тем хуже аппетит))
16.02.2012
 Вот Вы написали и подумала, а правда, почему нельзя-то?)))  хотя у него в последнее время очень часто желание раздеться появляется, не только перед сном, вот и связываю это с отлучением, поэтому, наверное, и паникую. про сон да, мы иногда по два раза днем ложимся полежать, и Саша потом бодрится. Я его особо и не заставляю, полежим, встает, значит, идем играться дальше. Просто к вечеру он очень сильно устает, и с ним просто не сладить..спасибо, что прочитали и поговорили со мной)) а то прямо до истерик у меня доходит..
16.02.2012
на счет сна еще вспомнила... можно научить его играть в игру) поставить перед ним часы и договорится что он лежит до тех пор пока стрелочка не дойдет до такого то места. и оставить одного. с дневным сном может прокатить))) в тишине глядя на что то медленно-двигающееся ребенок запросто может уснуть) только часики надо наверное специальные подобрать. чтобы ребенку нравились)
16.02.2012
 ну да, это идея. мы когда в гости подружек ждем, тоже по часам ждем.... только у нас будильник очень мелкий. наверное, нужно какие-нибудь интересные и правда купить....спасибо.
16.02.2012
Самые интересные часы для ребенка, это песочные, проверено =) 
16.02.2012
идея!!! спасибо) 
17.02.2012
Детский сад и ГВ. начало пути