какой надувной круг выбрать? и обувь резиновая?

Есть круги, свимтренер называются, там не трусики, а удобная подушечка под пузико и грудь.. мы прошлым летом в таком плавали. просто замечательно. Наберите в поисковике Свимтренер и посмотрите. там есть красный оранжевый и желтый. Я покупала в 9 месяцев нашему, поэтому красный. он до 4х лет по моему.. он специально для того чтоб ребенок изначально правильно работал руками и ногами. еще удобные надувающиеся ремешки, чтоб ребенок не вылетел из него. с этим кругом даже не страшно с ребенком поглубже заплывать. А обувь мы покупали прошлым летом в детском мире. не через палец а как шлепки резиновые но застегиваются как сандалии на липучку, если интересно сфоткаю, пишите. очень удобные, не болтаются, не слетают.
24.02.2012
Спасибо. Свимтренер посмотрела-нам наверное уже оранжевый можно будет купить. А сандалики я наверное такие видела-вот думаю их или аква соксы (они как чешки-на мой взгляд тоже удобно). Смотря как по цене получится-дороже 600-700руб не собираюсь отдавать за обувь на 2 недели отпуска......
24.02.2012
Те в детском мире 700 р летом стоили.. мне они понравились, потому что в них нога почти не потела у ребенка, мы их всю жару носили. А сейчас нам в садик в басейн сказали как раз такие надо. вот мы их и донашиваем. а на лето новые такие же наверное буду покупать. их еще и с носочком можно одевать иногда. я в машину одевала когда кондиционер работал.
24.02.2012
поищу, спасибо)))
24.02.2012
а мы этим летом только в нарукавниках и плавали, и научились самостоятельно плавать, круг не понадобился
23.02.2012
да как-то мне стремно в нарукавниках-я не уверена в качестве воды-боюсь нахлебается
23.02.2012
Извините, что не в тему. Можно вопрос, как учили плавать? точнее как объяснили ребенку, что нужно делать? Мы прошлым летом тоже учились, но не очень-то преуспели )))
24.02.2012
сначала объяснали, что нужно рот закрывать и дышать через нос, а то столько счастья и воплей было, что вода в рот попадала. Когда это освоили ребенок стал более осознанно выполнять то, что просили. А потом как-то само все стало получатся.
24.02.2012
Спасибо
25.02.2012
предстоит поездка на поезде Как одеть ребенка в поездку?