Как отучить от бутылки?

я ночью сажаю на горшок, если крутиться начинает. Если не  крутится дочка, то и не трогаю. А что значит не воспринимает поильник ночью, плачет просит бутылку?
15.03.2012
да!
15.03.2012
тогда наверное только перетерпеть несколько ночей. Или ждать, когда сам перерастет.
15.03.2012
а мы все с сосой никак не расстанемся, спим только сней. От бутылки отучила довольно легко пару месяцев назад. Думала будет тяжелее. Мы всегда на ночь пили целую бутылку молока или смеси. Когда молоко заканчивалось наливала водички и в обнимочку с ней засыпал.  Просто в один прекрассный день перед сном рассказала ему какой он уже большой мальчик, а все большие мальчики пьют из сканов. поставила стеклянный стакан, именно стакан, а не кружку, он высокий и узкий, ребенку пить окозалось удобней. Кое-как совместными усилиями и разговорами осилил этот стакан. Спать положила с поильником, пить из него отказался, но всеже в обнимку с ним заснул. На следующий день это не прокатило, дала бутылочку. На третий день поистерили немного, но всеже сработало. И так постепенно забыли про бутылки. Сейчас сам пьет целый стакан на ночь, просит именно из стканчика))))) Спим всеравно с поильником, но это так, чтоб душу грело, просит, но не пьет особо.
15.03.2012
нам 2,4 на ночь пьем из бутылочки, тоже не могу решить эту задачку, днем только из кружки, бутылочку даже не берет, а на ночь никак. С подгузником те же дела, днем нормально ходим на горшок, по всем делам. Дневной сон тоже сухой, просыпается идет на горшок, а на ночь пока в подгузнике, было пару дней что просыпалась совсем сухой, то есть подгузник полностью сухой, но это редкость так что пока не рискую, спит очень крепко, так что шансов на просыпание пока нет. Думаю со временем само все пройдет.
15.03.2012
у меня молоко пьет только из поильника - бутялку и соску не брала:(( компот из чачки и стаканчика пьет хорошо, а вот молоко только с поильника:(( буду ждать когда сама откажется, но все же предлагать почаще надо чашку:)
15.03.2012
отшлепала теперь мучаюсь Рисунки везде