У нас растет шпана(

МЫ, конечно, до сада еще не доросли...Но меня удивляет, почему воспитатели вам высказывают...Я, например, не представляю, как маленькому ребенку можно заранее объяснить, как себя вести в той или иной ситуации...Не может он держать в голове голую теорию...А вот на практике, когда ситуация возникла, тогда и надо "разруливать"..и разруливать надо воспитателям, если это происходит у них на глазах. 
16.03.2012
Ну вот у нас так, каждый вечер говорят какие мы хорошие)))) Я тоже сынку оч хорошо понимаю, его обижают и он отбивается, а воспитатель видимо вовремя не успевает разрулить! На площадке когда со мной гуляет, никах драк не происходит, мирно бегает со всеми детками, радуется, агрессии вообще нет. А вот почему в саду так происходит(
16.03.2012
 Слушай, ну когда если не сейчас:))) не в 40 же лет:) Мальчишка должен свое отхулиганить, потом сейчас период такой - у нас тоже дрался и задирался, сейчас фиг заставишь, даже надо бы треснуть - а он все переговорами!
16.03.2012
У меня муж до сих пор хулиганит)))) а ему 31))) Сына наверно в папку)))) Просто устаю слушать от воспитателей типа "он в группе такой гиперактивный один, он как вихрь) и бла бла бла........ Вот я теперь с опаской жду когда он полноценно заговорит, вот тогда наверное будет полный атас))))
16.03.2012
вот когда он полноценно заговорит - тогда он перестанет драться и задираться, все оттого что ему надо обратить на себя внимание, а речь пока неразвитая.
16.03.2012
Нда, вот нам все так и говорят, а сейчас рычит, мычит, на пол падает(
16.03.2012
ай-ай-ай хулиган какой!!!! Я так боюсь этих садов, так не хочется агрессии ребенка к другим детям и драк этих,конечно не без этого,но в меру!!!А мой такой скромник,стеснительный, хулиганит,но немного я так считаю))) Вероник он стал так себя вести после сада или уже дма такое было?!?!?!
16.03.2012
Он конечно был у нас активный, но  с садом случилось обострение( каждый день все новенькие сурпризы приподносит из яселек, то кусаться начал, но я быстро это прекратила, до этого вооще не знали, что такое кусаться! Дальше за волосы меня пытался выдрать) сразуже вынесла ему серьезное предупоеждение, короче повторяет в саду за всеми и дерется наравных, просто почему делают именно мне замечание, он у нас очень сильный, дома спокойно опускает и поднимает, таскает по комнате 19 литровые бутыли полные водой! Поэтому и в саду дерется видимо круче всех((( чувствует свое превосходство. Я каждый вечер забирая из сада по дороге домой, провожу с ним воспитательные беседы! Пока безрезутатно(
16.03.2012
Точно силач((((У нас тоже богатырь еще тот,крупный мальчик и еще сильный,бегает быстрее не только своих ровестников,но и детей постарше, и кулачище у него ого-о!!!! Благо свою силу почти не использует по отношению к детям/взрослым)))) Я думаю все это перерастет он, особенно Вероник,занешь после того,как мой стал говорить,стало намного проще,бывали (редкие) истерики в виде лечь и биться на полу, мычание и крик когда его не понимают ну и т.п. вещи, но сейчас такого почти не бывает, он говорит что ему надо, просит,научили его если что-то не получается не надо ОРАТЬ/ПЛАКАТЬ, а просить маму или папу помоч, он стал говорить мама/папа ПОМОГИ, без ора,психов,криков!!!! А вот кусаться точно из сада многие приносят слышала об этом, конечно если сразу присечь, то больше таих попыток не будет,они же уже взрослые,все понимают. 
17.03.2012
Вот и я жду, когда мы хоть более или менее заговорим) вот тогда то и заживем)))
17.03.2012
точно станет проще Вам намного))))
17.03.2012
Шопоголик. Что-то новенькое.. или как договариваться с ребенком.