Отдых с ребенком

постоянно с грудными летаем.нормаль
05.04.2012
мы ровно в год летали вм Египет, полет перенес отлично! правда мы брали первые места, что бы ему было посводнее он там на полу играл))) еще брали с собой бибикей, смотрел свои любимые мультики))) а обратно летели в ночь, так он вообще спал весь полет))) НО что хочу сказать, дети у всех разные, мы летели в июне было рчень много семей с детишками разных возрасов, все дети ведут себя по разному
05.04.2012
От гв лучше не отлучайте, слетаете отдахнете и по прилету после аклиматизации этим займетесь.Лучше когда сисья рядом в такой ситации, потому что для детя это стресс.Да и от инфекций мамино молочко лучшая защита.Загран паспорт делать обязательно.Лучше если позволяет время сделать отдельный на 10 лет и забыть про него до лучших времен.Иначе если впишете к кому то из родитетлей то другой с ним уже выехать не сможет отдельно.Берите с собой разводные каши, пригодятся, мясные пюре, так как неизвестно что и как готовят даже в самом шикарном отеле, а для ребенка тем более это стремно.Еще я брала соки в дорогу, так как там можно либо купить либо в отеле наливают.Какие нибудь вареные овощи, картофан, макарошки там будут.Берите лекарства: регидрон на случай кишечной инфекции, чтоб не было обезвоживания, смекту, капли в нос, от температуры что то, зиртек или любой другой антигистоминный препарат, зеленку, йод, бепантен, пластыри, я еще брала хлоргексидин, если вдруг промыть что то надо, перекись,ну и что нибудь еще.Лучше чтоб это все не пригодилось, но пусть будет.Подгузы берите.Нам пришлось плыть на др остров чтобы купить, и вы знаете...я не думала что за границей такие сраные подгузы...у нас даже самые самые дешевые во много раз круче и мягче=)))
05.04.2012
Спасибо за советы).... с грудью то понимаю что легче но там уже тепло будет отучать вроде по теплу нежелательно....и вот каши мы в пачках не едим( обычные только за обе щечки))
05.04.2012
Мы летали на Мальдивы, в сентябре, перелет 8 часов.Я ожидала худшего.Тяжело было то,что вылет в 00-20,а мы в 9-10 уже спим.Она получается перегуляла.Сели в самолет начали взлетать ее вырвало(перепад давления) и она тут же уснула.Потом пару раз ковырялась во сне плакала, но слава Богу перетерпели.Прилетели туда ииии...все...кайф.Обратно вообще отлично летели.Вылетели с утра в 8 были нах Москоу.Когда обратно летели смотрела мульты-лунтика...с того дня я все 20 серий наизусть знаю=)))В обед поспала.Единственное что, когда туда летели нас посадили в середину где 5 мест, места были свободные и получилось что сидел муж потом положили дочь на свободное сиденье и дальше я, а вот обратно черт побери нас посадили у окна, мест вообще не было и она спала у нас на коленях.Но тоже не страшно, это все лишь 8 часов, а не вечность.А у Вас и того меньше=)))Удачного отдыха!
05.04.2012
А кстати про болезнь, у нас как назло в день отлета пошли сопли.Прилетели туда, и за два дня все прошло.Воздух был 30 вода 28, из воды вообще не вылезали, сидели часами, мелкая на круге плавала.
05.04.2012
Мальдивы да долго, мы тоже сначало хотели но подумали сначало надо малый перелет испытать а потом уж побольше...да и посмотреть вообще на морском воздухе будет сыну
05.04.2012
Мы в том году ездили в Турцию, в год и три, полет пережили ужасно(заболел прямо в день отъезда), обратно летели лучше, 2 часика поспал, потом рисовал, читал книжки, но все равно тяжело, если вы на ГВ даже лучше, в любой момент титя рядом)) с собой мы брали соки, кашки, и много много детского питания, не знала просто как он воспримит то, что готовят там, хотя на завтрак, там можно было сделать овсяную кашку или хлопья, очень много разнообразной пищи, и есть из чего выбрать. В целом нам там очень понравилось (правда первые 3 дня болел, но там очень хорошие врачи, нам выписали всего 2 лекарства и буквально за сутки ему стало лучше) кстати я брала с собой целую коробку лекарств ингалятор, и ничего не пригодилось)  
05.04.2012
мы вот тоже о турции думаем, а загран делали?... а из еды наверно там особо ребенку и поесть не чего
05.04.2012
загран делали. там есть что покушать,, вареные овощи, из фруктов: яблоки, апельсины, арбузы и дыни, разнообразное горяие блюда, но лучше конечно с собой привести и кашки и соки и мясные пюрешки, и аптечку и памперсы)
05.04.2012
Летали в 1,2 по четыре с половиной часа два раза, никаких проблем, поспали, покушали, поиграли) дают места хорошие с ребенком и сынок развлекался, даже по салону не бегал, сидел на кресле , стоял и тд) все ок, главное не волноваться)
05.04.2012
а загран делали сыну?или не обязательно
05.04.2012
Обязательно. Так как торопились делали старого образца, за неделю нам сделали.
05.04.2012
надо тогда делать а то у нас есть а сына нет
05.04.2012
Да, конечно надо! Летали в Египет!  Если время позволяет делайте биометрию, а нет так можно сделать простой) но делать адо обязательно, мы тоже не знали, поэтому впопыхах делали!)
05.04.2012
а куда летали?
05.04.2012
мы летали в египет, засада полная....
05.04.2012
а че было?  
05.04.2012
делали, это уже наша вторая поездка, первая в 6 мес турция. В этот раз ребенок засыпал только при взлете и посадке минут на 30, все остальное время хотел тусить))) спасала Маша и медведь только и все! летели бизнесом, место отдельное не покупали, и думаю вряд ли помогло бы))) Честно, от ребенка все зависит, мой и дома больше 5мин на месте не сидит, постоянная движуха))) С грудью летать легче 100%, первый раз летели с ней.
05.04.2012
загран делали?
05.04.2012
мы в испанию летали в 1,5. Летели хорошо. большую часть дороги проспала. Только у меня руки отваливались ее держать :)
05.04.2012
а подскажите, пожалуйста, как с едой дела обстояли? все тамошнее кушала и нормально? я вот не за перелет боюсь, а чем кормить там....
05.04.2012
мы на ГВ пока, поэтому за еду не переживаю ну думаю на крайний случай можно ссобой наверное ченить протащить))
05.04.2012
выбор еды там не большой, это я про баночки кот там в магазинах продаються. Для более взрослых детишек мне кажется больше. а вот с моно баночками там плохо... выбрать неизчего, мясных там вообще невстречала. 
05.04.2012
мой наврятли будет спать, мы еще на ГВ пока(если не отучу к лету),  пока вот не решили точно куда полетим
05.04.2012
Сашка. Методический комплекс "Умница"