Не хочет идти домой!

Я заранее начинаю дочку предупреждать, что ещё чуть-чуть и мы пойдём домой.... Через пару- тройку минут говорю (если она, к примеру, с горки катается) - давай, ты сейчас ещё один раз скатишься и мы идём домой. Скатилась и всё! Опять повторяю специально для неё - мы идём домой. Конечно, иногда она может побузить, но в основном - спокойно уходим. Она уже поняла, что если мама сказала "домой", это значит домой и никаких вариантов. Хотя по началу тоже возмущалась)) Удачи!
06.04.2012
спасибо) я тоже стою всегда на своем, если решила, что идем домой, значит идем... не обращаю внимания на истерики, чтобы она поняла, что они не срабатывают!
06.04.2012
читала в журнале что истерики в этом возрасте это нормально и если ребенок не хочет идти домой это не значит что она не устала(2,5 часа в движении на улице!), надо объяснить (присесть на ее уровень), сказать что надо идти кушать, вот "покатаешься на качелях и пойдем", и обязательно идти, истерика- обнять крепко крепко, но идти домой, тут или она вас или вы ее, но надо чтоб был за вами авторитет.
05.04.2012
да, мы так и делаем! я уже устала от истерик просто ((
05.04.2012
ох!!! жалко вас!
06.04.2012
Мы гуляли с коляской, когда время подходило к возвращению, я предлагала сходить куда-нить, трактор посмотреть, воробьев покормить, старалась разные предлоги придумывать, сажала в коляску ПРИСТЕГИВАЛА и РАЗНЫМИ дорогами шла к дому, и в коляске до квартиры!!!!! Ну а если разорется, ну чтож покричать тоже надо, она орет, а я то еду!!!! Вот так и справлялась, таскать не могла, т.к. уже была беременна вторым! ДА! Забыла написать!! Мы старались себе компанию найти под уход с площадки, одним не так скучно, ну а потом прощание с обещание непременно увидеться или после сна или завтра!!!
05.04.2012
Для нас это самая большая проблема, каждый день истерика. Сил нехватает, иногда срываюсь ору на него. Встанет в подъезде как истукан, с места не здвинешь, нет, непойду домой и все, то ему домофон надо "подинькать", то мусор потрогать. Живем то на 2 этаже, что тут идти, орет, нехочет подниматься по ступенькам. Уговоры не помогают, беру за руку отдергивает, психует, дерется. А таскать его уже тяжело, при том что у меня еще санки и пакет с продуктами в нагрузку.  Иногда получается завлечь, тоесть пойдем домой, включу Мишу Машу, домой придем дам яблоко, сок или еще чтонибудь. Редко конечно срабатывает, восновном тащу его с истерикой, уже лишний раз и выходить не хочется.  
05.04.2012
а нас убегает постоянно, как-только говорю пошли, всё несется от меня сломя голову...я ему кричу, кричу, а ему хотьбы хны, знай своё беру за руку, веду в сторону дома, а он волоком по земле, это нормально? сил никаких, да и сильно ругаться на него жалко!
05.04.2012
Тоже жалко. Сама потом жалею и переживаю, что наорала на ребенка. Но иногда вот бывает, срываюсь. Наверное остается только набраться терпения и ждать когда у них это пройдет
05.04.2012
и я срываюсь, а потом плачу от боли в душе за углом
05.04.2012
это нам тоже знакомо, иногда даже волоком тащу, а она орет и выгибается вся!
05.04.2012
у нас тоже самое, мы еще 20 минут можем соседскую коляску качать в подъезде и ступеньки  облизывать на зло маме... ) а потом все равно истерика...
05.04.2012
и у нас такая же история((( присоединяюсь будем ждать советов!
05.04.2012
Присоседюсь, послушаю. Может, кто-нибудь умное скажет, а то мы сами такие, не загонишь.
05.04.2012
почему дети такие вредные? разрешаете ли вы своим детишкам ходить по лужам?