Я псих и как с этим бороться?

Я вот тоже часто срываюсь на крик последнее время...особенно ,когда ПСМ,раньше не хамечала такого за собой...консультация хорошего психолога это вещ,посещала года три назад,надо снова сходить очень помогает.Очень важен сон,даже не представляете на сколько важно ложиться спать вовремя не позднее 22.00 часов,самый здоровый сон с 22 до 24 часов,лучше рано лечь и встаь на 2-3 часа раньше,я когда стала так ложиться,так всегда в хорошем настроении и никакого раздражения,крика.а вот сейчас опять сбой в режиме и все...раздражает,бесит,а по утрам зарядка 15-30 мин.,контрастный душ,и все тип и топ,жизнь прекрасна!Очень хорошо помогает Мегне Б6,хоть и дороговат,да и глицин тоже.Хотя главное ваше желание быть спокойной и растить счастливых детей,иначе никакие таблетки не помогут,проверено на себе и на своем ребенке к большому сожалению,но я сделаю все для того чтобы мой ребенок вырос счастливым,а не как я невротик,на которого мама орала постоянно и заставляла делать,то что мне не по душе...не спрашивая хочу я или нет.Я очень долго обижалась на маму,даже когда уже дочь родилась,детство вспоминала со слезами и дикой обидой за то что она меня такой сделала,да мне хватила ума во всем разобраться,простить ее,что не смотря ни на что она хотела как лучше,да и не знала,как воспитывать по-другому,и что ей было очень тяжело,но как то от этого не легче,когда поступаю ,как мама,потом просто убить готова себя за это,прошу прощения у дочи,объясняю,в чем была я не права,а в чем она.Так,что нам мамочкам лучше задуматься,какими будут воспоминания о нас у наших деток.
30.04.2012
У нас похожая история.Я успокаиваю себя тем,что недавно узнала:мама не должна скрывать свои эмоции,ребенок должен видеть истинную реакцию мамы,что маме ЭТО не нравится,что мама недовольна...А иначе получается,что ребенок может делать все,что угодно,а мама получается такая амеба никакая-на все улыбается или злится,стискивая зубы и закрывая себе рот...Это невозможно...да и не нужно.Главное,что Вы отдаете себе отчет,что кричать,вообще-то нехорошо,просто ничего сделать в данный момент не можете альтернативного...Вы же не бьете,слава Богу!Да,муки совести неизбежны,но неизбежна и наша реакция на поведение,которое нас,мягко говоря,расстраивает...Конечно,нужно стараться быть по возможности объективными в таких ситуациях,но когда тебя что-то выводит из себя,сдержаться крайне сложно...А как иначе ребенок поймет,что ЭТО плохо?тем более,если по-хорошему не понимает...Видит,что мама злится,а там,глядишь,и поймет,что делать ЭТО в следующий раз не стоит,чтобы не расстраивать любимую и любящую маму...Ну,вот,разве что такой подход немного облегчит Ваше состояние...А сколько мамаш,которые и орут,и бьют,и никаких мук совести при этом не испытывают...полное равнодушие у них...Вот это действительно страшно,и явно крайне отрицательно отражается на психике и развитии ребенка.А лекарства помогут ли?Если у Вас кроме этого есть еще другие раздражающие стрессовые факторы в жизни,то может и есть смысл в легких успокоительных средствах...а если нет-то как лекарства изменят ситуацию?Вы же кричите не потому,что у Вас с психикой проблемы,а потому,что расстроены поведением ребенка в данной ситуации,а со своей реакцией в этот момент сложно совладать...Мне так кажется...
09.04.2012
Оооооххх! Как я тебяпонимаю! Думала ток я такая психанутая! Ору сильно, иногда не ору, а прото голос подниму, а мне сын уже: "мам не крии наменя или не надо громко мне говорить!!!" и обнимит и говорит, что очень сильно меня любит! Но вжу, что иногда меня боиться, когда я в адском запле чувств наинаю орать! И ланое, стараешся совлдать с собой, и всеравно не помогает, а потом ориш себя и прощение просишьу него! Объясняю, что я разозлилась! А саМой тыдно перед ним и жаль его, что так с мамой не повезло( 
09.04.2012
Ну вот и чо делать то???? Заклеить рот и улыбаться глазами!!!!!
09.04.2012
Ой, Наташ, как я на свою ору, когда мы уроки делаем - это писец, просто. Притом, что моя достаточно сознательный, спокойный и сговорчивый ребенок. Но нервы реально сдают. Тоже себя ругаю... Но поделать ничего не могу. Пила одно время и пустырник и глицин, но как то не очень, честно говоря. Здесь только одно, как говорит моя мама "Не распускайся! Один раз наорешь, а дальше уже планка съезжает и это превращается в норму". Но меня она по-моему, т-т-т, вполне адекватно воспринимает... или вообще перестает на меня обращать внимание, что тоже не фонтан. Я могу разоряться, а она такая спокойная: "Слышу-слышу" И все. Даже не знаю, что тут советовать.
09.04.2012
Что за дети нынче право, никакой на них управы!!! Это про нас:)))) Смех сквозь слезы, Жень, я с ума схожу, даже к психологу обратились!!! Подруга говорит, что я перегибаю, а я считаю, чть лучше сейчас, чем потом она меня ни во что ставить не будет!!!!! А по-поводу меня... с сожру что угодно, лишь бы не кричать!!!!!!! И твоя мама права!!!!!!!!
09.04.2012
Моя мама, кстати, в свое время ходила к психологу по этому же поводу (хотя в то время было не очень это распространено). Он с ней побеседовал, она ему ситуацию описала и так и сяк и с самоанализом. Он ей говорит: "Вы такая здравомыслящая женщина, вам помощь моя точно не нужна". Вот так то вот. Типа только самоконтроль :)
10.04.2012
А я пропила глицин уже месяц и мне реально помагает! А то даже спать не могла. А сейчас стала нормально засыпать! Стала спокойнее, даже не ожидала!
09.04.2012
Вот я решила все-таки попробывать сначала пустырник, а потом глицин!!!
09.04.2012
Глицин не помогает, книжки конечно хорошо, но не знаю!!! Я тоже псих, особенно во время ПМС - как то давно перед первыми родами, врач посоветовала пустырник, причем не в таб, а именно заваренный! Гадость редкостная, но действует! Сама себя ловлю - как только понимаю, что сносит голову - завариваю и пью! С четырьмя, как ты понимаешь голову сносит часто, старшие далеко не лучше мелких, а на них сносит еще больше, т.к. думаешь, что вроде взрослые, понимать уже должны!!!!
09.04.2012
Рецепт, пожалуйста и дозиовку!!! Прям щас заварю!!!!!!!
09.04.2012
Я в либо в пакетиках покупаю ну и как чай завариваешь на кружку пакет на день хватает! Либо если срочно надо, стопарь настойки хлопнешь! и в бой!))))
09.04.2012
Спасибо!!!!!
09.04.2012
Вы только поосторожней с травками,если младшего грудью кормите,а то может аллергия быть.А вообще глицин,мне кажется,как вариант,его ведь даже грудничкам прописывают.Вы меня натолкнули на мысль.Надо самой попить,а то и сплю не очень,и раздражительная.)))У Вас просто еще маленький ребенок и возможно,всн раздрожение просто от усталости.Тут с одним то иногда не знаешь,куда деваться.Тоже психую,тоже повышаю голос,потом совесть мучает.Кстати,не знаю,как это взаимосвязанно,Но пока я кормила грудью,то я была просто мигера,у меня аж в глазах темнело от злости.Видимо,гармоны сиграли злую шутку.Может,и у вас также.Сейчас страдаю психами чаще при ПМС.))))
10.04.2012
Наташа, как я вас понимаю. У самой такой ребёнок. И, да, я ору на неё. В день несколько раз сильно повышаю голос. Ну не могу порой сдержаться. Думаю, глицин не поможет. Нужно просто тактику общения с ребёнком поменять. Только вот я пока не знаю, как это сделать. 
09.04.2012
Я тоже думаю, что глицин не поможет, мы сейчас с психологом занимаемся, налаживаем детско-родительское общение (это слэнг психолога)
09.04.2012
Почитайте Гппенрейтер, советов много хороших и дельных, как общаться с ребёнком, помогает! Сама псих, у меня таже проблема, повышаю голос(((, конечно стараюсь сдерживаться, но... бывает. глицин не поможет тут(мне по крайней мере не помогает). Советовали мне тенотен препарат, но я ещё не пробовала.
09.04.2012
Я бы рада почитать, но что-то со временем на чтение напряг, у меня уже есть одна книга, а вот время пока нет:(
09.04.2012
У меня тоже такой сын, и сомневаюсь, что дело в кризисе 3х лет.  Мало того. что не слушается, так еще и пакостит по всякому, портит вещи. Работаю над собой, изменила отношение к ситуации, многое попускаю. А то, если за каждую мелочь дрожать, его ругать, то психом можно стать. Но мне над собой еще работать и работать, во многом книги по воспитанию помогают. 
09.04.2012
Я пытаюсь читат Н. Латте, он пишет: Поощряй хорошее, игнорируй плохое!!!! Пытаюсь!!!!!
09.04.2012
У меня как-то ситуация была. надо было на улицу собираться, а сын не хочет, кричит. Истерика. Я ему говорю, что тогда я сама уйду. Рев продолжается, но одеваться не желает. Потом резко меняет свое желание и уже кричит мне, что б я его одевала. Я его успокаиваю, сама психую, он орет, весь мокрый, на улице мороз. Я в тот момент вспомнила советы психологов (обычно в такие моменты об этом никто и не думает))) и подошла и обняла его и крепко прижала к себе. Он в считанные секунды успокоился, чем меня очень удивил, обычно еще минут 5 всхлипывает обычно, и мы спокойно собрались на улицу.
09.04.2012
Вот в том-то и дело, что советы психологов надо еще уметь и не забывать применять!!!
09.04.2012
я тоже ору часто.. и тоже стыдно потом) Купила 2 книги в Лабиринте.. http://www.labirint.ru/books/244729/ американская, но ее хвалят очень, много практических советов, и вот эта http://www.labirint.ru/books/163997/ - наша, написала женщина профессор кафедры общей психологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова) Сегодня привезли) Надеюсь поможет) 
09.04.2012
У Гиппенрейтер очень хорошие книги. А еще недавно купила книги ни чуть не хуже, пишут Заряна и Нина Некрасовы. много практических рекомендаций.
09.04.2012
посмотрю обязательно.. спасибо)) Но надо для начала эти 2 прочесть :)
09.04.2012
Возьму на заметку!!!! Спасибо!
09.04.2012
Я купила Н. Латте Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума, но, что-то времени у меня нет ее почитать, я начала, мне она нравится, но, блин, где же взять время??!!!!
09.04.2012
Наташ, только ночью или когда спит) У меня так только)
09.04.2012
Тык у меня их двое, когда одна спит, я с другим тусуюсь, оч. редко, когда сон совпадает!
09.04.2012
ох.. тогда совсем сложно) Ну только ночью тогда.. 
09.04.2012
Когда совсем сложно.. откройте шкафчик и выпейте рюмку хорошего коньяка.. мне реально помогает) Я сразу добрая становлюсь и орать неохота) Раз в недельку-месяц можно себе вполне позволить, никто и не заметит, но жить станет лучше и веселее :)
10.04.2012
Я типа все еще кормящая мать, в завершающем этапе, но все-таки кормящая!:))) У меня ж их двое!!!
10.04.2012
8 правил планирования времени1. Записать план на следующий день Планировать следующий день перед сном похвально, но, чтобы ничего не забыть, лучше все-таки записать. Разграничьте дела по степени важности, разделив записную книжку на два столбца. В первом запишите то, что требуется сделать безотлагательно. Во втором – что менее важно и в случае форс-мажора может быть перенесено на другой день.2. Старайтесь выполнить большую часть запланированного в первой половине дня. Воспользуйтесь обеденным перерывом, чтобы решить свои личные дела (позвонить родственникам, обсудить вопросы с банком по кредиту, оплатить счета и т.д.). На вечер оставьте минимум (переговоры с застройщиком, поход в салон, покупка продуктов). 3. Восполняйте запасы преждевременно Не дожидайтесь, пока они закончатся. 4. РемонтСразу же ремонтируйте все, что сломалось, порвалось, отклеилось и т.д.5. Убирайте предметы на место Убирайте предметы на место, как только закончите ими пользоваться, это поможет избежать беспорядка.6. Держите вещи в четко определенных местах Например, все документы сложите в отдельную папку или коробку, квитанции и чеки также держите сколотыми в определенном месте.7. Избавляйтесь от ненужного «Золотой запас» старых вещей, оставленный, дабы потом из них сотворить что-то прекрасное, не принесет ничего, кроме беспорядка и лишней пыли. Помимо этого, считается, что вещи, отправленные нами «в утиль» на антресоль, несут в себе негативную энергетику.8. Высыпайтесь, занимайтесь спортом, правильно питайтесьМне эти правила очень помогли,раньше ничего не успевала,главное им следовать,но с детьми конечно трудно,правда никто и не говорил,что будет легко;-)
30.04.2012
Отказывается есть прикорм( - Дай! -Кричит доча. - На! - отвечаю я! - Не буду! - В ответ.