Ночной горшок.
Как и у многих, наверное, наш переход к сну без памперса начался с Ромкиного отказа надевать памперс. Первое время я его уговаривала, хитрила, иногда одевала когда Рома уже спал, но в итоге решила попробовать не одевать совсем и будить ночью. Будила два раза в 2 ночи и в 5 утра. В 7-8-9 Рома просыпался сам и почти всегда сам шел в туалет. Иногда я просыпала и Рома писал в кровать. Потом снимал трусы и перебирался ко мне. Потом я заметила, что Рома сам ночью встает, садится на горшок, писает и ложится обратно. пару раз видела. А теперь снова одеваю памперс периодически, очень часто Рома стал плакать когда я его бужу, отказываться садиться на горшок. И я подумала, что рановато мы начали отучение.. наверное надо 3х лет подождать... Тем более, что в течении дня он не всегда на горшок просится, а какает в горшок вообще 1 раз из 5. Думаю, может памперс оставить, и все равно будить... Но чтобы он не просыпался хоть от мокрых простыней. Или это наоборот полезно? Вообщем выскажитесь)
Faith
Нам психолог говорила не будить ребенка, сам проснулся значит на горшок, не проснулся описался, просто поменять пеленочку, под ним осторожно.
25.04.2012
Ответить
Елена
Мне кажется ребёнок сам должен научиться контролировать процес и просыпаться. Моя вот, например, ёрзала во сне - я спрашивала писять будешь? Да - садила, нет - она засыпала дальше. Будить специально никогда не будила. Сейчас чаще спит до утра и писает уже только утром.
25.04.2012
Ответить
Алина
А как вы слышите посреди ночи ерзанья?? Мне вот сложно вставать ночью, я только встану- младшая просыпается и плачет!
25.04.2012
Ответить
Елена
Не знаю как)))))Просто слышу. Спим ведь пока ещё в одной комнате. Спрашиваю не вставая, но сейчас даже не спрашиваю,т.к. всё равно будет ответ нет, только если очень долго крутится.
25.04.2012
Ответить
Дарья
Я так же будила,а потом где то прочитала,что нельзя,не помню почему!В общем сон прерывать нельзя по мед показаниям,писают мои под себя 2 раза,меняю пеленку,иногда в пампере ложу,когда напьются на ночь!
25.04.2012
Ответить
Алина
Я тоже читала, что сон прерывать нельзя. Будить только после 4х лет можно. Вот буквально пару дней назад в журнале Счастливые родители.
25.04.2012
Ответить
МамаДвухМальчишек
А мне жалко будить ночью, когда он так сладко спит. Спим пока в памперсе, но иногда утром памперс абсолютно сухой, снимает сам его и садится на горшок. Днём ходит на горшок по всем делам давно уже без проблем. Памперс используем только на ночь и на прогулку. На прогулке планируем отказаться от них летом, тогда это проще будет, приучать ребёнка проситься, да и переодеть запасное можно будет, если что, тепло ведь. А на ночь... пока несколько попыток были неудачными. Вот когда он будет просыпаться сухим недели две-три подряд, тогда наверно и придёт время. Так я думаю.
25.04.2012
Ответить
Алина
А мы днем от памперсов уже давно отказались, в 2 дома, в 2.2 на прогулке. А вот со сном никак... будить тоже жаалко.. Но у нас памперс сухой наверное 3 раза из 5.
25.04.2012
Ответить
МамаДвухМальчишек
Дома мы тоже не носим,ходит на горшок стабильно, а вот на улицу пока опасаюсь, что недотерпит, пока ещё холодно. Хотя бывает, что и с улицы приходит сухой, но это ещё зависит, сколько по времени гуляем.
25.04.2012
Ответить
КЛАВА
нет не опускайте руки...сейчас весна лето самое плодотворное время.мы тоже начали в 2.8 и уже как месяц он вообще не просится и не сикает т.е спит всю ночь сам...иногла я все же его высаживаю когда много водички на ночь выпьет иногда тоже брыкаеся но я все равно сажаю...первое время вообще постоянно сикался...будила в 12 ночи а потом как проснусь.
25.04.2012
Ответить
Алина
И много времени ушло? Я как буриданов осел, не могу выбрать, то ли не будить, то ли будить(((
25.04.2012
Ответить
КЛАВА
я не стала одевать памперс сентября как пошли в сад.сначала будила (но в 12 я всегда будила) а там как получится.потом он стал ерзать и просыпатся сам и я поняла что он так хочет сикать.....потом просыпался когда чуть сикнет и звал меня...потом стал сам просится...сейчас спит всю ночь хотя ночью просыпается попить 2 раза....и я его спрашиваю сикать будем говрит нет.
25.04.2012
Ответить