ни в какую...

Во сколько лет сели на горшок и начали проситься?
15.10.2013
в два года начали писать на горшок и сразу проситься, только стоя. Какаем до сих пор стоя.
16.10.2013
Может блин и не мучить тогда его этим горшком.
16.10.2013
Мы тоже только стоя какаем)))))). А писали оооочень долго с водичкой и под рекламу или мультик. Когда первый раз пописала в горшок (примерно в год и 5) я ее наверно минут 15 хвалила и вместе сходили вылили все в унитаз))))))). В следующий раз уже села с улыбкой и интересом. Сейчас посажу пописает, забуду - в штаны.  Если выгибается - значит просто ребенок не готов еще.  
21.05.2012
рассказую как я ему объяснила, что от него хочу: он вообще не понимал горшок и на руках когда держу-никогда не писял-всегда в трусы! а я недавно стала ставить его каждые полчаса в ванну голеньким, включала водичку и давала машинку-типа надо ее помыть...так вот-пока течет водичка - он нет-нет, да и пописяет-вот тут я начинала восхищаться, какой он молодец! и на 2 раз он понял, что меня так радует и стал писять каждый раз ,как ставлю его в ванну и включаю воду. А на 3-4 день он уже в ванне стоя уже без воды писял. На 5-6 стала его не раздевать, а на бортик ванны ставить и трусы приспускать... Но только пока в ванну. А сегодня пописял в унитаз по моей просьбе! Урраа! весь день без луж сегодня!!!)))
16.05.2012
Советую выждать время и потом снова предложить горшок. Не настаивать, не ругать, не заставлять силком садиться. Не хочет - значит, тумблер в голове ещё не включился. Когда включится, всё пойдёт гладко. Моя Маруся в год и восемь начала проситься. Потом в год и десять был кризис - отторжение горшка (вернее, унитаза). Я не настаивала. Она снова начала проситься. Бывают и промахи. Заигралась или во сне расслабилась. Не ругаю. Потому что окончательно дети начинают контролировать эти процессы к 2,5-3 годам. Так что просто нужно много терпения. И ещё помнить - ребёнок писает в штаны не специально и не назло, а потому, что ещё не полностью сошлись дебет и кредит ))) 
16.05.2012
то же самое уже не знаю что сделать( постою, послушаю
16.05.2012
у меня у многих подруг было что-то вроде Вашей ситуации.одна один раз носом натыкала и доступно объяснила куда надо свои дела делать и прошло
15.05.2012
Эх,кучу информации перекопала на эту тему.Со старшей дела горшочные-проблема.Если дитё выгибается,не хочет сидеть на горшке-не мучайте его,сделайте шаг назад,отступите.Когда увидите,что интерес у него появился снова,потихоньку высаживайте на горшок.А насчёт "какать"-так у многих.У меня доча младшая,если не на горшок,значит за шкаф прячется и делает "свои дела".Прерывать нельзя,внимание на этот сосредотачивать тоже не нужно.Да уж,тема серьёзная,очень много нюансов.Он у вас маленький ещё,но тут главное-не сделать ошибку в приучении.Со старшей наделала ошибок,до сих пор мучаемся с пописом(.
15.05.2012
Та же ерунда.уже начинаю волноваться)
15.05.2012
У нас чуток только получше: посадишь на горшок - пописяет (если еще завлечешь чем-нибудь), не посадишь - стирай, мама, на здоровье!!! Раньше подлавливала покакать, а сейчас каждый день руки в какашках))) И не трогаю, если вижу, что какает, иначе собью волну, помою и она мне второй партией в чистые трусики наделает! Сама вообще не попросится, сколько не объясняла - пофиг! Посмотрит на меня таким взглядом, мол, что-то еще?
15.05.2012
все тож самое
15.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Писаем в трусы В сад в трусах!!!)))