ГВ или пытка?

Мой малыш был супер-мега- гипер сисечник!!! Он висел на мне днями и ночами, постоянно ныл, был чем то не доволен! Ночью по 10 раз успокаивался, засыпал только с титей в зубах! Я, не смотря на убеждения фанатичных мам ГВ, была убеждена, что ему оно психологически уже вредит. И тут я попала 1,5 нед назад в больницу! Думала умру без своего пупс и не понимала, как он будет без меня и Тити! Первую ночь папа его укладывал на руках каждый час, он просыпался и плакал! Вторую раза три! Сейчас я дома, мой ребенок сам засыпает днем, на ночь!!!!!! Я в шоке до сих пор!!!! Ночью просыпается 1,2 раза! Стал спокойный, самостоятельный!!!! Делайте выводы!
28.05.2012
Спасибо!!! Делаю! И прихожу к выводу,что пора и нам взрослеть!!
28.05.2012
Да! Мой ребенок именно повзрослел! Я приехала через 4 дня домой и не узнала его. Он теперь занят своими делами, не ноет, очень редко плачет за день, у него кстати появился наконец то аппетит( я не нарадуюсь, ест теперь все!!!!), и самое то главное это сон! Засыпает и просыпается без слез!!!!!! Я всем рекомендую гв заканчивать после года!!!))) одни плюсы!!!)
28.05.2012
от ночных кормлений я отлучила так: во первых спала дочь отдельно в кроватке своей (чтоб не провоцировать своей близостью), затем как только она просыпалась я укладывала ее на подушку на ноги и качала вправо-влево и она засыпала - иногда сосала палец свой - привычка такая была...иногда я так и засыпала сама в положении полулежа с подушкой на ногах и дочей, но чаще всего перекладывала ее в кровать когда она хорошенько засыпала, сначала было трудно, и очень часто просыпались, потом всё реже и в конце концов она начала спать почти всю ночь без груди))))) а кормились мы до 2х лет)))))
26.05.2012
Спасибо большое за совет!
26.05.2012
не за что) главное чтоб пригодился))))
26.05.2012
Пока кормила часто очень просыпался ночью, можно сказать спал с сиськой. Как отучила, стало НАМНОГО легче. Мне кажется и ему от этого стало лучше, спать стал спокойнее, не просыпаться по 10 раз за ночь. Сворачивайте ГВ, страшного здесь ничего нет
25.05.2012
Вот и я к этому склоняюсь. Блин,только лето впереди...
26.05.2012
Я так не спала и выла 3месяца (((( уже пыталась завязать(нам как раз было 1.7 - 1.10) потом прошло, что это было не знаю, но сейчас рада что не сорвалась и пережила))) кормимся до сих пор, когда чаще когда реже просыпается ночью, стал почти ночь напролет спать недавно. Терпения вам и любви. Мне тогда муж сильно помагал, всмысле давал переодически с утра пол дня хоть поспать, пока они гуляли кушали)))
25.05.2012
Ох,спасибо! Вы молодец,что выдержали! Но я не знаю,терпение и силы на исходе уже!
25.05.2012
Спасибо))) за теплые слова)))  И ждешь второе дыхание, а оно не приходит(( Вам нужно самой подумать хорошо, хотите еще кормить или уже нет. Баловство это или необходимость. очень сложно, но только вам решать. Когда силы уже кончились - одну ночь я оставила сын на мужа, они всю ночь рыдали(сын), я ревела  в соседней комнате. Под утро не выдержала((( До сих пор не уютно перед самой самой за эту слабость и насилие над ребенком. Зато я четко уяснила что если устала так спать и прошу сама ребенка поспать самому(без груди то есть) и он отворачивается и засыпает значит просто просыпался и удивительно спит дальше до утра сам, но если говорит :"Неть, надо молочко" значит беспокоит что-то и не спать мне сегодня(((. ИЛи  стараюсь устроиться сама так чтоб и сыну с нрудью удобно было и сама могла поспать, подушки, например,  подушки под спину, или мы любим спать когда я на спине, а сын на моем животе своим спит))) Терпения вам и найти возможность поспать,  хоть пару часиков, Тимура к бабушке или с мужем гулять))))или просто пройдитесь по магазинам - отвлекитесь.... Найдете свою "золотую середину" и свой единственно верный ответ к действию.   
25.05.2012
Спасибо Вам огромное! Буду пытаться найти ту самую золотую середину.
26.05.2012
У нас тоже так было: периодически чуть лучше, чуть хуже. В 1, 9 мес свернули ГВ. На это ушло 2 дня. Сначала спал не очень спокойно (но не хуже, чем на ГВ), а теперь просыпается пару раз водички попить. Я собиралась кормить до двух лет, но после очередной ночи, мое терпение лопнуло. Я поняла, что только раздражаюсь, от того, что меня (извините) тягают всю ночь, как соску.
25.05.2012
Вот и меня жует уже! Больно! А вы как отлучали? Мы на дневной сон и на ночь,и всю ночь безлимитный тариф)))
25.05.2012
Планировала плавно, но произошло резко. Нам нужно было успеть адаптироваться без ГВ перед операцией. Я думала будет сложно, сынуля был очень привязан к сисе. А получилось, что больше проблем и возни с грудью было.
25.05.2012
а подскажите,как от молока "избавились"?
14.07.2012
Выпила таблетку "достинекс" (правда, потом прочла в интернете, что лучше без назначения врача с этим не играть, т.к. препарат гормональный), пила очень мало жидкости (максимум пол стакана за весь день), и очень мало кушала. Первые пять дней сцеживалась 1-2 раза в день и разминала застои молока. Этот процесс оказалася самым болезненным во всей процедуре отлучения. За неделю молоко ушло.
14.07.2012
Спасибо! значит,всё же,достинекс-мертвому припарка. раз так и так пришлось и сцеживаться,и неделя ушла...тем более гормоналдьный((( жаль,хотела его тоже попробовать.
15.07.2012
На счет достинекса- мне кажется, он все таки свое дело сделал, т.к. молока стало ну очень мало. Естественно, что за один день оно никуда не уйдет. Читала, здесь, что у девочек и по месяцу уходило. Но Вы не подумайте, что я Вас агитирую. Я пила вместо воды травку, по-моему, шалфей называется. Он тоже подавляет лактацию.
15.07.2012
я шалфей купила,пью.действительно,молока меньше.вот думаю,наверное надо пить его с неделю- и перетянуться. устала.сегодня всю ночь на сиське- я спала толко 2 часа за ночь. спасибо !
15.07.2012
Да не за что! Удачного Вам завершения! Только не пойму что-то, если Вы пытаетесь завершить ГВ, пьете травку для подавления лактации, то зачем даете грудь дочке, ведь все Ваши усилия сводятся на нет...
15.07.2012
потому чт оразом не смогла свернуться, поэтому сейчас перевожу хотя бы на ночные кормления и днем во сне.
15.07.2012
Понятно теперь. Когда мы завершили окончательно, у нас тоже оставались дневное на сон и ночные (всю ночь). 
15.07.2012
Знапчит нужно отказатьсмя.Я на своем опыте сделала вывод.Знаю,м\ногие кормят и до двух...Но мы вот в год и 3 закончили именно по этой же причине.Крутилсмя-вертелся,сам не спал и мне не давал. Итог-за 3 дня перестал просыпаться.ОТучили так-проснется,давали попии ть водички.Почти не плакал,просто кряхтел.
25.05.2012
А укладывали как?
25.05.2012
помогала бабушка наша))Потому как ,если я  укладывала плакал и руками искал грудь.. укладывали как обычно.Чуть покачать и сонного в кроватку с колыбельной))
25.05.2012
Я завязала с ГВ после года (вроде летом нельзя, поэтому старалась до него). Через месяц после этого стала спать всю ночь
25.05.2012
Эх,я слышала,что летом не желательно,но все лето я не выдержу!
25.05.2012
вот и я опоздала до лета, тоже не знаю выдержу ли, хотела уж теперь осенью завязывать, но не знаю как хватит дли терпения), нам уже полтора года в июне будет.  все переживаю за психическую травму  ребенка, в год оставила на пол ночи, в больницу увезли, так орала все время, свекровь говорит думала весь дом поднимет, так я  ушла с больницы, уснула с сисей. 
28.05.2012
Срочное отлучение от ГВ! Нам 1,8 ,а мы на сисе висим......