Ура!!!! Дождались!!!!!!!!

Поздравляю!!!Это большое событие как у малыша, так и горячо любимой мамочки)))
26.05.2012
Спасибо. Наверное для меня это большее событие. 
27.05.2012
Поздравляю! Мы пока на пути, то сам сходит, а то нивкакую. Надеюсь скоро и у нас все получится! А вы молодцы!!!
26.05.2012
Вообщем я поняла, нужно просто ждать.
26.05.2012
Какое достижение! Умница! А с какого возраста вы начали приучение?
26.05.2012
Горшок в нашу жизнь вошел с 9 мес. И переменным успехом мы к нему приучались. Были периоды когда приходилось его далеко откладывать и через какое то время вновь доставать. Надо сказать, что я не настаивала никогда и не заставляла. 
26.05.2012
Я так устала уже с постоянными обоссами,что готова уже привязать к горшку!
27.05.2012
Ой я тоже как то так думала, хоть горшок привязывай к попе. И объясняла ему, игрушки садила, и целовала и радовалась, когда он туда сходит (с моей помощью), бесполезно все было, он не просился на горшок. А вот потом буквально как то все сразу произошло, раз и начал ходить сам. Ждите и у вас будет счастье. 
27.05.2012
Спасибо!Будем ждать,выбора то нет.....
27.05.2012
как вам удалось?? мы до сих пор боремся - это нечто.... сами понимаете....
26.05.2012
Горшок в нашу жизнь вошел с 9 мес. И переменным успехом мы к нему приучались. Были периоды когда приходилось его далеко откладывать и через какое то время вновь доставать. Надо сказать, что я не настаивала никогда и не заставляла.  Но когда нам дали путевку  сад, тут я задумалась, что как он там будет целый день. Плюс свекровь напугала меня, что деток там бьют за описанные штаны. Говорила мне, что приучать нужно было с 3-х месяцев, а сейчас уже все поздно, момент упущен. Мы ни в какую сами не просились, даже никак не показывал что писать хочет, просто дул в штаны. Какать категорически на горшок отказывался, слазил с него и в лучшем случае делал это рядом, а то и в каком нибудь углу. Я и ругала его (а он в ответ только огрызалсы на своем языке)  и хвалила, целовала и прыгала от радости когда сходит куда надо. Но он все равно сам не просился. И вот нам 2 года, а мы с горшком даже и не подружились. Я неотчаивалась, но уже начинала растраиваться и переживать. Стабильно высаживала его после сна. И днем периодически предлагала, садила его на горшок. Потом он начал ночью просыпаться от того что писать хочет и мы тоже садились на горшок (раньше невозможно было его посадить на горшок ночью - орал и не давался). И так постепенно мы престали писать в штаны ночью и с улицы приходили сухие, за редким исключением.  Потом я перестала его сама садить на горшок, а стала просто ему говоить: иди на горшок, он шел. Но все равно часто дул в штаны. А потом как-то сам стал ходить на горшок. Причем сам снимать штаны начал, садиться, делать свои дела, и надевать штаны. И вот так мы уже 5 дней в сухих штанах. Я даже ему уже и не непоминаю. Смотрю играет и раз побежал и сел на горшок. И какать стал в горшок, а потом сам и выносить его. Я говорю скажи мне кто еще неделю назад, что он будет ходить на горшок, я бы не поверила.  Но на улицу памперс еще одеваю, мы любим гулять долго. А оголять его попу на улице не хочу, потому что у нас холодно. Когда погода позволит начну без памперса гулять.
26.05.2012
Это ещё раз говорит о том, что раньше полутора лет приучать бессмысленно. Ибо тумблер в голове должен включиться. А он может и к 3 годам включиться. Терпения много надо. У нас ещё промахи бывают. И какает дочка только в штаны. Надеюсь, скоро и у нас всё окончательно нормализуется.П.С. Ваша свекровь неправильно рассуждает насчёт приучения. То, что с 3 мес, называется высаживание и ничего общего с приучением не имеет. Тупое вырабатывание условного рефлекса - держат над горшком, надо писать или какать. Осознанность приходит после 18 мес. Это физиология. 
26.05.2012
А я вообще не понимаю смысл высаживания на горшок с 3-х месяцев. Ребенок еще сидеть не умеет, а его куда то высаживают. Мне кажется это даже вредно для его спинки. Возможно это и было когда то актуально, когда машинки стиральные были в диковинку и все руками стирали. А сейчас не проблема, машина сама стирает, отжимает.    
27.05.2012
Ну, насколько я знаю, некоторые прям с рождения высаживают. Но не в прямом смысле, а просто держат над тазиком. ИМХО, это тупизм. 
27.05.2012
Да я кстати вспомнила, у меня подруга так делала. И она очень удивилась, что я не держала его над ванной, и не делала таких подобных вещей. И она мне с гордостью говорила, типо я вот так делала и мы пошли в сад в 2.1 и ребенок умел ходить на горшок. А я теперь думаю ну и в чем смысл, нам 2,3 и мы сейчас тоже умеем ходить на горшок. Стоило ли это всех тех усилий? 
27.05.2012
Я не во всём согласна с Комаровским, но разделяю то, что он пишет про горшок, на все 100%. Вот он говорит - чем раньше начнёте приучать к горшку, тем больше геморроя себе наживёте. 
27.05.2012
классно!!!!Поздравляю вас!!!))
26.05.2012
Спасибо. 
26.05.2012
Вышла на дорогу... к горшку! Сказ о том, как Миша богатырь приручил невиданного зверя :)