Культура пития

Попробуйте дать что-нибудь из пакета с трубочкой. Я своей дала компот из сухофруктов Агуша. Так ей так коробочка понравилась, что она стала пить из трубочки. Сначала разливала все, а потом наловчилась. А теперь и из кружки пьет и не проливает- и чай, и воду, и кефир. Начала пить месяц назад, т.е в год и 10 мес. А до этого только грудное молоко было, ни воду, ни сок, ни кефир не пила. Так что у вас все впереди! Врачи тоже ужасались, когда я говорила, что ребенок ничего не пьет, но я не обращала внимания. Хотя у нас и запоры из-за этого были. Но не вольешь же насильно!
20.06.2012
Спасибо). Попробую). Только я не даю покупные с трубочкой, но можно же и в чашку)
20.06.2012
Не, из чашки с трубочкой не то будет. Тут именно коробочка с трубочкой заинтересовала. Пару раз можно дать покупное, я тоже не даю, но иногда, в поездке или в гостях, когда не приготовишь - можно дать. И выпьет он сперва очень мало - поразольет все на себя скорее.
21.06.2012
Будем пробовать)). Спасибо за совет)
21.06.2012
Привет всем!изыиняюсь,что влезаю.дорогие мамочки,хочу пригласить вас на сайт для молодых и будущих мам www.facekid.ru ,у нас уже много интересного и полезного,а вместе еще веселее,будем рады всем,присоединяйтесь)
05.06.2012
Я с Юль согласна! Как способ успокоения. Как привычка. которая дарит ощущение надежности и постоянства. Наверное, у всех детей есть такие фишки, только у всех разные.
04.06.2012
Да, согласна)
05.06.2012
Катя, посмотри на это с другой стороны, ты же умеешь!) Возможно, как и ГВ для детей этого возраста, для Лёвы смесь-бутылочка-лёжа - это просто способ успокоения, вашей коммуникации. Не зря же он просит помочь улечься, устраивается поудобнее - чтобы рядом с тобой, чтобы подольше. У меня Дэн с первых месяцев, наоборот, предпочитал питаться полусидя, и вообще уложить его было большой проблемой. Просто все малыши очень разные, но это точно не отклонение!)))
04.06.2012
Хорошо)). Успокоила)). Да, он так успокаивался, и ему так удобно, поэтому я никогда не пыталась противиться, переучивать.. Но сейчас всё-таки задумалась.. Думаю, правда, с чашкой придёт и сидячее положение), не всегда же он из поильника будет пить.
04.06.2012
Меня педиатр озадачила ещё где-то в Дэновых полгода: "А из чашечки пьёт?". Призналась, что не пробовали, и в тот же день попробовали. Оказалось, пьёт, но поскольку ещё пару месяцев сын был на смеси, поэкспериментировали - и в целом не педалировали этот вопрос, лишь выяснив, что чашка должна быть обязательно прозрачная (чтобы сквозь неё смотреть) и небольшая. Вот поильник как-то совсем не прижился, было три разных. А чашку в руки тоже не даю, как и ложку, ни к чему нам лишние аварии и стирка. Умеет ковыряться и доносить еду до рта - и ладно, пока мне важнее толком накормить ребёнка.
04.06.2012
А Лёва сам поильник нашёл в шкафу и начал пить)))), я очень удивилась, а так тоже с чашкой всё пробовали. Но раз из поильника ему нравится, и к тому же на улице это вообще актуально (он не проливается, если перевернуть), то я только рада была). А из чашки во время еды или йогурт, например.
05.06.2012
Не думаю, что это очень страшно ) Просто чаще пей что-то при нем, потом сразу предлагай попить ему, рано или поздно поймет, что сидя удобнее, начнет пить правильно. Им стоит показать... Тут родичи мужа приезжали, мама его решила что вода не льется из поильника и начала его наклонять, а у нас он с трубочкой - наклонять не надо... Так Тема раньше нормально держал его, а теперь перевернуть пытается и ничего не льется... А мне теперь переучай обратно... даже наругаться немного пришлось...
04.06.2012
Да я пью. Я ещё тот водохлёб (вернее чаехлёб))), он умеет из чашки (из моих рук, хотя и сам хочет взять) кефир, воду (проливается часто). Но пока поильник главнее. На улице стоя, конечно, пьёт. А дома сразу укладывается)))
04.06.2012
Ну значит точно дело привычки )) Пусть так будет - будет его "фишка" такая))) 
05.06.2012
Много видела подобного, но каждый раз - как впервые...:( куда обращатся?