Детский сад. Кто "ЗА"?

Отдала дочь в сад в 1 год и 6 мес( срочно вызвали на работу), переживали все жутко! А ей там очень понравилось! Сказали что она там как родилась, ребенку комфортно! Сейчас нам 1,9, она уже понятно разговаривает, многому научилась -постоять за себя, смело общаться с детками( она и раньше их любила, но как-то робко наблюдала со стороны), на горшок чаще попадает чем промахивается( в садике вообще осечек нет!), отлично ест сама, научилась засыпать без укачивания! Короче плюсов много! Из минусов - часто болеет. Но если Вы не выходите сразу на работу ,  то и этот неприятный период переживете.
25.07.2012
Спасибо!
25.07.2012
вот статья с давольно положительным взгядом на детсад
23.07.2012
Спасибо!
24.07.2012
мы ходим 2 недели, скажу честно,я переживаю больше его,мне няня сказала-вы меня простите,но у нас такое впечатление,что вы слишком опекаете ребенка и он сейчас сбежал от вас и может делать все что хочет, я им просто сразу сказала,что у нас нормальная семья,ребенок на грубости в семье не нарывался, Пусть сразу знают! Утром приходим,дети кушают,я своего дома кормлю,молочной кашей,потому что,сам он ее есть не будет, дети которые поели и вруг выбигают к игрушкам няня,кричит- я кому разрешала вставать,то есть, поели все, и только тогда все выходят, одеваются и на улицу, Концлагерь, воспитатели не ласковые, переживаю за сына, он у нас очень воспитанный мальчик, еще и стеснительный
23.07.2012
((( вот и я о том же.. Мой вряд ли станет ждать когда все покушают. Так что ж ему все время наказанным ходить?
23.07.2012
вот я садик ненавидела лютой ненавистью и до сих пор потрясывает. как вспомню, что меня заставляли днем спать, а я не могла, а потом меня за это наказывали и оставляли еще лежать, когда все уже просыпались, на полччаскиа, заставляли есть то, что я ненавидела, ну и тд, и вообще я была домашняя, а вот моя сестра сад обажала, короче, во многом зависит от воспитателей и от самого ребенка, его личностных качеств
18.07.2012
Ссылок не дам, но несмотря на все минусы в плане привыкания и прочих реакций ребенка - я довольна и считаю сад -  важной частью развития ребенка. Сама дома я не научила бы ее тому, что она умеет уже из сада.
17.07.2012
Идеальные условия ребёнку может создать только мама дома. Ессено будут проблемы и чем-то Вы будете не довольны. Мы тож идём в сентябре в сад. Ничего не боюсь. Сама работала в образовании, с ними там будут заниматься, детки садовские более самостоятельные, общительные и коммуникабельные. Если детю будет там нравиться, то переживать вообще неочем.
17.07.2012
в принципе если все взвесить ЗА и ПРОТИВ садика,то я только ЗА 1. говорить стала больше 2. с детками занимаются (и гимнастика,и игры.....ну и т.д.),(дома что-то там пытается лепить))) 3. всё-таки дет.сад-это обСЧество деток:) им вместе веселее,чем просто с мамой)) 4.КУШАЕТ  в садике (дома с трудом((( 5. спит днем (дома опять-таки со мной если,то с боем)),а с бабушкой спит)) 6. стала бежать на горшок (у нас лично было дело с переменным успехом((( сейчас бегит,и с радостным криком потом "пописяяяяяялаааааа"))))) несется дальше)) из минусов конечно болезни (сопли,кашель) ну без этого наверное никак...хотя вроде им там на подушки и салфеточки "дыши" кладут,и оксолин.мазью.носы мажут... в обСчем как-то так :))
17.07.2012
вот поэтому я ничего и не читаю) мне кажется надо смотреть только по своему ребенку, пока не попробуете не узнаете) 
17.07.2012
И я бы хотела послушать доводы за, идем через 1,5 месяца и я вся полна сомнений
17.07.2012
и я послушаю, мы в сентябре собираемся, ужасно переживаю из-за этого.
17.07.2012
У ребенка рвотная реакция на садик Нужен ли садик?