Маленький прилипала)

Я,наверное,запоздала с комментом, но у нас такая же ситуация. И,честно говоря,я уже на грани истерики- ну,невозможно так жить все время!!! Ходили по этому поводу к психолгу- он нам дал такой же совет, Как и вам. К сожалению, все это мало осуществимо-бабушки живут за тысячу км, с нянями в городе напряженка... Как быть-не знаю. У вас как-то решился этот вопрос?
08.11.2012
Вопрос снял садик) к моему удивлению) сын ходит с удовольствием и ведет там себя совершенно самостоятельно)) правда дома ситуация не изменилась абсолютно. Зато есть время "перевести дух" пока ребенок в саду
09.11.2012
У меня с дочкой в точности такая же ситуация как у Вас. Сама с собой не играет вообще, любит активные игры на площадке с детьми,катание с горки,догонялки.Дома ходит хвостом. С бабушками анологичная ситуация. В сад в сентябре,даже не представляю как это будет. Единственная надежда только на то что она коммуникабельная,очень любит детей, может ей это поможетпри адаптации.
19.07.2012
мое мнение с садиком главное не перегнуть) и если обстоятельства не мешают (работа например) вобще не спешить)начну с нескольких часов в день, а там посмотрим
19.07.2012
Интересный психолго...проще говоря, вам сказали разбирайтесь сами(( Просто, если задуматься, а если нет бабушек и возможности нанять няню что делать?
19.07.2012
Вешаться)ну это я шучу конечно) ради комфорта сына готова я плевать на эти домашние дела и все прочее, ладно) Просто психолог убедила, что если с таким поведением не бороться, будут плохие последствия-вроде как ребенок будет не социально адаптирован, возникнут проблемы с выходом на работу, со вторым ребенком и тд и тп. Вот и думаю теперь насколько это все катастрофично
20.07.2012
Многие детки такие -прилипалы, моя тоже со мной и в туалет ходит) Но дочь идёт в садик, там думаю научится общению с детьми. Хотя у нас сосед, он же жених, на полгода старше, играют хорошо вместе.
20.07.2012
у нас такаяже ситуация. но чем старше будет становиться ребенок,тем больше времени сможет занимать себя сам. Тиман разговаривает?  
19.07.2012
Вот тоже на это надеюсь) Сын с рождения беспокойный, требовал внимания постоянно, вот так и кочевал со мной по комнатам:люлька-шезлонг-кенгуру-манеж-ходунки...а я все успокаивала себя что вот-вот и станет проще)) ага, уже где-то лет с полутора начал связывать предложения из двух слов, правда пока на этом все и остановилось))))
19.07.2012
У меня пол года находился с няней и папой, я была в командировке. Ну и что!!!!!!!!!!!!!! Сейчас я дома, а сынок ничего не дает мне делать. Я тоже с ним и в туалет, и в ванну, и на кухню. Причем, на кухне стоит прилипшм к ноге или громит машинку стиральную. Дома нет порядка, так как убраться и приготовить могу, когда он спит. Вот так и живем.
19.07.2012
ну в вашем случае причиной такого поведения как раз и может быть длительное отсутствие. а у нас такого опыта не было) а результат один))))
19.07.2012
А может это просто возраст у них такой?
20.07.2012
мне кажется все дело в пуповине (не в физическом смысле), видимо он не оторвется никак, и дело тут не в избалованности. Мне кажется у меня такой же растет - ни к кому не идет, только ко мне или к отцу. С меня вообще не слезает. Со временем полегче должно стать - будет расти - будет вокруг больше всего интересного, понянтного и занимательного, а так на всю жизнь и будет маменькиным сыном - в хорошем смысле слова. Главное все равно стараться отделять его хоть чуть чуть, чтобы он смог потом свою семью создать. В общем держитесь!!! а няня или насильственное отлучение может нанести серьезную психическую травму - подождите хотя бы до трех лет.
18.07.2012
Да я и не против маменькиного сынка))) Просто смущает, что в моем присутсвии ребенок не может (или не хочет) занимать себя сам. Хотя писала выше, на занятиях и на площадке сын вполне без меня обходится. Сама против насильственных мер))) может садик спасет ситуацию)
18.07.2012
Я думаю не хочет занимать себя сам, он уже такой родился - это не в воспитании дело. А с садиком тоже может быть по-разному - если понравится будет ходить нормально, если нет - будет страдать от вашего отсутствия и вечером так же прилипать к вам. Я читала что у мальчиков тяга к общению с др детьми где-то с 4-х лет начинается. В общем терпения вам!!!
19.07.2012
Спасибо) понятно что садиком насиловать не буду)не захочет-не надо, спешить нам некуда)) просто рано или поздно между нами всеравно встанет работа, второй ребенок дай Бог, и хочется всетаки адекватной реакции сына в этой ситуации)
19.07.2012
Молодец вы! Правильная мама =) мне кажется надо просто поискать правильные псхологические книжки, в кот написано как правильно себя вести с таким ребенком. Сама буду попозже их искать
20.07.2012
вот-вот))подруга советовала Гиппенрайтер, им даже в садике рекомендовали читать) только нигде найти ее не могу
21.07.2012
О, спасибо за инфу, тоже буду теперь искать - если найду - поделюсь =)
22.07.2012
спс))))
23.07.2012
Гиппенрейтер на озоне и в лабиринте и на либрусеке и тут http://materinstvo.ru/art/907/ есть
23.07.2012
Ребёнок не слушается, делает наоборот настырный или целеустремленный