а нам еще нужна коляска в 2,1???

я тоже считаю что уже не нужна. мой в 2г и 3 мес отказался и от калясок и от санок (была зима), сказал "я сам пойду в сад " а это было -15 и 35 мин с ним пешком... но с тех пор так и не сел никуда)))) вот интересно в эту зиму санки нам покатят или уже нет?
06.08.2012
фуу, нафига? Мы даааавно ею не пользуемся
05.08.2012
эмм...ну как тебе сказать нафига? :) у меня вот знакомая в 4 года без коляси ни куда и частично это удобно. Они ездили в Прибалтику и шарились там везде целый день Где его спать днем? Спали в коляске. И это очень правильно. А мы вот вынуждены были или домой приходить или на пляже он спал на полотенце, но это чего дело что ли? :)) Ну другое дело. что у нас отдых был такой специфический, что это моно было сделать, а если поехать как положено ОТДЫХАТЬ, то домой не захочется возвращаться на ребенкин сон. Ну и вот. Другое дело, что и правда зима, а зимой санки наверное. Хотя у нас такие зимы )))) Да и на НГ в грузию свинтим, а туда я точно не потащу коляску. И другое дело, что он в машине привязванный с трудом сидит и с сосой и без нее, а на улице уж и подавно не будет :)   
06.08.2012
У нас везде спал, и за спиной у папы, и у мамы, и спереди, и на руках в автобусах, маршрутках. Он просто приспособился спать когда нам это удобно. Конечно ребенок который привык бегать в коляске не просидить, у меня Димке постоянно надо самому топать, но только за спину посадишь - спит. Восхождение на вулкан у нас составило 8 часов, все это время Димка спал, потому что знает, что больше нечего делать за спиной. А после спал в камазе, который пер нас устью сухой речки, так получилось что спал весь день абсолютно. Собсвенно всегда спал когда нам удобно. Нужно нам идти быстро, или дорога опасная, мы его за спину и он спать
07.08.2012
ты знаешь, я в Грузии чес говоря так намаялась с этим рюкзаком. Самое главное,это то, что меня бесило, что нельзя нормально сфоткаться безе ребенка понимаешь )))) Пока его отстегнешь, да пристегнешь.... Да лешка тоже спал когда нам удобно. батуми и фонтаны никогда не забуду наверное :) Но за спиной кстати не спал. За спиной ел кукурузные палочки обычно. Засыпал на ручках у Андрея. Зато когда засыпал Андрей его на меня сажал и мы топали дальше ))) Ты хочешь сказать, что твой муж на себя цеплял эту штуку - рюкзак? :) Это тот коричневый боба?  Ну я тебя в принципе такой унисекс, если можно так сказать:) у меня то искл девчачий варинат. 
07.08.2012
Конечно, нам было плевать на мнения, он жалел меня, все-таки переться 5 часов на очень крутющую гору все время неся за собой 11 кг - это невероятно тяжело, туда люди обычно на легке корабкаются, все тяжести оставляя на базе. Мы палатку и все оставили на базе, но Димка то наш груз, вот и тащили по очереди. Ну и понравилось ему это единство, носил даже спепреди
07.08.2012
бррр :) не палатки я оставила в далеких 95-2000 г учебы в академии. никакого нет желания к ним возвращаться. ну да! там какие в задницу коляски ))) так же и в грузии по горам какие коляски ) У тебя муж кстати не выездной? Вообще или какой - то срок?
07.08.2012
не тут
07.08.2012
как написали ниже, купи велик с ручкой, только безо всяких балдахинов над головой, самый обычный. многие велики и по сугробам проезжают, кстати)))
05.08.2012
многие, это например какие?
05.08.2012
фэмили например. у них колеса большие, как у колясок-люлек. подруга моя сына в -20 катала, прохожие в шоке были)))
05.08.2012
Ну если отвык уже от коляски - пусть и не привыкает обратно))))
04.08.2012
Мое мнение, что нет! Я сына стала на прогулки без коляски брать в 1,9. Больше колясками не пользовались! И замечательно! А вот мальчика нашего соседского (2 г) без коляски только во дворе возле дома отпускают, а вот на площадку, которая в 200 метрах находится на коляске везут или на велосипеде. Так он у них из-за этого вообщ ходить не хочет по улице.
04.08.2012
совершенно согласна. Коляска делает ребенка пассивным и ленивым
07.08.2012
Когда вижу взрослых деток в коляске... фуу.... 
07.08.2012
Мне тоже очень не нравится. 
07.08.2012
правильно тебе Юля написала, зимой в прогулке ты не поездиешь. Мне кажется нет смысла в коляске, ведь сам ножками топает. незнаю у меня старший как только начал ходить, а это было в 10 мес коляска нас больше не нужна была, он просто сам не хотел в ней сидеть, купила велосипед, но это только на лето, зимой конечно на велике не проедешь тоже
04.08.2012
скоро зима - в прогулке будет трудновато ездить, а коляски до 3-х лет. я думаю смысла нет брать...если есть велосипед - самое то.
04.08.2012
Девочки помогите ребенок убегает на прогулке Очень нужен совет!!