Когда приходят гости...

попробуйте проиграть ситуацию на игрушках, устройте спектакль на тему гостей. может он просто не знает, как себя вести в гостях или как их "принимать", особенно, если это происходит не очень часто, поэтому и начинает нервничать, его переполняют эмоции, может даже страх, всё это выплескивается неожиданным образом. подсказывайте, что нужно протянуть сначала ручку и поздороваться, потом можно показать любимые игрушки (если дома) или посмотреть что интересного в доме у хозяев, может стоит подержать ребенка у себя на коленях, и "занят" и спокойнее с мамой, расскажите, что он может угостить чем-то гостей/попросить вкусненькое, найдите ему занятие, иначе не будет знать, куда себя девать.
09.08.2012
Нам почти 3... а у нас еще не прошло(((( К нам уже ходить боятся(((
09.08.2012
честно сказать, у моего такого никогда небыло.до 15 лет))) а вот с 15-всё как вы рассказываете)))
09.08.2012
У меня так у брата было в детстве, сейчас ему 10 и уже не так все плохо. А у вас может переходный возраст)) очередной)) я просто думаю до скольки мне теперь никого не приглашать))) все таки хочется общаться а то итак день сурка))
09.08.2012
у меня до переходного возраста -ангел а не ребёнок был. А вот потом туго стало. Сейчас ему 18 через неделю, вроде иногда ничего, но бывает и орёт на меня)))но я его шантажирую отключением интернета и это на него хорошо действует)))
09.08.2012
как себя вести когда ребенок истерит? В магазинах истерика, что делать?