Отлучение от груди

Моему 1,9 и я сама уже не знаю как его отлучить от груди!!Он не очень хорошо у меня кушает в основном грудь сосет!Все молочное вообще не воспринимает ни молоко ,ни кефир,ни творог,а тем более каши!!!Прям рвотный рефлекс возникает как эту кашу видит!Да я у меня грудь разрывается,когда он болеет и мало кушает!Поэтому даже не представляю как и когда я его отлучу от груди!
02.09.2012
Прям про нас, единственное засыпает чаще без груди.. просто рядышком с ней лежу, засыпает. Из молочного ест только творог, и то его сейчас нам нельзя. Вот думала существуют методы естесственного отлучения от груди? Видимо.. это не про меня с дочей.. но все-таки.
02.09.2012
У меня грудь насосется и отварачивается и засыпает,а иногда прям с грудью засыпает!Я раньше садика и не надеюсь отлучить от груди...Потому что когда он у бабушки целый день то мама и не нужна только к вечеру,вот и в садике меньше будет видеть а значит меньше есть вот и по тихонечку и бросит,хотя я уже сейчас стараюсь меньше и меньше давать грудь ...А вообще какого то план или стратегии отлучения от груди нет,как получится так получится,я и сама сне кажется скучать буду без кормления и в первую очередь мне надо будет отвыкнуть
02.09.2012
мне надо отвыкать от того что она рядом спит ))) вот это точно.. а еще я боюсь что она ночью будет устраивать истерики без сиси.. она у меня та еще истеричка )))
02.09.2012
Ха и у нас так же!
02.09.2012
Я отлучила как раз в 1,9. Ничем не заменяла, зачем приучать к бутылочке? Уже взрослый. Ребенок воспринял хорошо. 
01.09.2012
а как укладывание у вас происходило? С грудью? мы-то от груди отвыкли более-менее, но на сон без нее никак!
02.09.2012
Мы до 2 лет с укачиванием засыпали, поэтому нам проще было.
02.09.2012
моя не любит, когда ее качают.. с самого раннего детства ) засыпает сама.. но перед сном наяривает сисю.. потом просто лежим рядышком )
02.09.2012
Это хорошо, что не любит. А у нас наоборот, с рождения не могли уложить никак кроме качания и так до 2 лет. Много раз пробовала отучить, лежала с ним в темноте по 2 часа и пела и сказки рассказывала, кончалось все истериками. А в 2 года сам отказался, хотя изредка просит, залезает ко мне на руки, я пою и немножко покачиваю, но это уже как исключение. В вашем случае я думаю как и до отлучения нужно лежать рядышком, в первое время будет капризничать, конечно, а потом привыкнет. Еще советуют, чтоб кто-то другой укладывал спать (папа, бабушка). Но нам это не помогло, хоть засыпал и с укачиванием, но сисю перед сном тоже сосал, поэтому первое время тоже сложно укладывали. Пробовал муж - у него плакал сильно и меня звал, когда я укладывала тоже плакал и просил грудь, но меньше и потом засыпал. Сложно было где-то 3 дня, потом привык. удачи вам!
02.09.2012
дочку отлучала в год и 1 (т.к.  была Б с угрозой) заменила на пакетик молока Агуша с трубочкой...
01.09.2012
Моя сегодня съела 50 гр жидкой каши из бытулочки.. запила сисей и легла спать.. засыпает сама. Но что-то я в бутылочке сомневаюсь. А ночью не просыпается?
01.09.2012
Мои рассуждения... Полёт проходит нормально!!! :)