Я думаю уже пора
Всё о снеНам 1 годик а мы спим три раза в день.
1-Утром встаём в 07-00 ложимся спать в 10-00 спит час встаёт в 11-00
2- мы гуляем играемся ,второй сон у неё в 14-00 спит час полтора встаёт в 15-30
3- и третий сон у нас в 18-00 и до 19-30..
Как не пробовала но нам мало 2 снов,а в нашем возрасте спят уже по одному.Подскажите пожалуйста это плохо, и как мне мою зайку отучить или не стоит.
Светлана
это супер!!! мы также спали. в 1г.2 мес. перешли на 2 сна, а в 1 г. 4 мес. на 1 сон
01.10.2012
Ответить
Мамочка Анютки
наоборот радуйтесь, что спит- Вы в это время чем-то другим можете заняться. Вот мы например днем спим раз в 4-5 дней!!! не засыпаем ни в какую! да и на ночной сон периодически гала-концерты устраиваем! почитайте посты других девочек по этой теме- детки у многих засыпают с проблемами или по ночам постоянно просыпаются. хочет спать- пускай спит
29.09.2012
Ответить
Ленуся
Что же плохого, если ребенок спит?! Да и как отучишь , если через 2 часа после просыпания ребенок уже квёлый, трет глазки и игрушки не в радость. Не может нервная система более длительные нагрузки пока выдерживать, подрастете и сама перейдет на 2х разовый сон.
19.09.2012
Ответить
Галина Уткина
пусть спит как и сколько хочет. скоро само изменится. у меня тоже недавно(1 месяц назад) трижды спала,а теперь один раз,иногда два,но по два - три часа. играми увлекается и не уложишь лишний раз
19.09.2012
Ответить
Олеся
Обычно в этом возрасте спят 2 раза в день, а на один сон переходят уже после 1,5. Но кто-то спит 1 раз, кто-то 3, а кто-то вообще уже днем не спит. Нужно смотреть по своему ребенку и все. Если вы видите, что 2 снов мало, спите 3 и не заморачивайтесь.
19.09.2012
Ответить
Екатерина
У меня доч с 6 месяц спала два раза днем. А в 8-9 месяцев вообще перешла на один сон. И вот что я только не делала, чтобы она больше спала и никак не уложешь. Вот я тогда ломала голову что делать. Пока не оставила ребенка в покое и у нас нормализовалось само собой. В 10 месяцев спали опять два раза в сутки. А в 1,2 опять перешли на один сон.
Мое мнение не требуйте чего-то от ребенка. Если ему уютнее спать 3 раза, пусть спит. Со временем сам откажется от какого-то сна. Тем более вечером вы все-таки ложитесь в 22 часа, а не в 24 или в час ночи. Во сне малыши восстанавливают свои силы и не только физически, но и психологически.
19.09.2012
Ответить
Софья
У моего ребёнка ну точно такой же распорядок, единственное что я не даю ей спать дома, я гуляю с ней три раза на дню, первый и второй выход она спит, а в третий просто глазепает на улицу, и она уже как две недели отказалась от третьего сна и засыпает 21:00-21:30. Как то сама отказалась от сна, я просто после второго сна, её кормлю и много с ней играю, она и спать не хочет.
19.09.2012
Ответить
**Ленуся**
Я вот думаю попробую сегодня так сделать)) правда она у меня будет уричать)
19.09.2012
Ответить
Марина
а если второй сон часа в 3 -4 делать и потом с 5-6 до 21 дотянуть))на улице это проще время проводить
19.09.2012
Ответить
**Ленуся**
так смотрите утром с 10-00 она спит дома потом мы идём гулять второй сон спит дома потом мы играем кушаем и идём гулять и с 18-00 спит на улице.

19.09.2012
Ответить
Марина
вобщем как-то нужно сдвинуть второй сон и убрать третий)а на ночь во сколько ложитесь7
19.09.2012
Ответить
Марина
смотрите как у нас:
в 7-8 встаем
в 10-12 1 сон,потом обедаем,собираемся и гуляем до 15-16
даю ряженку в бутылочке и с 15-16 второй сон
в 17-18 встает,кушаем и идем гулять
20.30 примерно моемся,получаем бутылочку с жидкой кашей в руки и в 21 отбой
19.09.2012
Ответить