Приучение к горшку..

Мы учились ходить на горшок придерживаясь советов этой статьи  Как научить ребенка ходить на горшок? : ставили на виду, высаживали сначала ребенка одетым, следили за действиями малыша и регулярно высаживали после сна и каждого приема пищи, выносили(мыли) горшок вместе, хвалили и обнимали после каждого удачного похода на горшок(что очень нравилось ). И все получилось, теперь снимает самостоятельно одежду и садится не беспокоя при этом маму.
29.10.2012
Натуся, а первые 3 условия были соблюдены? Нашему сыну 1,9. На месте не сидит. Ну, максимум 2 минуты. Если дать пульт или другой "запрещенный" предмет, то дольше. Но чтобы просто 10-15 мин спокойно сидел - что-то из мира фантастики. Как ошпаренный с горшка слетает. У нас в виде стульчика. Любит на нем обувь одевать, а как горшок не признает. Как быть?
29.10.2012
у нас было 2-е попытки "любить горшок": при первой мы не учли усидчивость ребенка( не удачно вышло), а во второй(немного позже) - мы купили мягкий буквы(алфавит) и малыш сидя вставлял буквы в ячейки( но мы не разрешали долго сидеть).
07.11.2012
мы с ванны начали.. и перепробовали кучу горшков, пока один из них не понравился.
28.10.2012
такая же проблемма и все без результатно
28.10.2012
Мы с понедельника( как дали отопление) высвободили сына из памперса-4 дня бегал с голой попой ( только ночь и прогулка подгузы) и на пятый- в пятницу стал писать на горшок! НО стоя. Сидя никак-ну мальчикам конечно так еще и лучше.
28.10.2012
Мы на горшок ходим без особого энтузиазма... Приобрели детскую накладку на унитаз. Ребенку нравится ходить в туалет а потом еще и смыть за собой (конечно самостоятельно не получается, но это дело времени)...  Попробуйте, а вдруг и вашей девчоночке понравится.
28.10.2012
у нас та же проблема. Нам 1и8. На горшок ни в какую. На унитаз тоже. Стараюсь чере время носить в ванну. Иногда писает. Но чаще в штаны. А какать так вообще всегда в штаны. Надоело. Сил нет. Еще и родные достают. Что в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ давно пора на горшок.
28.10.2012
Ночные высаживания. совсем никак((((((