Родительская дочка....

Какая замечательная дочка у вас, так привязана к родителям, это же так приятно))) и так правильно в этом возрасте))))))) Радуйтесь и цените, такой характер уравновешенный не каждому дается)))))
04.01.2013
Спасибо
06.01.2013
Моё мнение - всему своё время.Особенно в таких нежных делах.Зачем отрывать ребёнка от себя с мясом(образно,утрированно).Сам уйдёт,когда придёт время.Она ведь не сидит у вас в 4 стенах,и с бабушками общается и всё такое.да и возраст у вас ещё всё позволяет. На комментарии типа "С рождения остаётся ночевать у бабушки и всё ОК",могу привести свой пример.Подруга в 4 месяца оставила дочку свекрови на несколько дней(сама на свадьбу поехала в другой город).Ну,и потом тоже и ночевать и погостить.Сейчас дочке 2,6 года.Бабушку она слушается беспрекословно,от себя не отпускает.Мама с ней спраиться совсем не может,не понимает причины истерик и т.п.По-моему связь порвана,у ребёнка мама-это бабушка. А по поводу того,что отрывать всё равно придётся и объяснять ребёнку свои интересы,так это,наверное,не раньше,чем ребёнок начнёт себя осознавать отдельной личностью(это происходит примерно в 2-3года).Он и себя начнёт обозначать,говорить о себе "Я".Вот тут-то и надо объяснить,что есть Ты и есть Я,Ты хочешь,но и Я хочу.А ещё есть слово "надо"и т.п.    
04.01.2013
Спасибо!!! Наверно всё верно))))
06.01.2013
я не готова бороться с этим. Слишком мала она еще у меня. Тоже остается с бабушкой (моей мамой, редко - с мужа мамой). Но она так же ищет меня. Папа у нас  любимый, но мама - любима и необходима. Папа по той же причине, что и у вас - быстро насыщается ее играми и вниманием... Поэтому она знает, что я с ней больше играю, больше всего делаю. Хотя он часто очень за день уделяет внимание. Короче я пока не готова часто подбрасывать ее дедушкам-бабушкам.
04.01.2013
Хорошо))))
06.01.2013
я не вижу ничего плохого в том, что ребенок скучает по родителям. И это нормально, когда он не хочет отпускать маму или папу, тем более в таком возрасте)
04.01.2013
Спасибо!!
06.01.2013
Не могу посмотреть с телефона, какой возраст? А по поводу папы- в связи с работой у меня сын, бывает, больше месяца папу не видит. Поэтому, если папа дома, то все, его атакуют.
03.01.2013
1,4 Да у нас как бы у папы вообще свободный график, и он оооочень много времени проводит дома....
06.01.2013
конечно чаще водить в гости и чаще оставлять у бабушек..у нас Матвей ночевал с 3х мес наверное,если не раньше и сейчас спокойно машет папе "Пока пока!" и остаётся..Андрея вообще как переходящее знамя все няньчили и это как я сейчас вижу при его характере сыграло решающую роль и сберегло много нервов ребёнку..Например у него сейчас проявляются аутичные черты характера,он осторожен,он не любит детей,ему трудно привыкать к новому..И вот я уверена если бы его не трепали все по очереди с рождения.если бы не отдали в ясли в год и три месяца.то сейчас в 2года ему всё это,садик и родственники ,доставило бы намного больше стрессов и неизвестено как бы повлияло на психику..
03.01.2013
Чесно что то я вообще не поняла, Андрея нянчили все, но при этом он не любит детей,ему трудно привыкать к новому. и вы говорите что это хорошо...
06.01.2013
Черты характера это черты характера..Ребёнок родился со своим характером...Если бы его с такой предрасположеностью мы бы не няньчили,не трепали по рукам.не отдали бы в ясли в 1,3 ..то сейчас мы бы имели кучу проблем.Я даже представить не могу как бы мы его в 2 или 3 года смогли отдать в садик...Это было бы почти невозможно ,это был бы стресс...А сейчас хоть и не любит он детей.но идёт в садик как домой и говорит что любит Галину Ивановну и ребяток....К новому ему трудно привыкать.но общение для него уже не ново и поэтому нет проблем..Вот я о чём...Чем меньше ребёнок тем легче его научить и ему легче привыкнуть,тем более если у него осторожный характер.. Сами подумайте ребёнок 2-3 года видел только маму и вдруг его мир переворачивается с ног на голову.нужно идти в сад.нужно расставаться.нужно ждать маму..Это стресс и трагедия.. .А когда ему 1 год то мир переворачивается каждый день.каждый день что то новое и ещё нет устоявшихся привычек.не нужно от чего то отвыкать.всё в новинку..и ко всему одинаково привыкает..Если ребёнок с рождения часто видит бабушку то естественно он не будет её бояться.,а если впервые увидел её в 2 года то естественно она чужой для него человек..
06.01.2013
Мы много путешествуем, ходим на разные занятия и каждые выходные совершаем объезд родственников, только при этом просто наша дочка всегда с нами! она видит очень много новых людей и мест, она ни кого не боиться, и оставаться не очень против с кем то,  речь просто идет о том, что она просто по нам очень скучает, и можно даже сказать тоскует без нас.....
06.01.2013
ну родители есть родители..Я сейчас сижу 2 через 2 дня с Матвеем(мама вышла на работу) и вот подходит время когда папа должен прийти за ним,,,он начинает прислушиваться кто то стукнет дверью в подъезде.он спрашивает--""ПАПА??" ....нет говорю.это пока не папа...Но он спокойно машет пока пока папе утром и остаётся и ест и спит и играет...Так же и в садиках дети.конечно ждут мам и пап...но жизнь сложная,нужно адаптироваться к социуму постепенно..
06.01.2013
Вот и у нас Яна....машина подъехала...ПАПА!!! нет Яночка не папа.....дальше игрем, дверь подъездная хлопнула...ПАПА!!!! и так до бесконечности....
06.01.2013
У нас только к вечеру,когда уже пора папе прийти....Днём не вспоминает.. А в садике знаете когда кто то стучитв дверь,за кем то пришли.как они все ждут кто откроет дверь..Это всегда так,,,
06.01.2013
Мы так Яну оставляли с бабушкой, а у неё в гостях была тётя, и вот мы вернулись....а у тёти глаза на мокром месте....мы что вы такая устали? Янка замучила? А она нам говорит - не представляю как в детдоме люди работают....и как у людей которые бросают детишек...ни чего не ёкает....тут за полчаса, сердце кровью облилось, когда смотришь на ребенка, который просто ждёт, безумно любящих его родителей, которые просто отъехали на магазин.......
06.01.2013
я тоже не представляю как там можно работать..ведь и на руки взять нельзя и приласкать нельзя...Я бы сразу всех к себе принесла наверное..
06.01.2013
мне кажется это из-за больницы такая реакция.  А в целом, нормальная реакция. Скучать по родителям - это вполне нормально. Она ведь не плакала, не капризничала. Ты спрашиваешь нужно ли? Да, если вам куда-то надо сходить, ничего страшного в этом нет, чтобы оставить ее с бабушкой, но специально, для того чтобы привыкала, не стоит. 
03.01.2013
Спасибо, Ксюш, муж тоже так считает...
06.01.2013
Мне кажется, много зависит от ребенка.  Перед моими глазами наглядный пример-мой сын и моя племяшка, дочка родной сестренки.  Оба ребенка воспитываются примерно одинаково, постоянно ходим друг к другу в гости, вокруг всегда было куча родственников, друзей. Я с сыном еще и в развивалку ходили, чтобы приобщался к социуму, так сказать. В итоге 2 противоположности. Мой сынок совсем-совсем не может без меня. Он ручной, нежный, привязанный... Играет только со мной, и даже если рисует, то я должна сидеть рядом. Племяшка совершенно самостоятельная. С куклой может играть часами, рассказывает ей сказки, укладывает, кормит...  Если едем к родителям, у сына первый вопрос-ты на работу не пойдешь, меня не оставишь? Потому что приходилось его неск.раз оставлять на полдня, когда дежурила в выходные. Племяшка тоже иногда остается у бабушки, при этом она адекватно реагирует, рассказывает, что мама работает, скоро приедет и заберет. На утреннике сынок все время просидел у меня коленях, не хотел с детками петь-танцевать, боялся, что я уйду... Мама говорит, надо было в хоровод увести... А зачем? Чтобы пел-танцевал как положено... Я считаю, что через слезы и нервотрепки нельзя заставить ребенка привыкнуть быть без родителей. Ребенок может смириться... Но не привыкнет... Иногда хочется, чтобы сынок был самостоятельней, проще оставался без меня. Но в то же время я понимаю, что через 3-4 года мы поменяемся местами) У него будут свои интересы, он с радостью будет проводить время вне дома, у друзей... А я буду хотеть, чтобы он был рядом)
03.01.2013
Это тоже верно!!! Спасибо за коментарий
06.01.2013
я думаю, что мы вссе любим очень своих детей и иногда настолько, что не видим , что творим опасности для них. я думаю, что детям важно объяснять и доносить им необходимость осознания своей личности , не коллективной а именно своей. если мы научим их делать это раньше , отрывать иногда, отпускать, то тем легче им будет дальше жить и ходить в сад и школу, чем позднее мы это делаем тем сильнее для них эта травма. а так это игра и тренировка одноврменно. ходите сначала в игровые комнаты где вы рядом, потом там где можно отойти ненадолго, ничего страшного, а просто игра. и тогда в сад пойти -трагедии не будет, а будет работа малыша.  это конечно мнение мамы двоих детей, но можно задать вопрос и специалистам.
03.01.2013
Спасибо за мнение....я в принципе  с вами согласна!!! "мы вссе любим очень своих детей и иногда настолько, что не видим , что творим опасности для них" - это точно. 
03.01.2013
второго сынулю научили с удовольствием ходить в сад , он говорит " мам саду наду!"  хотя сегодня встретили воспитательницу, которая сказала, Илья своими родителями и приходиться думать. а потом обсудил с мужем, мы не ломаем его, особунно в мелочах, ну вот он встал как вкопанный и говорит "не пойду" ну мы тоже стоим и ждем когда ему надоест, в отношении еды "не буду" практически не допускаю, просто стараюсь готовить его любимые блюда, чтобы ел что любит или в саду он плохо завтракает зачем ломать кушаем берем любимую игрушку и идем в сад и так далее, если опасно то  нельзя однозначно, а что в принципе нельзя в наших головах, то зачем нельзя. так что крепитесь у вас все впереди.
03.01.2013
ясно спасибо....
06.01.2013
Как пережить разлуку??((( волнуюсь