Традиционны вопрос! Во сколько????

первое слово "авто" в год  и почти месяц. в 1.6г уже говорила предложениями из двух-трёх слов на двух языках. вам ещё очень рано переживать))
31.01.2013
В год словами считается любой осмысленный лепет,т.е. сказанный по делу.Например "ав" указывая на собак любого вида (живые,на картинках,при ответе на вопрос как говорит собачка)-это слово,"бя" указывая на например на все виды тарелок и их изображения -это тоже слово и пусть оно далеко от самого слова "тарелка",но он вот так его обозначает!И пока какое то время это будет считаться словами!Важно при этом поддерживать его:он вам "бя",а вы ему "да,это тарелка".Так постепенно придете к нормальным словам.
30.01.2013
Так в том и дело, что осмысленых ни бя, ни мя нет((((( лопочет да, но не к чему конкретно это не имеет отношения!(
31.01.2013
Значит еще ни время!Хотя я вот такой лепет не оставляю без внимания.Всегда пытаюсь вычленить какие-то слоги и отнести их к предмету-так мы и заболтали,я за ним повторяла а он за мной!При всем при этом на развитие речи влияет очень много факторов,в том числе и готовность речевого аппарата.Сейчас по своему сыну я вижу что он пытается повтоять многие слова,но у него просто не получается!Он и так и так звуки произносит,меняет их местами,но все равно нужное слово не всегда получается.Это повод только для того чтобы ждать и продолжать с ребенком разговаривать.Комментируйте все что делаете,акцентируя внимание ни на действии а на предмет,и рано или поздно увидите результат.
31.01.2013
ну у всех по разному) мы до сих пор в 1,10 не говорим) не переживаю))) старший в 3 заговорил и теперь не остановишь)  
30.01.2013
Под говорим в нашем возрасте я понимаю осмысленные слоги, хотя бы ту же "ма" относящуюся ко мне! Вы и так не говорите???
31.01.2013
ну такие просты говорит : мама, папа , баба , дай , отдай, ка-ка ( пока), ба..м( бармалей) , ладя( Владя-брат). все больше ничего. остальное все на своем тарабарском. но нам почти 2 года уже
31.01.2013
Стихи в год и пять))) ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ ИЛИ ЗАИКАНИЕ?