Укладываемся спать - Как? в годик-1,5

Нам 1,5 годика. С самого рождения спит в своей кроватке, никогда не приучали спать с нами. И где-то с 10 месяцев засыпает сама, ложу ее в кровать, выключаю свет, она немного повошкается и засыпает, и ночью и днем. Правда ночью еще до сих пор кефир пьем 1 раз. Спит где то около 12 часов. Но днем всего часок-полтора. 
16.02.2013
эх.. ну что сказать - везунчики! ))
17.02.2013
ну вот, девочки! Ребенок настроения - только что пришли с прогулки - пообедали. Положила в кроватку - 3 четверостишья прочитала, не гладила, нчиего не делала и ребенок спит как сурок) 
15.02.2013
днем качаю на руках до сих пор(10-15минут и перекладываю в кроватку). на ночной сон кладу в кроватку, он может прыгать, беситься, на голове стоять. я сижу рядом,сказки рассказываю, пока не заснет(около часа).спит всю ночь после завершения гв, раньше раза 3-4 просыпался.
15.02.2013
и даже на перекус ен просыпается?? а сколько всего получается непрерывного сна по времени!?
15.02.2013
нет, не перекусывает. спит прмерно 10 часов ночью, днем от 1,5 до 3
15.02.2013
Была та же ерунда. Сняли борт у кровати и придвинули к нашей большой кровати. то есть он может перелечь ко мне под бок когда зохочет. Сразу стал спать лучше и спокойнее. редко когда приходит к нам спать. в основном до утра спит сам, а утром приползает поцеловаться и понежиться с нами. засыпает когда как. раньше быстро, сейчас клыки лезут верхние, скачет долго, а я смотрю кино. Наскачется, ложится, я глажу спинку, засыпает.
14.02.2013
У нас то ещё 2 месяца до вашего возраста, но я следую совету моих заловок (их 2, у каждой по 2-е детей от 2-х до 7-ми лет) Спать лучше вместе с ребёнком  (чувствует себя надёжно, защищённо и спит ребёнок крепче и дольше) в определённом возрасте дети сами уходят в свою кровать и даже свою комнату,без укладываний, плача и нервотрёпки.
14.02.2013
у нас с 5ти где то месяцев укладывали спать к себе в кроватку - а ночью, когда просыпался - то уже забирали до утра в свою кровать. Как убрали грудное кормление - думала, что - КАК ВСЕ ГОВОРЯТ - ребенок будет спать лучше. Действительно 3-4 ночи он спал по 3-4 часа не просыпаясь - потом на перекус просыпался и опять до утра. Но все вернулось на круги своя - час или 40 минут - проснулся покачали - спит. После того как отучила от качаний на руках - стало полегче - просыпается где то в 1 ночи (укладываем спать в среднем в 22-00) перекус и тут же падает спать дальше) затем где то в 5-6 утра просыпается с требованием (а иногда, но еще это очень редко - до 8-9 утра спит у себя в кровати), что бы его забрали к себе и до 9-10 спим. Вот в том то и дело, что пугает, что когда же наступит тот определенный возраст. И второе, с такими снами не оставить ребенка бабушкам... 
14.02.2013
Ох когда же истребятся эти злосоветчики ((( Да грудью успокоить намного легче и спать дальше. У меня у знакомой отлучили в 1,5 (разрешала на сон сисю трогать и попить приносила по два раза за ночь, отлучали с рёвом, теперь отучают, так же с протестом и рёвом от потрогать сисю на ночь и от попить) Этот момент натупает обычно к 3-м годам. Сон у детишек становится боле крепким, кажется это следствие дозревания нервной системы, чем больше будите настаивать тем этот долгожданный момент позднее наступит. Меня мама клала в отдельную кровать с младенчества (говорит спала всю ночь, ага видно в стрессовый сон впадала!!!) Ходила к ней в постель до 8-го класса (ну ничего не могла поделать, просыпаюсь, а мне жутко страшно) и до сих пор боюсь темноты, когда муж на работе сплю со светом или телевизором. По второму вопросу: почему бабушка не может спать вместе с внуком?
14.02.2013
ну я думаю не проблема с бабушкой спать - проблема лишь в том, что ребенок так не заснет, ни со мной, ни с бабушкой. Начинается круговорот по кровати и миллион движений в секунду - крутиться, вертиться - слазит с кровати - оббегает -залазит и так может кругов нацать ))) в общем сколько не пробовала - не получается. Совместный сон получается лишь тогда, когда он спал - проснулся и я забираю к себе спать дальше - т.е еще сонный ..
15.02.2013
Валерия, тут так же вано готов ли ребёнок ко сну. Промежуток меджу дневным сном и ночным должен быть не менее 5-ти часов, Может будет вариантом например вставать пораньше утром , следовательно ложится на дневной сон и ночной будет раньше. Можно убирать все увиселяющие, активные игры перед сном, заменять на спокойное чтение,  рисование. Ещё моя если погуляет на улице после дневного сна засыпает на ночь быстрее
15.02.2013
Да, да. В том то все и дело. Спать уже явно хочет и зевает и глазки трет и времени достаточно прошло. И гуляем мы как можно больше и перед дневным сном и вечером.  Вечером да, грешим с активными играми - папа с работы приходит и понеслась)) Дом кверх ногами )) Ну а днем, мы после прогулки покушали и спать.. Но со мной точно не уляжеться.. 
15.02.2013
Про спокойные игры я для примера, их масса, выберите подходящие для вас. С папами беда, наш так же часиков в девять покидать побегать с ребёнком любит, но я стараюсь такие игры присекать перед сном, он то ляжет спать, а я потом до 12 не уложу.
15.02.2013
Рисование у нас - это активная игра)) Так как рисуются стены-двери и тп - мы монументалисты ) А чтение - не дает книжки читать - больше интересует переворачивать страницы )
15.02.2013
По 2 часа бывает укладываемся. Ложимся все на мою кровать и понеслось - то пописать, то покакать, то попить, то игрушка нужна, с которой хотим в обнимку засыпать, то покачай меня, то спой песенку... В итоге возни от 30 минут до 2 часов засыпают оба. И ничего я с этим сделать не могу (((
14.02.2013
Я читала эту садисскую методику - где ребенка кладешь в кровать и постоянно выходишь из комнаты - у нас такое и не прокатило бы - потому как постоянно вылазит из кроватки - но! перед тем как положить в кроватку - я говорила, что мама и папа тебя сильно любят, но мы хотим тебя приучить к самостоятельному засыпанию, ты у нас умничка и все такое. (как в методике) ну а потом садила его в кровать - садилась рядом и гладила по спинке-животику и рассказывала какой молодец и пора самому научиться спать - в общем со слезами и истериками, но минут через 40 он все же сдался и улегся спать. Кстати, после чего отлично выучил и понимает, что значит Ложись! ))) это я начинала с дневного сна, в этот же день, но вечером, он уснул меньше чем за 10 мин (я даже не успела колобка к лисе привести ;)))), сам в кроватке - я сидела рядом гладила по вискам.  А в последние 2 недели - ну просто байкот дневному сну.. 
14.02.2013
У нас в ходу массаж спину и ног)
14.02.2013
ну а как сам процесс - положили в кроватку и мнете спинку-ножки? и ребенок засыпает и спит 3 часа днем и всю ночь ?))
14.02.2013
Сначало ребенка успокаиваю: садимся на диван, я что-нибудь рассказывают, потому что с разлета и в кровать - это не вариант. А потом в кроватку и массажик. Спим днем по 2 часа и всю ночь. Но ложимся и встаем в строго определенное время. И часа за 2 до сна у нас насыщенная программа прогулки - чтобы сама ходила
15.02.2013
у нас тоже режим и традиции укладывания - но что то все равно.. и насыщенный - вроде бы уже и выматывающие прогулки и все равно в кровати продолжает крутиться))) 
15.02.2013
как мы спим Странность...