Монтессори или помидоры:)

ЛЕНА,  как хорошо что пропомидоры написала. Я помню  была просто в восторге  от твоих  плетущихся помидоров! Где такие раздобыть?   П.С: Ты такая молодец с той рассадкой! Я наверное кконем по магазинам если пока не поздно. Забыла совершенно. Я только о своих цветочках думаю:)
09.03.2013
Ален, я в этом году мини помидорки приобрела, потому что мне те драконы не нравились. а все мне сказали, что они были очень классными:))) я прямо уже не знаю. время еще есть, если сейчас посеешь, они быстро выростут.
09.03.2013
Лен, главное: эти плетущиеся ты в Венгрии покупала?
10.03.2013
не помню, где покупала, но нашла упаковку - www. kertimag.hu, Mini Sarga
10.03.2013
спасибо:) У вас тоже ураган зимы на улице:)?  
15.03.2013
у нас вообще папа застрял на автобане возле Дьора, уже ночь там просидел, их оттуда вытащить не могут:( капец просто
15.03.2013
Бедняжа. поскорее бы добрался домой. Караул. НО сетер у нас уже полдня не такой сильный:)
15.03.2013
Не знаю почему, но меня ваш пост задел..... Помидора в мой огород полетела :))) От cебя  скажу , я тоже всегда думаю, что мало даю ребенку. Что иногда я просто погрязаю в домашних делах, а деть сидит перед телеком или тоскливо слоняется туда сюда и ноет. А уменя уборка, готовка , глажка и как ни банально интернет ! Не могу отказать себе посидеть тут и потрепаться...... И я так же постоянно недооцениваю себя. Как то раз муж похвалился перед своей мамой , что у нас Настя такая развитая и раноговорящая, потому что с ней мама очень много занимается. Я аж покраснела от удовольствия.  А через пару дней он же мне сказал, что ты целыми днями х....й страдаешь, а я работаю и деньги зарабатываю....и вся моя гордость собой вмиг улетучилась...... и я чувствую себя никченой ненужной .....даже говорить об этом не хочу..... И вот читаю ваш пост..и опять теже мысли, я страдаю х......й :( Ну а про помидоры - вы ведь просто из контекста выдернули. вот пост ..... Мне не просто хотелось рассаду садить, а рассказать ребенку о весне, о том, какое это волшебное время года, что происходит весной. Это игра, игра и обучение в одном лице. И такое волшебное время проведенное с ребенком рядом...... А рассада - это лишь как элемент игры..... Я долго думала, писать этот пост или нет...но вот написала......извините, если что то не так !
05.03.2013
У меня какие-то проблемы в последнее время, то ли я так косо пишу, то ли люди сейчас очень восприимчивые... Ира, меньше всего мне хотелось кидать в вас помидоры, более того, речь шла совсем не о ваших занятиях, а обо мне. я тоже вместе с дочерью садила рассаду, хотела рассказать о весне, и тд. Но себе я это не зачла, понимаете? сделав это я не посчитала, что занималась развитием. а прочитав ваш пост (я подписана и с большим уважением отношусь к вашим занятиям), и подумала, что, я не права, я тоже занималась, как и вы. этот пост - попытка реабилитировать себя, а не критика вашего поста. просто такое совпадение вышло, что ваш пост навеял на меня позитивные мысли о своем вкладе в развитием моих детей:) Муж не прав - уж простите, все заработанные деньги не будут стоить и гроша если дети вырастут свинами. мне, наоборот, кажется что мама дома делает гораздо больше для всего человечества (простите за пафос), чем кто-то там в офисе, заводе и тд.  Хорошо, что вы написали, не хотелось бы чтобы были недоразумения там, где их быть не должно:)
05.03.2013
Правда, может весна и "воспримчивость" повысилась? :)) А может от слов мужа еще остался непрятный осадок....... Я извинилась, если как то задела вас...... Я согласна, что мама делает много, любая ( ну кроме тех с...х , о которых даже писать не могу и не хочу).... А когда детей двое  - то это титанический труд.....а когда еще больше это вообще НЕЧТО !!! Спасибо что ответили и мы реально развеяли с вами все недоразумения
05.03.2013
Очень знакомо. Я то же себя часто недооцениваю. Как думаешь, от чего так? И отчего другие вполне в себе уверенны?
04.03.2013
я не знаю, я по жизни так. вот, например, мне всегда кажется, что я мало сделала, а успеваю я в три раза больше чем другие, но мне все равно кажется, что я ничего не делаю...  тут еще и подача важна, одни и те же вещи можно назвать разными именами, я всегда выбираю какие-то скромненькие имена, по этому себя и недооцениваю
04.03.2013
"Скромненькие имена")) да, дело в этом наверное... Но первоисточник очевидно из детства. Интересно чего не надо делать, чтобы с нашими детьми не вышло той же истории с заниженной самооценкой?
04.03.2013
если интересно, я свою цепочку проведу. мои родители всегда от меня много требовали, но мало хвалили, и считали что все мои достижения (а я была отличница, активистка, пионерка) - это что-то самособойразумеющееся. и вот я такой и выросла, свои успехи я всегда занижаю, свою планку повышаю. так что для меня очень важно хвалить детей, отмечать их успехи, конечно в меру, но обязательно ими искренне гордиться.
04.03.2013
только хотела написать что это "комплекс отличницы".... например, если ты 2-я из 40 человек, то результат уже не радует.... многих так воспитывали... 
05.03.2013
точно, я - вечная отличница
05.03.2013
вот и правильно рассуждаешь!))))) 
04.03.2013
и весело:)
04.03.2013
Театр. в 1 г 10 мес. развивайка