Как отучить ребенка драться

Настя,здравствуйте. как ведет сейчас ведет себя ребенок? у нас те же самые проблемы начались,оказывается 3 месяца назад в саду воспитатель пару раз сказал что дерется.сказала ему что так нельзя,думала пройдет кризис и всё устаканется.но Нет,нашелся ребенок которого он дубасил по словам мамы мальчика конкретно.на собрании выносили этот вопрос,ну неприятно все это полоскание мозгов.разрешила родителям если увидят что мой бьёт то можно ему сказать что так нельзя делать.а с мамой мальчика,который жертва у моего договорились встретится с детьми и проводить воспитательную бесед с моим.вот и думаю как мне правильно себя вести чтобы мой ребенок понял что драться нельзя и чтобы не замкнулся,потому что зашишаться должен уметь каждый,тем более мальчик.что посоветуете?
30.11.2016
как сейчас успехи? не дерется?
25.06.2015
я советовалась с детюневропатологом она посоветовала пропоить ребенка нооторопами и успокоительным. Вот не знаю поить или как? Ладно ноотропы,а вот успокоительное меня смущает!
09.03.2013
предполагаю, что у вас кризис 2-х лет, который можно только терпеливо пережить ... у моей, он по другому проявлялся (истерики по поводу и без), но длился этот злощастный период 1,8 до 2,1  ((  Теперь морально и физически  готовлюсь к кризису 3-х лет )))
05.03.2013
кризис 2х лет??? И тиакое бывает?? Но у нас эт началось наверно после года и вот только усугбляется! Буду надеятся что проййдет!
05.03.2013
У нас первая истерика была в год... а к 2-м годам все усугубилось (ходили к неврологу, психологу ...) все сказали кризис 2-х лет , теперь могу с уверенность сказать, что они оказались правы ... ребенок у нас  импульсивный , но сейчас если и есть капризы, то это цветочки по сравнению с тем периодом (1,8 - 2,1)!    Кинуть в кого то  игрушкой - это у нас нормальное дело Обязательно,рано или поздно, пройдет!!! ))  
05.03.2013
может это возрастное у нас тоже самое,как даст наотмашь по лицу и видит что у меня лицо меняется,объясняю что мне больно так он еще раз даст.
05.03.2013
Постою послушаю... У меня такая ДОЧЬ((((( ужас, боюсь даже в сад ее отдать ....
05.03.2013
Дааа уж понимаю! я со своим вообще не хочу даже в гости ходить или в ресторан, пойдешь а потом так не удобно то разобьёт что-нибудь обязательно или оторвёт напрочь,а если в общепит так и не поешь нормально за ним надо гоняться!! В сад вот вынужденна была отдать из-за учебы!
05.03.2013
Может перерастет???? Последнее время падает на пол и начинает истерить(((( я уже и внимания не обращаю , ухожу на кухню)))  и унас началось после года, а у сына нет... Только сейчас в три , капризы и все САМ!!!
05.03.2013
Ой ну очень надеюсь на это,вот только когда? Я уже такая психованная стала иногда не сдерживаюсь и могу так отшлепать его аж потом у самой сердце разрывается!!
05.03.2013
Сама такая, но вот только шлепаю сына((( а дочу оооооочень редко и только шутя...  Уже стала сыну считать до трех и иногда помогает))))    Все говорят , что это кризис 3х лет...  Будем ждать исполнения4х лет)))))))
05.03.2013
для этого дела (если на то пошло) , лучше иметь дежурный ремень   
05.03.2013
не надо бить, только хуже сделаете, потеряете вообще контакт с ребенком.надо чтобы понял что больно это. Пробуйте с ним все проговаривать... Объяснять. Если уж решили наказать, сначала предупредите раза 3, потом наведите. В след раз может достаточно будет фразы я тебя сейчас накажу...
06.03.2013
постоянно плачет( Первая истерика