как научить есть ложкой?

привет!я тоже мучалась...2,3 года а она даже не то что сама она даже когда кормишь ее не ела!!!!  короче..решили с мужем после НГ праздников сделать так... ставим перед ней тарелку с едой(утром каша,днем суп, ну и тд....) кладем ложку...говорим кушай....день прошел не ела, второй , не ела, на третий САМА сказала НЯМ КАСЮ...и все.....самое главное не давать в эти два дня ни печений на всякие перекусы, ни сок, ни тд....если ест то кушает в то время когла вы ее кормите.....и все....
13.03.2013
она густую пищу то ест,но макает ложку и облизывает и порцию всю не может сама съесть. а жидкую не может почерпнуть или пока несет ложку переворачивает и все мимо рта
13.03.2013
координация движений у всех разная...у меня дочь в 1.8 разукрашки мелкие уже разукрашивала....вот эта координация)
13.03.2013
саоме главное макает!!! и кушает)самое главное аппетит етсь...а остальное будет)
13.03.2013
Российские поликлиники не перестают меня поражать. Лишь бы выдрессировать детей! И на горшок он должен и ложкой есть должен и спать от и до он должен! А интегралы знать не должен?! Когда ваш малыш насытиться тем, что его кормят с ложки он сам захочет есть САМ и это будет естественный, а не навязанный этап его развития!
07.03.2013
Когда моему сыну исполнился год, я решила, что пора бы ему самому ложкой есть. Спустя неделю обучения я бросила это занятие, было примерно как у вас. Подумала, что не готов. Через 3 месяца, я попросила мужа покормить завтраком ( кашей) сыночка, а сама решила поваляться. Муж просто поставил перед ребенком тарелку с ложкой и он начал сам есть, незнаю с чем это связанно )
06.03.2013
Есть ложка такая кривая, она прям в рестьдерева типа коллекционных а рядом лежали тоже из дерева но простые не разрисованные десертные, попросил купить, лопает, да и обычной ест, честно не знаю не учила как то сам, тебе главное заинтересовать, готовишь простую кашу, никаких сухих, но по гуще, много она все равно не зачерпнет, и урашаешь ее солнышком сверху например каким нить вареньем, и даешь ложку пусть ковыряет, а вообще любимые йогурты в банках есть или любит сметану, вот давай вместе с банкой и ложкой и пусть сидит себе учиться или же готовь сама что то любимое. И еще попробуй не только ложку но и вилку, например картофельное пюре.
06.03.2013
Я немного не в ту степь. А какие сухие завтраки? Разве можно уже? Вы пробовали? Я вот давала в отеле ей кукурузные хлопья, но дочке было 1,3 и я делала их до консистенции каши. Врачи это имели ввиду или прям мюсли?
06.03.2013
мыещё не пробовали,даже не знаю хлопья это или нет
06.03.2013
Я просто думала до 3 лет нельзя, а тут врач советует ....
06.03.2013
ОН сказал что если нет противопоказаний от педиатра.(проблем с кишечником)
06.03.2013
мы с года едим сами  , сначла я давала ему ложку и себе ,кормила и он ковырялся своей ложкой, потом неск раз его рукой покормила ,потмо стала оставлять одного ковыряться,а сама ,например,Мыла псуду ,он  сколько-то съедал ,А потмо я его докармливала сама  в итоге стаk есть сам очень быстро ,если вкусно или оч проголодался прям подчистую съедает и уже очень аккуратно!)
06.03.2013
какие молодцы
06.03.2013
я уже сейчас даю ложку сыну, а второй кормлю пытается, пробует 80% мимо :) но зато быстрее сам научится :) с дочкой также было
06.03.2013
а я никак нн учила, он сам забирает ложку у меня, чтавлю тарелочку и чууутьчуть еды, сначала ее получалось а теперь уже хорошо ест. нам 1 год и 2 мес
06.03.2013
какие вы умнички
06.03.2013
Можно я вклинюсь с вопросом: сыну 1,2, он сам не хочет есть перед ним стоит тарелка с ложкой, а он ее отодвигает, мол сама корми. Это не давно началось, раньше он хотя бы пытался, и получалось не плохо. А тут что делать?
06.03.2013
мы с года и одного месяца интересуемся как самой ложкой,иногда были периоды когда не брала ложку вобще,затем снова брала
06.03.2013
А вы не кормите ;) Посмотрите что будет дальше...
06.03.2013
Просто учился: ставила тарелку с едой и давала ложку. Все. Сама в это время поуду мою. Понятн, что сначала наедине с супом не оствляла, но карошку пюре или кашу - норм. А ща и суп сам ест и йогурт. Ребенок, если есть хочет поест.  П.с. Первую неделю придется полы после еды мыть.
06.03.2013
она кашу и пюре ест,но она макает ложку и облизывает. не черпает. врач сказал что это не то.
06.03.2013
Врача на хутор бабочек ловить. А Вас чего не устраивает, в том что она ложку облизывает? Просто дайте ей побольше самостоятельности, через какое-то время до нее дойдет, что черпать рациональнее чем макать. А будете сами кормить с ложки, она так и не научится, потом до школы будете суп ей с ложечки давать !(и это не метафора - еть конкретные примеры....)
06.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Положительный опыт! Делюсь)) (((