Сон тревожный

У старшей в гол прошло, а младшая до сих пор так спит. Но она на ГВ еще.
12.03.2013
мы так все время спали, 40 минут сам, потом со мной, иногда покачать, ингда просто плежать рядом. выбирайте сами - свободное время или недоспавший ребенок
11.03.2013
Такой выбор не стоит, т.к. если не доспавший ребенок, то о свободном времени не говорится)
12.03.2013
вот и у меня так было, так что я предпочитала потратить время на детский сон, а потом хоть что-то поделать пока он не спит
12.03.2013
y nas toch' v toch' kak i y vas vertitsya, krytitsya, segodnya raz 20 prosipalsya....
11.03.2013
Вот не хочу я Вас пугать, но у нас так было. Всё один в один. Но ещё мы могли ночью проснуться и укладываться часа 2, хотя дочь очень хотела спать, явно что-то беспокоило. Я забила тревогу. Нашла хорошего невролога, сделали Эхо-ЭГ головы, оказалось внутричерепное давление и ещё незначительная патология, излечимая. Это и мешало ребёнку спать. Пролечились, стало лучше. Вот опять поедем на Эхо. Невролог сказал проверяться 2 раза в год на протяжении 2х лет. Может, это и не Ваш случай, но проконсультироваться с неврологом не помешает. Может Вам не нужно столь интенсивное лечение, а достаточно магне В6 попить. Удачи Вам.
11.03.2013
Я обязательно у невролога спрошу про сон, когда будем у него на приеме. Надеюсь, что все не так серьезно! А вашей дочурке желаю здоровья и крепкого сна!) 
11.03.2013
Спасибо большое! И Вам здоровья! 
11.03.2013
А вы его на дневной сон укачиваете? Если да, то понятно, почему так спит. Все люди просыпаются во время сна, чтобы проверить, что все в порядке. Дети просыпаются чаще, некоторые дети - очень часто (раз в 30-40 минут). Если в тот момент, когда они проснулись, все так же, как когда засыпали, то они спокойно самостоятельно засыпают. Получается, что вы его укачали, он уснул, положили в кроватку, он просыпается - вас нет, укачиваний нет, значит беда, надо звать маму. Ночью он хоть и спит беспокойно, но засыпает сам, т.к. обстановка во время засыпания и побуждения не меняется, верно? Вы ведь его с вечера в свою постель кладете? Беспокойность сна - это может быть в его характере или беспокоит что-то (зубы, жарко, холодно, плохой сон приснился), но даже если он периодически просыпается, он может заснуть сам. Но для этого надо, чтобы он просыпался там же, где засыпал, в такой же обстановке.
11.03.2013
Да, днем укачиваем. А на ночь укладываем в кроватку, а как кушать просыпается к себе перекладываем.  Вы рассуждаете правильно, но еще бы его приучить самому днем засыпать))) Может, действительно, в этом и проблема.  
11.03.2013
Попробуй на сон давать ему игрушку мягкую обнимать, у нас Вика с Мишуткой спит,которого я ошила. Она засыпает с ним в обнимку,просыпается,подползает к нему,обнимает и дальше спит. И когда засыпает часто лежит теребит его,раз,и все-спит уже)) Я ей всегда даю в руки и говорю, обнимай Мишутку и засыпай. Вика спит и рядом Мишутка) На подушке она обычно не головой а попой спит)))
11.03.2013
Я как-то пробовала давать ему игрушку, но он на нее внимания не обращает. А спит с одеялом в обнимку) Надо будет снова попробовать, может созрел)
11.03.2013
Мы так спали... потом отказалась от сна днем вообще, а осенью в 1.9 пошли в сад и сон стал просто идеальным.. но правда недолго.. всго пару месяцев. к 2м годам вообще перестала днем ложиться... бывает раз в 1-2 недели удается уложить :(Неврологу жаловалась, она сказала все в норме, у каждого свой сон... Просто при переходе из одной фазы сна в другую сон очень  чуткий, понимает что вас рядом нет и просыпается в недовольстве..
11.03.2013
Я так не хочу))) Для меня его дневной сон это свободное время (вернее время для работы по дому) ))) Буду надеяться, что наладится все!
11.03.2013
Я тоже не хотела. Не представляете как радовалась когда в сад пошли.. Целых 2 часа свободных..До этого у нас сон редко редко бывал длинее 40 минут :( А чаще 20-30.. Только разве что если рядом спала валялась...В саду получается видимо больше нагрузки и разнообразной деятельности... + может в мозгу какой переворот что маму от себя можно отпустить, она все равно всегда приходит...
11.03.2013
Про дневной сон... Рано просыпается....