2 года и 4 месяца и прогресс

Сын горшок признал в 1.10 - в один дегь начал проситься . Ночью без памперса, на улицу памперс. Я не сторонник высаживания с 8 ми месяцев или ругания за пропис и пр. - всему свое время. Мне кажется, что важно гармоничное развитие;)))) поэтому всех удивляющихся, что такие взрослые не на горшке посылала в лес ;)))  Вас с маленькой победой;))))!
14.03.2013
спасибки,вот 2-ой день радуемся сухим простыням))))
14.03.2013
Вы мои любимки! все у вас получилось!
29.03.2013
О да!!!2 недели ходим в унитаз а ночью сухие
29.03.2013
Мы тоже спим и гуляем в Памперсе:) Ну не готова я еще на ночь отказаться от него, она спит всю ночь беспробудно и что мне её будить что ли, я спать хочу:) а на улицу без него только если не на долго и если мадам на горшок соизволит перед этим сходить, Мы и на горшок сели около 2 лет без всяких высаживаний, просто сама в один прекрасный момент сняла трусики и села дела свои делать:-) самое интересное что она на него не проситься, просто молча идет когда ей приспичит, поэтому ночью я слабо себе представляю этот процесс. Как тепло настанет будем пробовать:-)
13.03.2013
!САМА ЗНАЮ ЧТО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ДОЛЖНЫ САМИ ХОДИТЬ кому должны????????моя в памперсе на ночь и на улицу, днем если вовремя посадить - сходит, нет - кто тебе виноват)))) ничего в этом страшного не вижу)))))))))
13.03.2013
У нас только в 2,8 нормально просится начал и ходить на горшок, одновременно и по большому и по маленькому. А до этого что я только не делала. Днем от памперсов отказались очень давно, еще до года, но что-то не очень это помогло((((  А ночью еще спит в памперсе, перед сном пьет воду и так просит, что я не могу не дать, как следствие еще ни разу утром памперс не был сухой. Снять ночью памперс планирую как потеплеет, сыну будет уже 3, но я не вижу ничего в этом страшного.
13.03.2013
а на ночь пьет так же много?
13.03.2013
ага
13.03.2013
у нас тоже перед сном много пьет-ночью памперс меняем
13.03.2013
Поздравляю! Лучше поздно, чем никогда))) 
13.03.2013
я до лета(ей летом 2 будет) вообще не планирую памперсы снимать. А ночные-так и до трёх лет.
13.03.2013
сама то она ходит с1,5 лет в горшок,но дома иногда бывает дурит и писает в штанишки...в саду так вообще идеально
13.03.2013
моя тоже ходит,если посажу))))но мне лень каждые пять минут бегать, её дёргать.Боюсь,как бы не надоело ей на унитаз ходить. Сажаю утром,перед-после прогулки,после сна.
13.03.2013
Моей 3 почти и я не собираюсь с нее памперсы на ночь снимать!! Пусть хоть заклюют!! Ночные лужи от памперсов не зависят! У меня небыло памперсов, однако я ссалась аки младенчик до 8 лет!! Ребенок перестает писать ночью тогда, когда у него связи в голове дозревают, и от наличия памперса это не зависит, я вас уверяю))) у моей соседки оба ребенка перестали писать во сне в 3!!!! месяца! Вот прям в подгузниках и перестали! Вот такая особенность, быстро созрели до этого, и это не показатель их одаренности, или одаренности их мамы, просто особенность организма))) я начала ходить на горшок в 1,6 без памперсов, моя дрчь в 1,8 с памперсами... ну и скажите стоило ли мне ради этих 2 месяцев отказывать себе в удобстве??? Для меня щас ночью встать - пытка! Ну и нафига я буду скакать с этими зассаными простынями?? Есть люди быстрые на подъем - пожалуйста, если смена постели ночью не доставляет неудобств - ради бога))) если стирка не напрягает - ради бога.. Меня напрягает))) я за адекватное материнсто, без предрассудков и фанатичных выпадов)))
13.03.2013
Спасибо за понимание,просто после "идеальных мам" начинаю. думать  что я плохо воспитываю ребенка,мне тоже лень по ночам вставать,еще мелкому то 3 месяца я как зомби делаю ему смесь и засыпаю а что бы разбудить дочку сходить на горшок у меня сил не хватит,тем более она сама плохо встает,в садик встать огромная проблемать
13.03.2013
У меня дочь до сих пор спит в памперсе, дома прохладно и раз два в месяц бывает прокол. Иногда просыпается проситься иногда видно крепко спит . Не вижу в этом проблемы. У каждого ребенка свой срок.
13.03.2013
ну какие тут негативные комменты могут быть - 2.4. - это замечательный возраст, когда ребенок уже на 100% понимает что и куда ему надо делать!!! мой к 2.6 только понял про какать. но писает с 2 лет. :) поэтому всему своё время! все детки разные!!! :) так что у вас всё замечательно!!! поздравляю!!!  
13.03.2013
Спасибки,а про то что негатив,то сколько людей не спросят а вы еще в памперсах?  удивляются и начинают рассказывать что их дети,внуки,племянники и т.д с году все делали сами и никакие памперсы,упаси бог!!!Поэтому и не хочется слушать да,у меня вот такой ребенок и она когда нибудь  сама научиться контролировать ночью свои пописы
13.03.2013
я обычно таким отвечаю, что мой ребенок сам решает когда и куда ему писать и какать :) и другие детки не являются показателями! ;)
13.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не в горшок горшок, на полпути или ...?