Не хотим знать про горшок....((

Имхо, приусение началось рано в 9 месяцев. Сейчас точно нажо отпустить эту тему, раз горшок стал вызывать такую реакцию. Дайте делать дочке дела куда хочет, ей надо почувствовать, что давления нет. Постарайтесь заинтересовать через какое-то время взрослым туалетом. Попробуйте сказкотерапию на эту тему. Почитайте про "анальный этап развития детей" по Фрэйду.
15.03.2013
Кому-то музыкальные горшки помогают. http://rosakali.ru/catalog/detskie-gorshki/detskiy_korolevskiy_gorshok/
15.03.2013
Я сына начала приучать к горшку в 1 год. В памперсах он дома не ходит практически с рождения, а летом и на улице без них, т.е. чувство мокрых штанишек ему хорошо знакомо, обьясняли по много раз на день, учили и сидя и стоя и на горшок (а он у нас был не один и обычный и музыкальный) и на унитаз, на унитаз и с сидением и без него, летом на улице и травку поливали, и наклейки клеили на стену за удачные попытки, и картинки рассматривали где детки на горшку сидят и показывали своим примером с папой, и на других деток смотрел, которые постарше и ходят на горшок, и игрушки свои сажали, бабушки даже пытались стимулировать вкусняшками, т.е. "Будешь ходить на горшок, дам что-то вкусное", несколько раз я срывалась и могла накричать за бесконечные мокрые штаны. Т.е. были и хорошие методы как обьяснения, пример, наклейки... и не очень крик и вкусняшки (но это редко), почти за два года я очень многое перепробовала. В итоге мой ребенок более менее начал самостоятельно просится в туалет в 2,8. И я не верю, что кто-то смог бы приучить моего сына делать это раньше. Мне кажется, что я уже перепробовала все. А недавно мне моя мама сказала "Отстань от ребенка, ты сама до 3 лет на горшок почти не ходила" И это раньше, когда не было стиральных машинок и памперсов и детей приучали к горшку рано и любой ценой. У моей мамы двое детей, сестра рано научилась ходить на горшок, а я очень поздно, поэтому странно списывать на воспитание. Это меня убедило только в том, что дети РАЗНЫЕ, одни начинают ходить в 9 месяцев, другие в 1,3, одни начинают говорить в 1 год, другие в 2,5 и так же с горшком, одни начинают просится еще до года, а другие только ближе к 3. Но и первые и вторые нормальные дети, у каждого свои темпы развития. Я ни в коем случае не уговароиваю вас все бросить и не приучать. Конечно, учите, обьясняйте, попробуйте сидение на унитаз и другие методы, но возможно ваше время еще просто не пришло.
15.03.2013
советую унитаз! сама идешь дверь не закрывай пусть она видит,как и что ты делаешь!
14.03.2013
Я бывает беру её в туалет с собой,но постоит со мной рядом и всё выходить,посадить пытались боиться,даже не знаю как приучить(
14.03.2013
странно конечно что могла ее напугать!? давайте ее мне 5 дней и будет ходить)))
14.03.2013
Ага с удовольствием дала бы)Очень хочеться чтоб была уже самостоятельной в этом просилась на горшок.
14.03.2013
Сегодня утром проснулась, за ночь ни разу не писили, решила на унитаз посадить,фиг сразу истерика и написила в штаны,потом захотела какать через некотрое время,как ни в чём не бывало села на горшок,но так и не покакали))Муж силой не хочет приучать ,а так она у нас не понимает вообще!Вот такие дела...
15.03.2013
когда плакать начинает то сразу писает ребенок,у меня с года уже на горшке,старший сам сразу стал ходить,а младший писался несколько раз я шлепала по попе,ни че приучился! чем дальше тем хуже будет,потом в саду выслушивать ......
15.03.2013
Да мне самой уже это надоело,живём с родными мужа,все постоянно недовольные тем что дочка писаеться и какает где попало,бесит ужасно,а как быть не знаю(((
17.03.2013
ни чего страшного,такой уж ребенок у вас,пойдет в садик там дисциплина вот и научат) второго смотите не упустите,вот вам урок теперь)ребенка приучать нужно когда он начинает первые шаги делать!
17.03.2013
Да у нас то же самое.Говорят в садике в этом плане дисциплинируются.Эффект стадного чувства,все на горшок и я.Только меня муж этим долбает что это моё упущение,что он в год уже ссал и срал в горшокДостало всё уже((((.
14.03.2013
Ну да ну да... Нам свекровь то же самое расказывает про своих детей..Но вот логически как ребенок в год, который только только пошел, если пошел.. И еле на ногах держиться может САМ на горшок ходить.. Ну правда с трудом верится..А в итоге обсуждений выяснилось, что просто караулили и только начал писать или тужиться - детку под мышки и бегом бегом бегом :) вот и все ходио на горшок.. Но у мам тогда и выбора не было, подгузов то тогда еще не было.. так что приходилось так бороться за чистоту квартиры и мебели..
14.03.2013
Во!Согласна!Тогда в этом были заинтересованы что б на горшок побыстрей,да и то не осознанно,он ходил,сами сажали,это точно!).
15.03.2013
А если детскую сидушку на унитаз предложить?
14.03.2013
А что за сидушка и где ее взять?
14.03.2013
http://www.123magazin.ru/bigpics/8c9efa04-7972-11e1-a1a7-00145e1888c5_6efd3ca5-da2a-11e1-a986-00145e1888c5.jpegвот так примерно выглядят. Ставятся сверху на взрослую сидушку. Взять в детских магазинах :)
14.03.2013
попробуем,спасибо!
15.03.2013
горшок, на полпути или ...? Достижения капиталистического хозяйства в деле приучения к горшку