как бы поступили вы или взгляд со стороны

Смотрю сколько ребенку лет. Если робот дешевый и я понимаю, что малышу реально обидно, то может и куплю. А если дорогой, то объясню, что придется отложить до такого-то числа и попробовала бы утешить, пирдумать какую-то интересную историю про этого робота. Еще предложила бы починить. ДАже если починить совсем так, как было не выйдет, то можно сказать, что роботу больно, мы его полечим, он останется больной, но ведь это же наш любимый робот и т.д.
18.03.2013
Во-первых, принять его эмоции. Он расстроен. Опять же, неизвестно КАК сломали, нарочно ли или нечаянно, попытаться выяснить у него, чтобы он сам рассказал как все произошло и что он видел. Если этот робот очень дорог, можно купить новый с условием, что в садик его брать нельзя и другие игрушки тоже.
18.03.2013
Я бы купила! А когда успокоился объяснила что раз так случилось не надо брать любимую игрушку в садик,пусть ждет его дома. Не претендую на правильность ответа,но я бы сделала так.
18.03.2013
Проблема не в роботе, а эмоциях ребенка относительно мамы, того, что ему не хватало ее. Просто способ получить от мамы внимание.Все, что надо, обнять, поцеловать, сказать, что вам его не хватало, рассказать о том, что вы без него делали и попросить его рассказать, что сегодня он делал.
18.03.2013
прчитала два нижних комментария. возник сразу вопрос. а что если предупредили, она все равно взяла, игрушку сломали, и случилась истерика...как будто слова "ага! я же предупреждала" сработают.... нет, проще не давать в сад игрушки. либо прийти с игрушкой и оставить ее в шкафчике или унести домой, типа придем вместе (с игрушкой) тебя забирать....
18.03.2013
Запрещаю брать игрушки в сад, раз такое дело,и объясняю почему: или не плакать при потере поломки,или ходить без игрушек.
18.03.2013
Сначала предупреждаю, что игрушки которые берет ребенок в детский сад, могут поламаться. И если она не хочет этого то пусть оставляет дома. Если сломали. Я предупреждала
18.03.2013
Кризис 3-х лет. Телевизор и истерика