гиперактивный ребенок.какие занятия, игры?

Мне кажется - зря вас тут пугают. Дети в вашем возрасте не должны играть в одну игру дольше 5 минут. Даже 2 минутки поиграла - отлично. Ей все интересно, она познает мир. Она все это видит в первыр раз в своей жизни, как она еще должна себя вести? :) Конечно за все хватается и все сразу хочет успеть. Диагноз гиперактивность вобще весьма сомнительный сам по себе. Его ставят всем подряд без всяких на то причин. Я для интереса почитала в википедии, вот симптомы: Снижено избирательное внимание, неспособность надолго сосредоточиться на предмете, деталях предмета, небрежные ошибки;Невозможность сохранять внимание: ребенок не может выполнить задание до конца, несобран при его выполнении;Впечатление, что ребёнок не слушает, когда к нему обращаются;Имеет трудности с организацией своей деятельности, часто переключаются с одного занятия на другое;Ребёнок избегает или не любит задачи, требующих длительного умственного напряжения;Частые потери нужных вещей;Лёгкая отвлекаемость посторонним шумом;Повышенная забывчивость в повседневной деятельности. Вашей крошке 1 год и 4 месяца, конечно у нее все это присутствует в силу ее маленького возраста. Она просто не умеет еще себя по другому вести и на чем то сосредотачиваться. Мне кажется, что вам нужно сходить еще к другому врачу, а лучше к двум и послушать их мнение. Это для собственного успокоения. Платный врач не всегда означает хороший врач. А пустырник - вобще сомнительное лекарство для ребенка          
05.04.2013
Скорее всего, нет у вас никакой гиперактивности, просто в наших поликлиниках неврологи любят всем подряд успокоительное назначать.. У нас такой же, всем поголовно глицин прописывает... У меня дочь тоже очень активная и подвижная (в нашем парке мы очень выделяемся среди деток), но все же гиперактивности у дочки нет.. Сейчас год и 10 и уже многие спокойные  занятия ее увлекают : чтение, конструкторы, пазлы, игры с крупами, рисоваие и лепка.. В год и 4 мы не делали ничего из этого, терпения хватало на 1 минуту.. Так что всему свое время) На улице играем в подвижные игры - прятки, догонялки, лазаем по сугробам и лужам - выпускаем пар, так сказать) после этого дома легче настроиться на спокойные занятия и спит хорошо)
02.04.2013
это не в поликлинике) мы туда в крайний случай тока ходим)ага, спасибо) 
02.04.2013
Про крапивницу - все верно. Я аллергик, наблюдаюсь у аллерголога, она сказала, что крапивница может появляться в результате стресса, эмоционального потрясения. На счет гиперактивности - вам поставили этот диагноз? Если да, то лечение необходимо. Если диагноза нет, то не разбрасывайтесь такими словами.
02.04.2013
невролог поставил уже второй раз..остеопат назначила спортивную имнастику.да я сама не люблю вешать "диагнозы") 
02.04.2013
Думаю,если невролог ставит диагноз и назначает лечение, лучше придерживаться этому лечению.
02.04.2013
она фенибут и капли прописывала раньше.. не подействовало..а сейчас предлагает пустырник 
02.04.2013
По лекарствам ничего сказать не могу.  Я о ситуации в целом. Был печальный опыт в моем окружении, когда ребенку назначали леварства, мама,считая это лишним, курс не подавала ребенку. В результате у ребенка серьезные проблемы, только из неврологии выписали на днях. 
02.04.2013
ого
02.04.2013
Вы извините, я не хочу вас напугать. Просто я придерживаюсь мнения, что если поставлен диагноз и прописано лечение, то надо лечится. 
02.04.2013
ну да..просто вроде бы нет прям напрягающих факторов, да и пустырник...) 
02.04.2013
Знаете,у того ребенка тоже сначала не было серьезных проблем, на взгляд обывателя. Но со временем развились. Считаю, что получи он в свое время нужные лекарства, дальнейшие проблемы не появились бы.
02.04.2013
много гулять, ходить ножками, а дома тоже бегать друг за другом, в прятки играть. Из спокойных игр советую на развитие мелкой моторики, перебирать фасоль разных цветов, перекладывать из одной емкости в другую с разным горлышком. Моего очень увлекает и не смотря на неусидчивость, это занятие минут на 40, правда все это время я рядом сижу, смотрю чтобы в рот не попало.
02.04.2013
максимум 2 минуты в что-то одно играем.. а все, что можно засунуть в рот- обязательно сьест)спасибо) 
02.04.2013
Активным деткам надо больше подвижных игр, лучше на свежем воздухе. Догонялки, мяч, лазанье по лесенкам (на детских площадках и просто).
02.04.2013
на улице все с пола сразу в рот.. ну с этим я смирилась уже)одна надежда летом переедем к бабушке в Анапу, пар выпускать) спасибо! 
02.04.2013
А сейчас вы не гуляете, что ли?
02.04.2013
гуляем- погода наладилась) 
02.04.2013
у нас тут катаклизмы месяц были, то дождь, то снег) ну у вас не лучше)))
02.04.2013
Это да, но мы все равно выходим два раза в день, иначе она у меня квартиру разнесет и спать ее не уложишь)
02.04.2013
Непоседа ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СТАТЬ ТЕМ, КЕМ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.