История одной истерики

Вы еще главное себе нервные клетки и папе не сломайте. Да и то ли еще будет. У нас характер в пять стал появляться да так... что мама не горюй. На истерику никак не стоит реагировать, надо дать таймаут. Очень советую вам почитать книжку Фабер и Мазлиш "Свободные родители, свободные дети", там хорошо показаны примеры того, как справиться с истерикой и как говорить с ребенком после, чтобы не было повторений.
21.04.2013
Спасибо. Буду стараться сохранять.. После этой было еще 2 похожих и самое плохое что ребенок из них выйти сам не может .. А рыдает ( орет) так что голос садится и слышно что крик-плач грудной. Спасибо почитаю
22.04.2013
Ну как, получается?
27.05.2013
я говорю длчке что если тебе хочется покричать, то я тебя накажу, отправлю в клмнату. итак несколько раз. потом веду в комнату-закрываю дверь и две минуты жду. потом открываю, спрашиваю ты все наплакалась(как вариант:все поняла, что то-то и то-то не хорошо), ил еще хочешь поплакать(добрым голосом), дочка говорит, что да -я сразу как ни в чем ни бывало перевожу разговор в другое русло и ребенок улыбается. знаю что затормозить моя сама не сможет)
20.04.2013
Спасибо .. И так попробуем.. Мы более менее крики-капризы побеждать то умеем, а здесь неконтролируемая истерика была. Последнее могу вспомнить типо подобное, когда ребенок начал ночью в поезде плакать во сне, тоже с истерикой: пока не разбудила не прошло. Да, у нас тоже вылезла проблема эта: сама не может затормозить...
20.04.2013
Спасибо за рассказ, возьму на заметку.. какие еще есть способы интересно остановить такую истерику неконтролируемую? Может если бы взяли ее на руки то не произошло такого? А муж бы и сам почистил себе)))
20.04.2013
Каждый раз брать не вариант.:) Рекомендовали книжку почитать Не рычите на собаку. Воть начала .. Интересно. Я так поняла что главное чтобы не сложилась ассоциация: напр, ребенок плачет его оставляют одного. Надо напр сейчас одного оставить, в след раз заинтересовать, отвлечь..
20.04.2013
"Я уже..." Кусаемся...перерастем или предпринимать меры?)))