Перепробовала уже все...

Добрый день. Не помните случайно, в каком возрасте в итоге приучились? И как вам это удалось? У нас та же беда. Сыну 2,5 сейчас.
02.11.2015
Мне кажется в садике быстро научится, они там друг за другом повторяют и с чужими тетями более спокойные, а из нас мамочек наши карапузы лепят, что хотят). моему 1,4 ни в какую садится на горшок не хочет, выгибается, ноги струной выпрямит, фиг согнешь))) И я не заморачиваюсь этой темой, пробую сажать, не получается, попозже еще попробую, ни один школьник в штаны не ходит, все научатся рано или попозже.
30.04.2013
У нас та де фигня, но с покаками))) большое дело- только в памперс. Не одену- будет терпеть...
29.04.2013
ну если все способы и горшки испробованы, по может как вариант ставить в саму ванну?
28.04.2013
Тань,а как потом от ванны отучать?!?! У меня надежда толкьо на лето и дачу, что там дойдет что в мокрых труселях не айс ходить...
29.04.2013
не знаю....мой сразу начал писать в горшок
29.04.2013
Эхех, постою, послушаю... и у нас такая же история... под мультики еще может сесть, но всегда же так делать не буду, а так, орет, выгибается. И собачку сожаем и кукла есть специальная, которая писает, но Эмиль в трусы так и писает... и прячется, вот знает, что плохо....
28.04.2013
вот бабушки пусть и займутся!!!! мне мои уже тоже говорят высаживать!!! )))))))))))))))) Кать, я думаю придет это понимание. у меня племянник тоже где то в вашем возрате стал только понимать что сыро это плохо и писать надо в униаз или под кустик)) кстати сестра купила ему трусы с его любимыми тачками и он уж очень боялся их испачкать или намочить, так и начал на унитаз (горшок вообще никак не пошел)
28.04.2013
Бабушки только и говорят-сажай чаще на горшок...А как его сажать ели он тупо туда отказывается садится...ВИгибается и орет "нет,нельзя"... Трусов у нас куда)) И с тачками, и ангри бердс, и всякие-разные... А толку то...И ведь знает что так плохо делать, потому как когда описывается, то бежит и прячется под диван(я его не наказываю, это у него прикол такой)...
28.04.2013
даа... поймет, Кать, в садике точно!
28.04.2013
попробуйте стоя
27.04.2013
Ну, за сад не переживайте! Там научат в 2 дня!
27.04.2013
Да я не столько за сад, скольно за свои и его невры переживаю (((
27.04.2013
да не фига,сама уже бешусь никак не хочет ходить на горшок
04.05.2013
У нас с горшком тоже была беда бедовая. Только при предложении сходить в туалет или сесть на горшок ребенок просто убегал и прятался...Сначала   я отстала на некоторое время от ребятенки. Где написала там написала. Вытираю, причитаю как я расстроилась, что писать нужно в туалетик и т.п. Убрала все горшки, оставила только накладку в туалетеПотом стали водить пописать игрушку. Сначала одну конкретную большую мышку плюшевую. Без вопроса, просто как факт. Мышка хочет писать, пойдем посадим мышку на туалет пописать. После того как мышка пописала, так же без вопроса А теперь давай Ника сядет пописает. И та-дам, на удивление, никаких возражений не возникло. Ну а поскольку я уже на интуитивном уровне понимаю и вижу что вот сейчас уже хочет писать и будет лужа то в 90% случаев такие походу завершаются успехом.Редко упирается и даже сидя на туалете терпит, тогда ставлю в ванну и включаю водичку литься. Ну и естественно успехи нахваливаю как могу..Не просится пока, но уже хотя бы садиться и лужи практически исчезли из нашей жизни..
27.04.2013
Я отправляла мужа в туалет с сыном чтобы он показывал на своем примере как мальчик мальчику. Но при этом сына писать в это время не заставляли- смотрел просто стоял. И на время приучения одевали трусики для приучения к горшку. Поставили горшок рядом с кроваткой-все дела делать в горшок научился нормально.
27.04.2013
С папой уже пробовали. И на горшок и на унитаз "как папа". А горшок у нас уже враг классовый ((((
27.04.2013
Может попробовать горшок заменить чем-нибудь? Банкой, кастрюлькой, ведерком?
27.04.2013
Вот ниже тоже посоветовали в баночку...попробую завтра. .
27.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наконец.... Как вы справляетесь с пописами во сне?