На грани

У моей тоже бывают истерики. В основном дома, с катаниями по полу, выгибаниями на руках. Дай и всё, дай залезть! Если не отвлекается, не укачивается, то просто оставляю на ковре или диване лежать. Хоть и сердце обливается горючими слезами. В основном через 4-5 мин сама идёт на ручки и хнычет уже тихо. На улице редко истерим - когда домой не хочет идти. А в магазине один раз была, но это скорее всего от погоды было. А вот племянник, которому 3 года, уже год своих родителей терроризирует в магазинах. Они его приучили, что покупают каждый день что-то. Я 1 раз с ним пошла в магазин, прокляла всё. Но вышли без покупки. Со своей спокойно хожу даже в Детский мир. Можем взять игрушку, посмотреть её. Потом я говорю, что денежка только на кашу есть. И что мы попозже приедем с дедом на машине и купим. Дочка спокойно тащит свою кашу на кассу. Но периодически покупаем что-то новенькое. Вот в этом я её с пелёнок приучила. Чему не нарадуюсь. Но одна беда есть - с двоюродным братом делят игрушки. Орут так, что мёртвого поднимут. Димка - жадина жуткий, Варькино захапает и не отдаёт. Но моя периодически научилась успокаиваться и отдавать жадине - только молчи!  
05.05.2013
Я не знаю к сожалению что и сказать..(
02.05.2013
По поводу поведения на улице, мне кажется, это только с возрастом приходит. Мы прошлым летом такие же были неуправляемые. Сейчас лучше, знает, что на дорогу нельзя, не убегает. Просто потерпите, может вам успокоительные попить? мне помогает))))) А по поводу истерик, когда, что то отбирешь у нас так и продолжается. Помогает только если отвлечь чем-то, а в магазине, предлагаю ему взять что-то одно (сок, печенье) и пока он с этим в руках ходит, стараюсь все побыстрее набрать и на кассу))))Эх, надеюсь переростет.
02.05.2013
Я со всеми вопросами иду к неврологу (точнее зову ее домой). Тяжело к садику привыкает (старшая) - к неврологу, странно себя ведет - к неврологу. По любому вопросу. И каждый раз она мне помогает. Просто надо найти своего врача
02.05.2013
Когда говорите(отнимаете) что что то нельзя обязательно взамен надо сказать(дать) что можно))) как то так вроде б)).... стучать по телевизору молотком НЕЛЬЗЯ,а по дощечке МОЖНО! ...оххх,терпения всем нам)))
02.05.2013
У нас тоже проблем хватает, но я думаю мы в силах справиться. сейчас читаю книгу * как общаться с ребенком* автор гипенрайтер по моему так фамилия
01.05.2013
я рекламировала в своем посту книгу *прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума*. почитай. в онлайне тьма их. на дорогу моя все время лезет, отвожу за руку, ибо слов не понимать. с витрин...я свою в супермаркете не выпускаю из коляски, т.к. будет то же самое. еду на пол бросает срауз же, или после того, как что-то уже съела?  
01.05.2013
И до еды и после еды , я эту книгу сразу начала читать как только ты про нее написпла
01.05.2013
*после* моя тоже раньше бросала. сначала ложку, потом тарелку. потом я поняла - она пытается привлечь внимание, мол, я поела, вытаскивай меня.  
01.05.2013
зайка, спокойствие, только спокойствие... у меня у Сашки тоже бывают такие приоды.. например, последние дня три.. лезут зубы..тоже истерики- плохо спит, плохо ест.. позавчера вообще почти всю ночь не спала.. порой сложно очень - чуть ли не срываюсь.. бывает и прикрикну на нее.. а потом себя обвиняю в этом..ты главное знай, что это всего лишь такой период..
01.05.2013
Спасибо,постараюсь)
01.05.2013
Такой видимо период. В свое время у многих бывает. Надо переключать ее внимание если просит то, что нельзя. Пойдите с ней хоть раз туда куда она хочет - пусть дорога (конечно если около дома, а не сильное движение) заодно объясните, что опасно и не интересно, а вот в песочнице напоимер крот норку вырыл. И еще избегайте пока тех мест где у вас конфликты те же тц. Ходите туда без нее пока. А дома ходит как хвостик- ну так дайте что с вами вместе сделать. Вы пыль вытираете и ей тряпочку в руки. Хвалите ее почаще за все. У меня сложилось впечатление что истериками она добивается вашего внимания. А запретов нужно минимум но строгих- розетки, ,электроприборы, печка.то что совсем нельзя.
01.05.2013
Спасибо
01.05.2013
тоже последние недели 2 капризначает... все на руки лезет, плачет по поводу и без... даже утром просыпается и сразу вой..... мне кажется это пориод такой... переломный.
01.05.2013
Сил бы...Да побльше
01.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возмущения пост! Скучаю...