Сон в летнюю ночь...

Я совета не дам, просто опытом поделюсь.. Мы в надежде на сонные ночи и ГВ свернули и от укачивания отчили и от соски и в другую комнату отселить пытались... результата нет! Но от укачивания действительно нужно отучать. Не дело это, организм свой гробить! Мы выключали свет, приставляла кроватку и лежали, я притворялась спящей. Дочка лазила, ползала, пела песни иногда хныкала, но привыкла.
16.05.2013
У меня дочь перестала просыпаться ночью только когда я качать прекратила! До этого спустя месяц после завершения ГВ она просыпалась как и раньше при нём)))) Так что отучайте от качаний))) Я так делала, клала её в кроватку, садилась рядом и гладила её, если она поднималась, садилась, то давала немного пошалить и снова, говорила - Олеся спать и укладывала лежать и гладила, первый день мы засыпали по часу на дневной и ночной сны, а со второго дня по 15 минут. С первого же дня дочь стала хорошо спать, ночью вставала всего 2 раза, я тогда ещё смесь давала ночью, она попьёт и снова дрыхнуть (но на руки я не брала, кормила в кроватке). Через 2 недели она перестала просыпаться в 6 утра есть, и я стала давать в 2 ночи водичку вместо смеси, ещё через неделю она перестала просыпаться ночью вообще, даже попить)))) Прекращайте качать! Ребёнок чувствует, что вы его перекладываете и уходите, и просыпается, т.к. хочет к вам на руки)))))
16.05.2013
Только подбросить кому-нибудь ) но реально только терпеть, твой же деть. Мои друзья до двух с половиной лет не спали.  А с укачиванием надо заканчивать резко. Просто перестать качать и все, да будешь первое время по часу укладывать, но что поделать. 
16.05.2013
А как у тебя успехи с Саньком? Уже отселили, спит долго?
16.05.2013
Не укачиваю с 10 месяцев. Далось непросто, но в целом, это момент положительный.  Мы в фазе эксперимента, пара ночей была, что уже в 12 ночи забирала к себе, но вот последние две спал до 5-6 утра в кроватке (без просыпа, ну ворочался там), а потом я его забираю. Меня это пока устраивает. Но я все равно не сплю ночь напролет, я все равно просыпаюсь часто, проверить как он или просыпаюсь, когда он возится. В принципе и на гв последний месяц меня не напрягали уже эти перерывы во сне, я уже высыпалась )
16.05.2013
отмена ГВ не гарантия сна всю ночь - меня консультант по ГВ сразу предупреждала. сон беспробудный всю нчоь это скорее искючение чем норма у детей до 3 лет про укачивание - надо просто набраться терпения. я просто кладу дочь в кроватку со снятым бортом, и ложусь рядом, перекрывая путь и лежим вот так от 20 минут до 40 минут. первую неделю пыталась вырываться. а теперь потом сама стала проситься в кроватку с рук.
16.05.2013
Согласна со всем написанным. Абсолютная норма, что маленький деть не может беспробудно спать всю ночь )
16.05.2013
Кто вам такое сказал? Я не с претензией, просто интересно? И сколько раз за ночь в пределах нормы этой ребенок может просыпаться?
16.05.2013
Считайте это просто выводом из всей массы рассказов друзей, да и тут ) тоже не претендую на истину, это мое убеждение. Очень многие детки не спят как сурки ночь напролет, и совершенно не имеют неврологических проблем. Характеры разные, скорость созревания цнс, все такое. А уж тем более те, что на гВ )  я считаю, что молодые мамы должны быть априори готовы к неспанию ночами, а не удивляться )
16.05.2013
Не думала что это может длится так долго! у меня обратная история, почти все спят! А у нас не ночь, а кошмар, я все жду утра...
16.05.2013
Да хорош все ))) мои лучшие друзья до двух с половиной ходили зеленые, сейчас три их дочке и все равно дважды за ночь кефирчик пьют ) но они это уже не считают чем-то сверх )
16.05.2013
понятно, малообнадеживающая перспектива..
16.05.2013
мы уже почти два месяца, как свернули ГВ, доча спит ВСЮ ночь- это если упустить подробности и похвастаться (это я лично о себе) да, спим всю ночь, только... ВДВОЕМ. крутится постоянно, при каждом перевороте доча наощупь ищет маму, находит и спит дальше, это пара секунд. папа убежал от нас на диван. в кроватку когда смогу переложить ребенка- даже не представляю, муж уже предложил ее собрать чтобы места побольше свободного было. всегда есть подвох :)) кто-то прекрасно спит, но плохо ест, а кто-то и ест и спит, но любитель погорланить в часы бодрствования :))   
16.05.2013
у вас беда как раз в укачивании я думаю
16.05.2013
Просыпается от того, что не на руках, как при засыпании?
16.05.2013
именно! - нужно что бы он сам засыпал в кровати - и если он проснется в той де обстановке то спокойно будет спать дальше
16.05.2013
Сова?.. 1 год и 9 месяцев = Плохо Спим - Что Не Так????