Объявила голодовку

Смотрела по ваниной племяшке, она несколько месяцев ничего не ела, жалко было ужасно. Сейчас она в сад не ходит, поэтому даже не знаю, как долго этот этап растянулся бы... смотри по Тосе -- пока не настаивай, ходите в сад не 5 дней в неделю, а 3-4, летом вы будете ходить?? в большинстве садиков группы либо объединяют, либо закрывают на лето...
29.05.2013
А я например всегда очень любила кушать и в саду и в школе)) вчера Тосю пыталась покормить в садике,сама попробовала-очень даже вкусно,и непресно, я бы с удовольствием такое кушала)) летом в июне планировали еще походить, сад будет до конца июня работать.но сегодня спросила у нашей воспитательницы-ясельные группы объединяют и летом она работать не будет,а Тося к ней уже привыкла...посмотрим в общем,если незахочет к другой воспитательнице-не будем ходить тогда.
29.05.2013
Жень, я бы подумала, что Тося еще просто не готова так долго там оставаться. Когда ты ее оставляешь там после завтрака и до обеда - это ведь получается ка в игровой комнате, она может воспринимать это именно так, что ты ее поиграть туда приводишь. А вот если она должна остаться там покушать или спать - это уже не поиграть, а пожить ее там оставили :) С чего это она должна кушать неизвестно что у каких-то чужих людей? :) Вы еще очень мало ходите, даже месяц не прошел. Конечно, если нужно срочно на целый день приучать, то оставляя ее там надолго через какое-то время от голода ребенок начнет есть, куда ж ему деваться - но это уже достаточно жесткий подход по-моему.
28.05.2013
Да, Лен, я думаю у нее такой протест-вроде как если не буду есть-знчит меня быстрее забирут.Но оставлять надолго не буду пока, мы все ооочень постепенно делаем,моя цель сейчас чтобы она просто попробовала и привыкла немного,чтобы в сентябре пошла без проблем. Поэтому жестких методов применять не буду. Хотя у нас в группе такие мамочки были- чуть ли не на третий день оставляли детей сразу до полдника...А я не могу, первое время я с тосей ходила вместе,играла минут 30 с ней, потом уходила- так для меня такой стресс это был видеть и слышаьт как детки некоторые плачут без мамы, вой стоял в группе, ужас просто...Сейчас уже не так конечно, все привыкли более менее, но первоначально испытала шок:)
29.05.2013
Вот, вот, но если она хочет, чтоб ее побыстрее забрали, то лучше ведь забрать :) Ух )))) у меня бы тоже был шок! У меня аж камень с души упал, когда сказали что место в саду в этом году нам не светит )))))) по крайней мере с сентября я бы точно не хотела даже пытаться, но у меня просто Тимур такой, надеюсь с возрастом это пройдет и он увидит в лице сверстников друзей, с которыми можно интересно проводить время :) Посмотрим... А вам желаю легкого привыкания, до сентября еще много времени, вам тогда некуда торопиться! :)
29.05.2013
со мной мед. сестра на эту тему разговаривала в саду! Мы ходили неделю и все кушали и до этого по три дня тоже кушала и завтракала и обедала, а потом после регулярного посещения неделю заболели на две недели и уже через две недели она наотрез отказывалась кушать, съедала только белый хлеб с маслом и все! Так вот мед. сестра говорит, что есть детки которые и по пол года не едят в садике, что мол если что докармливайте дома это период адаптации и настаивать не нужно, чтобы не травмировать ребенка! А дети которые по пол года не кушают еще и спать остаются и постепенно начинают со всеми кушать нормально, потому что с психологической точки, как она мне объяснила: раз не поест, два не поест, потом спать оставят, а после сна в голове счелкнет, что мол ага не покушала перед сном и кушать сильно хочется, а тут компот с булочкой малова-то и так начинают сами кушать постепенно!
28.05.2013
Да, я тоже думаю настаивать не буду,может перерастет. Спасибо за совет!
29.05.2013
Детский сад- за и против! что должно уметь ребенку при поступлении в ДС-ясли?