Детский сад- за и против!

честно говоря, сама озадачилась этим вопросом...Деткам нравится ходить в сад, по моему мнению, чьи родители играют с ними меньше, чем в детском саду, есть реальные примеры, например, моя подруга парикмахер, и она целыми днями работает на дому, и ребенок сам по себе, "самостоятельный", но когда он пошел в ДС, его оттуда за уши не вытащить, потому что нравится, что он играет, им там занимаются...Есть другой пример, другая моя подруга заниматся ребенком с утра до вечера, развивающие игры, спорт, заняти и т.д. в садик ходит только до 12 часов, ей он что есть-что нет...в свои 4 года она читает, поет, говорит так, как будто ей уже 10 лет...И, кстати, её двоюродныйй братишка точно также, он постарше на 2 года, занимается им профессиональная няня, а в выходные в обязательном порядке театры, музеи, цирк и т.д. Девочки, а как он говорит...как на 5 курсе МГИМО))) конечно преувеличиваю, но я со своими 2 вышками столько стихов не знаю, и интересных фрах тоже...Еще один пример, есть мальчик знакомых ребят, который ходит в садик, но поведение застявляет желать лучшего...в 3 года он не говорит, а только дерется, потому что все детки (по змаеччанию родителей его) так ведут себя в детском садике, посмотрела я на все это, теперь в раздумьях, отдавать или нет, скорее всего как подойдет время,  поведу в сад и посмотрю какой там "контингент" из детишек, вот тогда и пойму, надо оно мне это или нет...Да, кстати, одна знакомая девушка рассказывала, что случайно увидела в детском саду (она з родительского комитета) и первое время находилась в группе, что одна девочка у мальчика писю целовала, вот и такое бывает...
26.05.2013
Я считаю, что походить в сад 3 или 2 года перед школой вполне достаточно. Успеет и переболеть и к коллективу привыкнуть. Т.е. отдавать в 4-5 лет. Мы, во всяком случае, так решили, что пусть до 4 с бабушкой побудет. Но правда бабушка бабушке рознь. Если целый день сидеть дома, вязать и смотреть сериалы, то лучше в сад. Наша бабушка (моя мама) активная, современная и любит играть с детьми. Когда она гуляет с Алиской, дает ей и побегать, и полазить, и пообщаться с детишками. Она такие игры придумывает, что вся малышня на детской площадке за ней гуськом ходит)
24.05.2013
Попробовать стоит. Все дети разные, кому то нравится, кому то нет. Я сад выбирала, ттт, к счастью, попали именно в него, садик хороший, экспериментальный, но...кукла моя, будучи очень активным и общительным ребенком ходит в него плохо. Все бы ничего, а вот мамы рядом нет! За год так и не привыкла. Сегодня был открытый урок по музыке - пела и плясала с радостью, а как только педогог объявила, что урок закончен, давай рыдать - почувствовала, что мама сейчас уйдет. До этго год ходила в ЦИПР в этот же сад, но со мной - был восторг!
24.05.2013
Я - за, но после 3-х лет. Хотя лучше сказать не после 3-х, а когда будет готов (самостоятельно кушает, ходит на горшок, разговаривает) и требует общения с другими детками.
24.05.2013
вот на слдующий год вам самой станет все ясно. готов-ге готов, надо-не надо. еще от финансовой составляющей зависит. потяните ли вы развивающие занятия чаще чем два раза в неделю. наступает у деток такой возраст, когда они ну чуть л не по потолку летают, энергия бьет ключом. справится ли бабушка? опять же большинство ровесников будут в саду-т.е. утром будете гулять только с малышами, с бругой стлроны сли будете на занятия водить или мини-сад какой-нибудь-это альтернатива обычному саду, на мой взгляд даже лучшая.
24.05.2013
я однозначно ЗА садик. Сама обожала туда ходить, хоть и ругали меня за пепослушность там, но все таки это огромный опыт общения. Для меня наоборот это минус для ребенка сидеть с няньками/бабками и прочими родственниками. Ребенок должен расти самостоятельным и осозновать своё Я в коллективе, а не приклееным быть к юбке.
24.05.2013
мне кажется, тут зависит от ребенка. У меня старшая не смогла бы без садика. Она даже гулять не хочет, если нет никого из детей на площадке, надо общение. Поэтому пошли рано и успешно. Младшая пока не такая, до 3 лет буду сидеть с ней точно.
24.05.2013
Мои старшие в сад не ходили. Сейчас школьники, всё у них хорошо. Дали сад младшему, но мы откажемся. Не пойдём в сад. Я его не для того рожала, чтоб чужие люди воспитывали.
24.05.2013
Если есть возможность не отдавать в сад - я бы не отдавала)))), учитывая что существует реальная альтенатива ДС, различные развивашки, курсы и т.д., там с лихвой хватит общения ))) 
24.05.2013
Была бы у меня возможность, я бы не водила ребенка в детский сад. 
23.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская парикмахерская Объявила голодовку